• Asta E-Live Ottobre 2019

Asta E-Live Ottobre 2019

Lotto 282

Monete Estere

CANADA - GIORGIO VI (1936 – 1952) DOLLARO 1938 E 1946 IN AG - SPL

Base d'asta:
CINA - REPUBBLICA  ...

Lotto 283

Monete Estere

CINA - REPUBBLICA DOLLARO S.D. (1912) KM. 321.1 AG GR. 26,59 - M.SPL

Base d'asta:

Lotto 284

Monete Estere

CINA - LOTTO DI TRE MONETE IN CU REPUBBLICA SOVIETICA CINESE – 5 CENTESIMI S.D. KM. 507 A- CENTESIMO S.D. KM. 506 A SZECHUAN – SHENSI ... - FDC

Base d'asta:
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 285

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1993 KM. 593 AU GR. 155,5 ESEMPLARE N° 33 DI 99 CONIATI. - FDC F.S.

Base d'asta:
35.000,00 €
37.000,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 286

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1994 KM. 670 AU GR. 155,5 ESEMPLARE N° 38 DI 76 CONIATI. - FDC F.S.

Base d'asta:
35.000,00 €
38.000,00 €
CINA - CENTO YUAN 1983 ...

CINA - CENTO YUAN 1983 KM. 8  AU  GR. 11,14

Lotto 287

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1983 KM. 8 AU GR. 11,14 - FDC F.S.

Base d'asta:
CINA - DIECI YUAN 1996 ...

Lotto 288

Monete Estere

CINA - DIECI YUAN 1996 KM. 977 AU – AG GR. 4,31 - FDC F.S.

Base d'asta:
240,00 €
CINA - DIECI YUAN 1991 ...

Lotto 289

Monete Estere

CINA - DIECI YUAN 1991 KM. 386.1 AG GR. 31,1 - FDC

Base d'asta:

Lotto 290

Monete Estere

CINA - LOTTO DI TRE MONETE 10 YUAN 1999 – 5 YUAN 1986 E 1997 - FDC F.S.

Base d'asta:
CUBA - REPUBBLICA VENTI ...

Lotto 291

Monete Estere

CUBA - REPUBBLICA VENTI PESOS 1915 KM. 21 AU GR. 33,42 COLPETTI. - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
DANIMARCA - FEDERICO ...

Lotto 292

Monete Estere

DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 – 1912) VENTI CORONE 1911 KM. 810 AU GR. 8,97 - Q.FDC

Base d'asta:
280,00 €
320,00 €
DANIMARCA - CRISTIANO X ...

Lotto 293

Monete Estere

DANIMARCA - CRISTIANO X ( 1912 – 1947) VENTI CORONE 1915 KM. 817.1 AU GR. 8,96 - Q.FDC

Base d'asta:
280,00 €
DANIMARCA - VENTI CORONE ...

Lotto 294

Monete Estere

DANIMARCA - VENTI CORONE 1916 KM. 817.1 AU GR. 8,97 - SPL – FDC

Base d'asta:
280,00 €
280,00 €
DANZICA - CITTA’ ...

Lotto 295

Monete Estere

DANZICA - CITTA’ LIBERA (1919 – 1939) CINQUE GULDEN 1927 KM. 147 AG GR. 24,93 R - M.MB

Base d'asta:
EGITTO - AHMED FUAD I ...

Lotto 296

Monete Estere

EGITTO - AHMED FUAD I (1922 – 1936) CINQUECENTO PIASTRE 1929 KM. 355 AU GR. 42,38 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
3.400,00 €
EGITTO - VENTI PIASTRE ...

Lotto 297

Monete Estere

EGITTO - VENTI PIASTRE 1929 KM. 352 AG GR. 27,52 - SPL

Base d'asta:
EGITTO - PRIMA ...

Lotto 298

Monete Estere

EGITTO - PRIMA REPUBBLICA (1953 – 1958) CINQUE STERLINE 1957 KM. 388 AU GR. 42,56 - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
EGITTO - STERLINA 1955 ...

EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387  AU  GR. 8,49

Lotto 299

Monete Estere

EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387 AU GR. 8,49 - FDC

Base d'asta:
EGITTO - STERLINA 1955 ...

EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387  AU  GR. 8,43

Lotto 300

Monete Estere

EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387 AU GR. 8,43 - SPL

Base d'asta:
280,00 €
280,00 €
EGITTO - REPUBBLICA ...

Lotto 301

Monete Estere

EGITTO - REPUBBLICA ARABA UNITA (1958 – 1971) DIECI STERLINE 1964 KM. 409 AU GR. 51,94 - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
1.800,00 €
EGITTO - CINQUE STERLINE ...

Lotto 302

Monete Estere

EGITTO - CINQUE STERLINE 1968 KM. 416 AU GR. 25,98 - FDC

Base d'asta:
870,00 €
EGITTO - STERLINA 1960 ...

Lotto 303

Monete Estere

EGITTO - STERLINA 1960 KM. 401 AU GR. 8,47 - FDC

Base d'asta:
320,00 €
EGITTO - STERLINA 1970 ...

EGITTO - STERLINA 1970 KM. 426  AU  GR. 8,00

Lotto 304

Monete Estere

EGITTO - STERLINA 1970 KM. 426 AU GR. 8,00 - Q.FDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €
EGITTO - REPUBBLICA ...

Lotto 305

Monete Estere

EGITTO - REPUBBLICA ARABA (DAL 1971) CINQUE STERLINE 1979 KM. 496 AU GR. 26,13 - FDC

Base d'asta:
FILIPPINE - ISABELLA II ...

Lotto 306

Monete Estere

FILIPPINE - ISABELLA II (1833 – 1868) QUATTRO PESOS 1868 KM. 144 AU GR. 6,75 FONDI LUCENTI. - M.SPL

Base d'asta:
290,00 €
FINLANDIA - DOMINAZIONE ...

Lotto 307

Monete Estere

FINLANDIA - DOMINAZIONE RUSSA CINQUE PENNIA 1875 KM. 4.2 CU GR. 6,42 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
85,00 €
FINLANDIA - VENTI ...

Lotto 308

Monete Estere

FINLANDIA - VENTI MARKKAA 1903 KM. 9.2 AU GR. 6,41 - SPL

Base d'asta:
330,00 €
FRANCIA - CARLO V (1364 ...

Lotto 309

Monete Estere

FRANCIA - CARLO V (1364 – 1380) FRANC A PIED CIANI 457 AU GR. 3,78 SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO. - M.BB

Base d'asta:
FRANCIA - FRANC A PIED ...

Lotto 310

Monete Estere

FRANCIA - FRANC A PIED FB. 284 AU GR. 3,73 TONDELLO FESSURATO. - BB

Base d'asta:
FRANCIA - FRANCESCO I ...

Lotto 311

Monete Estere

FRANCIA - FRANCESCO I (1515 – 1547) SCUDO D’ORO DEL SOLE FB. 345 AU GR. 3,31 - M.MB

Base d'asta: