• Asta E-Live Giugno 2020

Asta E-Live Giugno 2020

Asta E-Live Giugno 2020

MEDAGLIA S.D. DIAM. 34 ...

Lotto 211

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 34 OPUS F. CESARINO (OPPURE F. COZZI) MIS. 215 AE DORATO GR. 10,56 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 212

Medaglie Papali

PLACCHETTA UNIFACE DIAM. 47,5 OPUS G. HAMERANI MIS. 235 TIPO AE GR. 21,68 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALESSANDRO VIII (1689 ...

Lotto 213

Medaglie Papali

ALESSANDRO VIII (1689 – 1691) MEDAGLIA S.D. (1690) DIAM. 37 OPUS G. HAMERANI MIS. 272 AE GR. 26,40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1700 DIAM. 64 ...

Lotto 214

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1700 DIAM. 64 OPUS SAINT URBAIN MIS. 287 AE GR. 70,11 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SEDE VACANTE 1691 ...

Lotto 215

Medaglie Papali

SEDE VACANTE 1691 MEDAGLIA DIAM. 31 OPUS G. HAMERANI BOCCIA 17 AE GR. 13,46 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

INNOCENZO XII (1691 – ...

Lotto 216

Medaglie Papali

INNOCENZO XII (1691 – 1700) MEDAGLIA A. I DIAM. 31 OPUS G. HAMERANI MIS. 296A AE GR. 14,52 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. I DIAM. 31 ...

Lotto 217

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. I DIAM. 31 OPUS G. HAMERANI MIS. 300B AE GR. 12,07 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. II DIAM. 32 ...

Lotto 218

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. II DIAM. 32 OPUS G. HAMERANI MIS. 304 AE GR. 16,62 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1694 A. III ...

Lotto 219

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1694 A. III DIAM. 33 OPUS G. HAMERANI MIS. 309 AE GR. 19,80 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. III DIAM. 42 ...

Lotto 220

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. III DIAM. 42 OPUS A. PILAJA MIS. 311 AE GR. 29,63 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1695 A. IV ...

Lotto 221

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1695 A. IV DIAM. 35 OPUS G. HAMERANI MIS. 316 AE GR. 22,15 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1696 A. V DIAM. ...

Lotto 222

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1696 A. V DIAM. 35 OPUS G. HAMERANI MIS. 320 AE GR. 21,89 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1697 DIAM. 58 ...

Lotto 223

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1697 DIAM. 58 OPUS - MIS. 323 AE FUSO GR. 101,81 RR - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €

MEDAGLIA 1698 A. VII ...

Lotto 224

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1698 A. VII DIAM. 36 OPUS G. HAMERANI MIS. 325 AE GR. 23,75 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1699 DIAM. 39 ...

Lotto 225

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1699 DIAM. 39 OPUS G. HAMERANI MIS. 330 AE GR. 29,34 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1700 A. VIII ...

Lotto 226

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1700 A. VIII DIAM. 36 OPUS G. HAMERANI MIS. 331 AE GR. 23,86 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1700 DIAM. 32 ...

Lotto 227

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1700 DIAM. 32 OPUS - MIS. 350 AE GR. 13,45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 39 ...

Lotto 228

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 39 OPUS G. HAMERANI MIS. 357 AE GR. 22,82 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 40 ...

Lotto 229

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 40 OPUS G. HAMERANI MIS. 357 AE GR. 28,98 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 39 ...

Lotto 230

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 39 OPUS G. HAMERANI MIS. 357 AE GR. 31,51 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CLEMENTE XI (1700 – ...

Lotto 231

Medaglie Papali

CLEMENTE XI (1700 – 1721) MEDAGLIA 1700 DIAM. 36 OPUS G. HAMERANI MIS. 15 AG GR. 25,80 CON APPICAGNOLO COEVO. - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. II DIAM. 51 ...

Lotto 232

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. II DIAM. 51 OPUS F. SAINT-URBAIN MIS. 32 AE GR. 54,17 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. II DIAM. 51 ...

Lotto 233

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. II DIAM. 51 OPUS F. SAINT-URBAIN MIS. 32 AE GR. 52,67 FORATA - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA A. III DIAM. 33 ...

Lotto 234

Medaglie Papali

MEDAGLIA A. III DIAM. 33 OPUS E. HAMERANI MIS. 39 AE GR. 22,14 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

Medaglie Papali

PLACCHETTA UNIFACE A. VII DIAM. 126 OPUS C.C. DUBUT MIS. 64A AE FUSO GR. 242,51 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1709 A. IX ...

Lotto 236

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1709 A. IX DIAM. 39,3 OPUS E. HAMERANI MIS. 70 AG GR. 21,99 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1720 A. XX ...

Lotto 237

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1720 A. XX DIAM. 53 OPUS E. HAMERANI MIS. 118 AE GR. 52,30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

INNOCENZO XIII (1721 – ...

Lotto 238

Medaglie Papali

INNOCENZO XIII (1721 – 1723) MEDAGLIA 1721 DIAM. 31 OPUS E. HAMERANI MIS. 154 AE GR. 14,27 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1721 DIAM. 30 ...

Lotto 239

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1721 DIAM. 30 OPUS E. HAMERANI MIS. 158 AE GR. 12,12 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIA 1721 A. I DIAM. ...

Lotto 240

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1721 A. I DIAM. 30 OPUS E. HAMERANI MIS. 159 AE GR. 14,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: