• Asta E-Live Ottobre 2019

Asta E-Live Ottobre 2019

AUSTRIA - DUCATO 1908 ...

AUSTRIA - DUCATO 1908 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 252

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1908 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC

Base d'asta:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1910 ...

AUSTRIA - DUCATO 1910 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 253

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1910 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC

Base d'asta:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1911 ...

AUSTRIA - DUCATO 1911 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 254

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1911 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC

Base d'asta:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1912 ...

AUSTRIA - DUCATO 1912 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 255

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1912 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC F.S.

Base d'asta:
280,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1913 ...

AUSTRIA - DUCATO 1913 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 256

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1913 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC F.S.

Base d'asta:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1914 ...

Lotto 257

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1914 KM. 2267 AU GR. 3,49 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
240,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1914 ...

Lotto 258

Monete Estere

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 259

Monete Estere

AUSTRIA - LOTTO DI TRE MONETE IN AU 20 CORONE 1894 E 1915 DUCATO 1915 - SPL – FDC

Base d'asta:
AUSTRIA - DUE FIORINI ...

AUSTRIA - DUE FIORINI 1854 AG  GR. 25,99

Lotto 260

Monete Estere

AUSTRIA - DUE FIORINI 1854 AG GR. 25,99 - SPL

Base d'asta:
AUSTRIA - FIORINO 1859 B ...

Lotto 261

Monete Estere

AUSTRIA - FIORINO 1859 B KM. 2219 AG GR. 12,38 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
AUSTRIA - REPUBBLICA ...

Lotto 262

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA CENTO SCELLINI 1927 KM. 2842 AU GR. 23,53 FONDI LUCENTI. - M.SPL

Base d'asta:
AUSTRIA - CENTO SCELLINI ...

Lotto 263

Monete Estere

AUSTRIA - CENTO SCELLINI 1937 KM. 2857 AU GR. 23,54 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
1.700,00 €
AUSTRIA - VENTICINQUE ...

Lotto 264

Monete Estere

AUSTRIA - VENTICINQUE SCELLINI 1936 KM. 2856 AU GR. 5,91 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
650,00 €
AUSTRIA - CINQUECENTO ...

Lotto 265

Monete Estere

AUSTRIA - CINQUECENTO SCELLINI 1995 KM. 3023 AU – AG GR. 13,57 GR. 4 AG 900 %. E GR. 8,17 AU 986%. - FDC F.S.

Base d'asta:
260,00 €
330,00 €
AUSTRIA - SALISBURGO  ...

Lotto 266

Monete Estere

AUSTRIA - SALISBURGO PARIS VON LODRON (1619 – 1653) QUATTRO DUCATI 1628 KM. 124 AU GR. 13,81 - BB

Base d'asta:
2.700,00 €
BAHAMAS - ELISABETTA II ...

Lotto 267

Monete Estere

BAHAMAS - ELISABETTA II (DAL 1953) VENTI DOLLARI 1973 KM. 44 AU GR. 2,98 - FDC F.S.

Base d'asta:
BERMUDA - ELISABETTA II ...

Lotto 268

Monete Estere

BERMUDA - ELISABETTA II (DAL 1953) CENTO DOLLARI 1975 KM. 24 AU GR. 7,03 - FDC F.S.

Base d'asta:
240,00 €
BRASILE - GIUSEPPE I ...

Lotto 269

Monete Estere

BRASILE - GIUSEPPE I (1750 – 1777) 6.400 REIS 1776 RIO KM. 172.2 AU GR. 14,40 - BB – SPL

Base d'asta:
550,00 €
BRASILE - PIETRO II ...

Lotto 270

Monete Estere

BRASILE - PIETRO II (1831 – 1889) 20.000 REIS 1867 KM. 468 AU GR. 17,96 - BB – SPL

Base d'asta:
650,00 €
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 271

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,23 LIEVI SEGNETTI. - FDC F.S.

Base d'asta:
2.200,00 €
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 272

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 COLPETTI. FONDI SPECULARI. - SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
1.800,00 €
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 273

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 TIPO AU GR. 32,22 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.700,00 €
1.800,00 €
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lotto 274

Monete Estere

BULGARIA - VENTI LEVA 1908 (1912) KM. 33 AU GR. 6,45 - Q.SPL

Base d'asta:
420,00 €
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 275

Monete Estere

CANADA - GIORGIO V (1910 – 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,34 - SPL

Base d'asta:
CANADA - EDOARDO VII ...

Lotto 276

Monete Estere

CANADA - EDOARDO VII (1901 – 1910) STERLINA 1910 C KM. 14 AU GR. 7,99 - M.SPL

Base d'asta:
280,00 €
460,00 €
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 277

Monete Estere

CANADA - GIORGIO V (1910 – 1936) STERLINA 1911 C KM. 20 AU GR. 7,98 - FDC

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €
CANADA - STERLINA 1911 C ...

CANADA - STERLINA 1911 C KM. 20  AU  GR. 7,98

Lotto 278

Monete Estere

CANADA - STERLINA 1911 C KM. 20 AU GR. 7,98 - Q.FDC

Base d'asta:
280,00 €
280,00 €
CANADA - STERLINA 1917 C ...

CANADA - STERLINA 1917 C KM. 20  AU  GR. 7,98

Lotto 279

Monete Estere

CANADA - STERLINA 1917 C KM. 20 AU GR. 7,98 - M.SPL

Base d'asta:
320,00 €
CANADA - STERLINA 1918 C ...

CANADA - STERLINA 1918 C KM. 20  AU  GR. 7,97

Lotto 280

Monete Estere

CANADA - STERLINA 1918 C KM. 20 AU GR. 7,97 - M.SPL

Base d'asta:
320,00 €
CANADA - STERLINA 1919 C ...

CANADA - STERLINA 1919 C KM. 20  AU  GR. 7,98

Lotto 281

Monete Estere

CANADA - STERLINA 1919 C KM. 20 AU GR. 7,98 - M.SPL

Base d'asta:
280,00 €
320,00 €