• Asta E-Live Ottobre 2019

Asta E-Live Ottobre 2019

Asta E-Live Ottobre 2019

VENTI LIRE 1818 PAG. 6  ...

VENTI LIRE 1818 PAG. 6  AU  GR. 6,42  R

Lotto 822

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1818 PAG. 6 AU GR. 6,42 R - Q.SPL

Base d'asta:
550,00 €

CARLO FELICE (1821 – ...

Lotto 823

CARLO FELICE (1821 – 1831) OTTANTA LIRE 1828 TORINO PAG. 32 AU GR. 25,79 - SPL – Q.FDC

Base d'asta:
1.800,00 €
1.900,00 €

OTTANTA LIRE 1830 GENOVA ...

Lotto 824

OTTANTA LIRE 1830 GENOVA PAG. 35 AU GR. 25,85 - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

OTTANTA LIRE 1830 GENOVA ...

Lotto 825

OTTANTA LIRE 1830 GENOVA PAG. 35 AU GR. 25,73 - Q.SPL

Base d'asta:

QUARANTA LIRE 1831 ...

Lotto 826

QUARANTA LIRE 1831 TORINO PAG. 44 A AU GR. 12,79 R - Q.BB

Base d'asta:
650,00 €
650,00 €

VENTI LIRE 1826 TORINO ...

VENTI LIRE 1826 TORINO PAG. 52  AU  GR. 6,44

Lotto 827

VENTI LIRE 1826 TORINO PAG. 52 AU GR. 6,44 - SPL – M.SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1827 TORINO ...

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54  AU  GR. 6,41

Lotto 828

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54 AU GR. 6,41 - M.BB

Base d'asta:

VENTI LIRE 1827 TORINO ...

Lotto 829

Base d'asta:

VENTI LIRE 1827 TORINO ...

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54  AU  GR. 6,42

Lotto 830

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54 AU GR. 6,42 - BB – M.BB

Base d'asta:
270,00 €

CINQUE CENTESIMI 1826 ...

Lotto 831

CINQUE CENTESIMI 1826 TORINO PAG. 128 CU GR. 10,16 - SPL

Base d'asta:

TRE CENTESIMI 1826 ...

Lotto 832

TRE CENTESIMI 1826 TORINO PAG. 130 CU GR. 6,00 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
440,00 €

CENTESIMO 1826 TORINO ...

Lotto 833

CENTESIMO 1826 TORINO PAG. 133 CU GR. 2,06 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

CARLO ALBERTO (1831 – ...

Lotto 834

CARLO ALBERTO (1831 – 1849) CENTO LIRE 1832 GENOVA PAG. 134 AU GR. 32,25 FONDI LUCENTI. - SPL

Base d'asta:

CENTO LIRE 1834 TORINO ...

Lotto 835

CENTO LIRE 1834 TORINO PAG. 139 AU GR. 32,16 COLPO. - BB

Base d'asta:
1.100,00 €

CENTO LIRE 1934 TORINO ...

Lotto 836

CENTO LIRE 1934 TORINO PAG. 139 AU GR. 32,19 - BB

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

CENTO LIRE 1835 TORINO ...

Lotto 837

CENTO LIRE 1835 TORINO PAG. 141 AU GR. 32,21 COLPO SUL BORDO. - M.SPL

Base d'asta:
1.700,00 €

CENTO LIRE 1835 TORINO ...

Lotto 838

CENTO LIRE 1835 TORINO PAG. 141 AU GR. 32,24 - SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1849 GENOVA ...

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208  AU  GR. 6,46

Lotto 839

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208 AU GR. 6,46 - FDC

Base d'asta:
610,00 €

DIECI LIRE 1833 GENOVA ...

Lotto 840

DIECI LIRE 1833 GENOVA PAG. 211 AU GR. 3,11 RR - Q.MB

Base d'asta:

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 841

VITTORIO EMANUELE II, RE DI SARDEGNA (1849 – 1861) CINQUE LIRE 1852 GENOVA PAG. 374 AG GR. 24,94 R - M.MB

Base d'asta:

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 842

VITTORIO EMANUELE II, RE ELETTO (1859 – 1861) DUE LIRE 1860 FIRENZE PAG. 436 AG GR. 9,87 - M.MB

Base d'asta:

CINQUANTA CENTESIMI 1860 ...

Lotto 843

CINQUANTA CENTESIMI 1860 FIRENZE PAG. 443 AG GR. 2,48 - M.SPL

Base d'asta:

CINQUE CENTESIMI 1859 ...

Lotto 844

CINQUE CENTESIMI 1859 BIRMINGHAM PAG. 445 CU GR. 4,90 PATINA IRIDESCENTE. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 845

VITTORIO EMANUELE II, RE D’ITALIA (1861 – 1878) CENTO LIRE 1872 ROMA PAG. 452 AU GR. 32,16 RR - Q.SPL

Base d'asta:
15.000,00 €

VENTI LIRE 1875 ROMA ...

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472  AU  GR. 6,45

Lotto 846

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472 AU GR. 6,45 - SPL – FDC

Base d'asta:
330,00 €

VENTI LIRE 1878 ROMA ...

Lotto 847

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,45 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.130,00 €

VENTI LIRE 1878 ROMA ...

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475  AU  GR. 6,46

Lotto 848

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,46 - SPL

Base d'asta:
230,00 €

CINQUE LIRE 1865 TORINO ...

Lotto 849

CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 480 AU GR. 1,60 RR - Q.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1876 (R ...

Lotto 850

CINQUE LIRE 1876 (R SPOSTATA) PAG. 501 VAR. AG GR. 24,99 R LIEVI SEGNETTI. - SPL

Base d'asta:

LOTTO DI OTTO MONETE IN AG (6) E CU (2)

Lotto 851

LOTTO DI OTTO MONETE IN AG (6) E CU (2) - DA Q.BB A SPL

Base d'asta: