• Asta E-Live Giugno 2020

Asta E-Live Giugno 2020

Asta E-Live Giugno 2020

SISTO IV (1471 – 1484) ...

Lotto 31

Medaglie Papali

SISTO IV (1471 – 1484) MEDAGLIA 1475 DIAM. 42 OPUS G. PALADINO CNORP 148 AE GR. 50,15 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA  DIAM. 53 OPUS ...

Lotto 32

Medaglie Papali

MEDAGLIA DIAM. 53 OPUS - CNORP 151 AE GR. 36,29 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

INNOCENZO VIII (1481 – ...

Lotto 33

Medaglie Papali

INNOCENZO VIII (1481 – 1492) MEDAGLIA S.D. DIAM. 44 OPUS G. PALADINO CNORP 163 AE GR. 43,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €

MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 ...

Lotto 34

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 OPUS G. PALADINO CNORP 163 AE GR. 50,86 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 35

Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) MEDAGLIA DIAM. 53 OPUS CARADOSSO CNORP 166 AE FUSO GR. 54,82 RR - FORATA. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1492 DIAM. 42 ...

Lotto 36

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1492 DIAM. 42 OPUS G. PALADINO CNORP 173 AE GR. 51,12 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PIO III (1503) MEDAGLIA ...

Lotto 37

Medaglie Papali

PIO III (1503) MEDAGLIA 1503 DIAM. 43 OPUS G. PALADINO CNORP 182 AE GR. 43,61 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

GIULIO II (1503 – ...

Lotto 38

Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) MEDAGLIA S.D. DIAM. 33,5 OPUS - CNORP 208 AE GR. 18,90 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €

LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 39

Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) MEDAGLIA DIAM. 39 OPUS G. PALADINO CNORP 240 AE GR. 32,54 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ADRIANO VI (1522 – ...

Lotto 40

Medaglie Papali

ADRIANO VI (1522 – 1523) MEDAGLIA DIAM. 40,5 OPUS G. PALADINO CNORP 260 AE GR. 36,09 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CLEMENTE VII (1523 – ...

Lotto 41

Medaglie Papali

CLEMENTE VII (1523 – 1534) MEDAGLIA S.D. (TRA IL 1531 E IL 1532) DIAM. 37,3 OPUS G. BERNARDI CNORP 272 AE GR. 31,67 RR – FORATA - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1525 A. II ...

Lotto 42

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1525 A. II DIAM. 43 OPUS G. PALADINO CNORP 283 AE GR. 33,55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PAOLO III (1534 – ...

Lotto 43

Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) MEDAGLIA A. XVI DIAM. 35 OPUS - CNORP 347 AG GR. 20,03 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €

MEDAGLIA  DIAM. 35 OPUS ...

Lotto 44

Medaglie Papali

MEDAGLIA DIAM. 35 OPUS G. BONZAGNI CNORP 347 AE GR. 27,03 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1549 DIAM. 44 ...

Lotto 45

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1549 DIAM. 44 OPUS G. PALLADINO CNORP 373 AE GR. 45,42 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

GIULIO III (1550 – ...

Lotto 46

Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) MEDAGLIA A. III DIAM. 34 OPUS GRECHETTO CNORP 385 AE DORATO GR. 24,69 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. III DIAM. ...

Lotto 47

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. III DIAM. 32,5 OPUS A. CESATI CNORP 385 AE GR. 18,30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1550 DIAM. 44 ...

Lotto 48

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1550 DIAM. 44 OPUS G. BONZAGNI CNORP 394 AE GR. 50,48 R - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1550 DIAM. 44 ...

Lotto 49

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1550 DIAM. 44 OPUS G. BONZAGNI CNORP 394 AE GR. 49,56 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1550 DIAM. 45 ...

Lotto 50

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1550 DIAM. 45 OPUS G. BONZAGNI CNORP 394 AE GR. 46,70 RR - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. V DIAM. 29 ...

Lotto 51

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. V DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 400 AE GR. 12,42 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1550 DIAM. 33,5 ...

Lotto 52

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1550 DIAM. 33,5 OPUS BONZAGNI – CESATI CNORP 408 AE GR. 20,30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. V DIAM. 30 ...

Lotto 53

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. V DIAM. 30 OPUS G. BONZAGNI CNORP 413 AE GR. 14,64 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. IIII DIAM. ...

Lotto 54

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. IIII DIAM. 33 OPUS BONZAGNI – CESATI CNORP 422 AE GR. 18,95 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A.V DIAM. 29 ...

Lotto 55

Medaglie Papali

MEDAGLIA A.V DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 432 AE GR. 14,64 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. V DIAM. 29 ...

Lotto 56

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. V DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 440 AE GR. 11,48 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MARCELLO II 1555 ...

Lotto 57

Medaglie Papali

MARCELLO II 1555 MEDAGLIA S.D. DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 461 AE ARGENTATO GR. 11,53 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 29 ...

Lotto 58

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 463 AE GR. 13,49 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 31 ...

Lotto 59

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 31 OPUS G. BONZAGNI CNORP 463 AE GR. 15,37 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 60

Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) MEDAGLIA DIAM. 24 OPUS G. BONZAGNI CNORP 483 AE GR. 8,32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: