• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Lotto 241

Lotti

LOTTO DI 28 PICCOLI MEDI BRONZI PER LO PI? COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 28 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE

Lotto 242

Lotti

LOTTO DI 28 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 31 PICCOLI E MEDI BRONZI COLONIALI

Lotto 243

Lotti

LOTTO DI 31 PICCOLI E MEDI BRONZI COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

Lotti

LOTTO DI 31 BRONZI DA PICCOLI A GRANDI DI VARIE EPOCHE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 33 PICCOLI E MEDI BRONZI COLONIALI

Lotto 245

Lotti

LOTTO DI 33 PICCOLI E MEDI BRONZI COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 33 BRONZI COLONIALI PICCOLI E MEDI

Lotto 246

Lotti

LOTTO DI 33 BRONZI COLONIALI PICCOLI E MEDI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 34 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE

Lotto 247

Lotti

LOTTO DI 34 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

LOTTO DI 35 BRONZI IMPERIALI E COLONIALI

Lotto 248

Lotti

LOTTO DI 35 BRONZI IMPERIALI E COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 249

Lotti

LOTTO DI 52 PICCOLI O MEDI BRONZI PER LO PIÙ COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 250

Lotti

LOTTO DI 64 PICCOLI E MEDI BRONZI DI BASSO IMPERO - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 251

Lotti

LOTTO DI 66 PICCOLI E MEDI BRONZI DI BASSO IMPERO - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 252

Lotti

LOTTO DI 67 PICCOLI E MEDI BRONZI DI EPOCHE DIVERSE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

Lotti

LOTTO DI 75 PICCOLI E MEDI BRONZI DI BASSO IMPERO - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO II ...

Lotto 254

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO II (1792 - 1806) VENTIQUATTRO KREUZER 1800 A KM. 2148 AG GR. 9,08 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - QUATTORDICI ...

Lotto 255

Monete Estere

AUSTRIA - QUATTORDICI LIARDS 1793 KM. 59 AG GR. 2,71 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - LOTTO DI 8 ...

Lotto 256

Monete Estere

AUSTRIA - LOTTO DI 8 MONETE IN AG (XVIII - XX SEC.) - da bb a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - SALISBURGO ...

Lotto 257

Monete Estere

AUSTRIA - SALISBURGO PARIS VON LODRON (1619 - 1653) TALLERO 1628 PROBSZT 1166 AG GR. 28,56 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

AUSTRIA - GERONIMO VON ...

Lotto 258

Monete Estere

AUSTRIA - GERONIMO VON COLLOREDO (1772 - 1803) TALLERO 1789 KM. 465 AG GR. 27,91 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

BELGIO - FIANDRE  ...

Lotto 259

Monete Estere

BELGIO - FIANDRE GIOVANNI III DI BRABANTE (1312 - 1355) GROSSO TORNESE AG GR. 4,16 GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE UNIFORME - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
870,00 €

BELGIO - LUIGI DE CRECY ...

Lotto 260

Monete Estere

BELGIO - LUIGI DE CRECY (1322 - 1346) GROSSO CON IL LEONE BD 2217 AG GR. 1,83 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BELGIO - LEOPOLDO I ...

Lotto 261

Monete Estere

BELGIO - LEOPOLDO I (1831 - 1865) CINQUE FRANCHI 1853 AG GR. 24,94 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BELGIO - ALBERTO I (1909 ...

Lotto 262

Monete Estere

BELGIO - ALBERTO I (1909 - 1934) VENTI FRANCHI 1914 KM. 78 AU GR. 6,44 - q.fdc

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
290,00 €

BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 263

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1914 KM. 79 AU GR. 6,43 - q.fdc

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
290,00 €

BIAFRA - REPUBBLICA ...

Lotto 264

Monete Estere

BIAFRA - REPUBBLICA POUND 1969 KM. 6 AG GR. 25,51 - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 265

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 - 1918) CENTO LEVA 1908 (1912) KM. 34 AU GR. 32,25 SEGNETTI - spl - fdc f.s

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:
3.600,00 €

BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 266

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 TIPO AU GR. 32,23 CONIAZIONE SUCCESSIVA - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.600,00 €

CINA - REPUBBLICA  ...

Lotto 267

Monete Estere

CINA - REPUBBLICA DOLLARO S.D. (1927) KM. 318A AG PCGS AU58 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINA - DOLLARO S.D. KM. ...

CINA - DOLLARO S.D. KM. 318A  AG PCGS MS61

Lotto 268

Monete Estere

CINA - DOLLARO S.D. KM. 318A AG PCGS MS61 - spl - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

CINA - DOLLARO  KM. ...

CINA - DOLLARO  KM. 329.6  AG  GR. 26,61

Lotto 269

Monete Estere

CINA - DOLLARO KM. 329.6 AG GR. 26,61 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINA - DOLLARO  KM. 345  ...

CINA - DOLLARO  KM. 345  AG   PCGS AU55

Lotto 270

Monete Estere

CINA - DOLLARO KM. 345 AG PCGS AU55 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione: