PIO IV (1559 – 1565) MEDAGLIA S.D. DIAM. 28 OPUS G. BONZAGNI CNORP 521 AE GR. 14,70 - SPL
MEDAGLIA S.D. DIAM. 28 OPUS G. DE ROSSI CNORP 530 AE GR. 9,52 - SPL
MEDAGLIA S.D. DIAM. 28,5 OPUS G. BONZAGNI CNORP 540 AE GR. 14,34 - SPL
MEDAGLIA 1561 DIAM. 33 OPUS FACCIOLI – BONZAGNI CNORP 558 AE GR. 22,91 - M.BB
PIO V (1566 – 172) MEDAGLIA A. VI DIAM. 34,5 OPUS BONZAGNI – DE ROSSI CNORP 623 AE GR. 22,03 - SPL
GREGORIO XIII (1572 – 1585) MEDAGLIA 1572 DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 682 AE GR. 14,33 - SPL
MEDAGLIA 1572 A. I DIAM. 29 OPUS G. BONZAGNI CNORP 682 AE GR. 12,54 - SPL
MEDAGLIA 1572 A. I DIAM. 31 OPUS G. BONZAGNI CNORP 682 AE GR. 15,46 FORATA - BB
MEDAGLIA 1572 A. I DIAM. 30 OPUS G. BONZAGNI CNORP 683 AE GR. 10,25 - SPL
MEDAGLIA 1575 DIAM. 39 OPUS G. BONZAGNI CNORP 710 AE DORATO GR. 37,32 FORATA - M.BB
MEDAGLIA 1575 DIAM. 36 OPUS G. BONZAGNI CNORP 710 AE GR. 21,12 - M.MB
MEDAGLIA DIAM. 37 OPUS L. FRAGNI CNORP 776 AE GR. 27,72 - SPL
MEDAGLIA DIAM. 37 OPUS L. FRAGNI CNORP 786 AE GR. 34,34 - SPL
MEDAGLIA DIAM. 39 OPUS L. FRAGNI CNORP 792 AE GR. 35,02 - SPL
MEDAGLIA DIAM. 39 OPUS L. FRAGNI CNORP 794 PB RAMATO GR. 28,33 - M.BB
MEDAGLIA S.D. DIAM. 37 OPUS L. FRAGNI CNORP 795 PB RAMATO GR. 27,24 - Q.SPL
MEDAGLIA 1575 DIAM. 31 OPUS FRAGNI – CESATI CNORP 810 AE GR. 15,21 - SPL
MEDAGLIA 1582 DIAM. 58,8 OPUS - MOD. 341 AE FUSO GR. 61,19 FORATA - M.BB
CLEMENTE VIII (1592 – 1605) MEDAGLIA 1596 A. V DIAM. 33,5 OPUS G. RANCETTI CNORP 964 AE GR. 18,59 - M.MB
MEDAGLIA 1600 DIAM. 38 OPUS G. RANCETTI CNORP 989 AE GR. 32,34 - SPL
MEDAGLIA 1602 A. XIII DIAM. 38 OPUS G. RANCETTI CNORP 1019 AE GR. 25,02 - Q.SPL
PAOLO V (1605 – 1621) MEDAGLIA A. VIIII DIAM. 39 OPUS G. A. MORO MIS. 57 AE GR. 26,49 - SPL
MEDAGLIA 1612 A. VIIII DIAM. 38 OPUS G. A. MORO MIS. 60 AE GR. 26,50 - M.SPL
MEDAGLIA 1613 DIAM. 58 OPUS P. SANQUIRICO MIS. 61 AE FUSO GR. 66,39 RR FORATA - BB
GREGORIO XV (1621 – 1623) MEDAGLIA 1623 A. III DIAM. 37,5 OPUS G. A. MORO MIS. 138 AE DORATO GR. 20,64 - MB – BB
MEDAGLIA 1626 (POSTUMA) DIAM. 60 OPUS - MIS. 144 AE FUSO GR. 63,50 TENTATIVO DI FORO - Q.SPL
URBANO VIII (1623 – 1644) MEDAGLIA 1624 A. II DIAM. 34 OPUS - MIS. 154 AE GR. 16,89 - SPL
MEDAGLIA 1625 A.III DIAM. 39 OPUS G. MOLA MIS. 176 AE GR. 21,00 - Q.BB
MEDAGLIA 1626 A. III DIAM. 33 OPUS G. M. MIS. 179A AE GR. 19,57 R - BB
MEDAGLIA A. III DIAM. 36 OPUS G. MOLA MAZIO 189 AE GR. 33,29 - SPL
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia