• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

CORNELIA L. CORNELIUS ...

Lotto 31

Monete Romane repubblicane

CORNELIA L. CORNELIUS SCIPIO ASIAGENUS (106 A.C.) DENARIO V. 227 AG GR. 3,87 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CN. CORNELIUS LENTULUS ...

Lotto 32

Monete Romane repubblicane

CN. CORNELIUS LENTULUS (76 - 75 A.C.) DENARIO V. 236 AG GR. 3,88 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CREPUSIA PUB. CREPUSIUS ...

Lotto 33

Monete Romane repubblicane

CREPUSIA PUB. CREPUSIUS (82 A.C.) DENARIO V. 256 AG GR. 3,55 GRADEVOLE PATINA - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FURIA P. FURIUS ...

Lotto 34

Monete Romane repubblicane

FURIA P. FURIUS CRASSIPES (84 A.C.) DENARIO V. 303 AG GR. 3,81 LEGGERA E GRADEVOLE PATINA UNIFORME - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
IULIA L. IULIUS (141 ...

Lotto 35

Monete Romane repubblicane

IULIA L. IULIUS (141 A.C.) DENARIO V. 318 AG GR. 3,93 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
L. IULIUS BURSIO (85 ...

Lotto 36

Monete Romane repubblicane

L. IULIUS BURSIO (85 A.C.) DENARIO V. 322 AG GR. 3,99 - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €
JUNIA  D. JUNIUS SILANUS ...

Lotto 37

Monete Romane repubblicane

JUNIA D. JUNIUS SILANUS L. F. (91 A.C.) DENARIO V. 327 AG GR. 4,28 TONDELLO STRETTO - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO V. 328  AG  GR. ...

Lotto 38

Monete Romane repubblicane

DENARIO V. 328 AG GR. 4,01 R TONDELLO STRETTO - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MAMILIA C. MAMILIUS ...

Lotto 39

Monete Romane repubblicane

MAMILIA C. MAMILIUS LIMETANUS (82 A.C.) DENARIO V. 374 AG GR. 3,98 - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
480,00 €
MARCIA Q. MARCIUS ...

Lotto 40

Monete Romane repubblicane

MARCIA Q. MARCIUS PHILIPPUS (129 A.C.) DENARIO V. 385 AG GR. 3,81 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
L. MARCIUS CENSORIUS (82 ...

Lotto 41

Monete Romane repubblicane

L. MARCIUS CENSORIUS (82 A.C.) DENARIO V. 390 AG GR. 3,70 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEMMIA  C. MEMMIUS C. F. ...

Lotto 42

Monete Romane repubblicane

MEMMIA C. MEMMIUS C. F. (56 A.C.) DENARIO V. 410 AG GR. 3,95 LIEVE PATINA IRIDESCENTE - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MINUCIA  TI. MINUCIUS C. ...

Lotto 43

Monete Romane repubblicane

MINUCIA TI. MINUCIUS C. F. AUGURINUS (134 A.C.) DENARIO V. 415 AG GR. 3,81 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
NAEVIA  C. NAEVIUS ...

Lotto 44

Monete Romane repubblicane

NAEVIA C. NAEVIUS BALBUS (79 A.C.) DENARIO V. 427 AG GR. 3,94 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
NORBANA C. NORBANUS (83 ...

Lotto 45

Monete Romane repubblicane

NORBANA C. NORBANUS (83 A.C.) DENARIO V. 431 AG GR. 3,99 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PAPIA L. PAPIUS (79 ...

Lotto 46

Monete Romane repubblicane

PAPIA L. PAPIUS (79 A.C.) DENARIO V. 438 AG GR. 3,71 - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PLAETORIA M. PLAETORIUS ...

Lotto 47

Monete Romane repubblicane

PLAETORIA M. PLAETORIUS M. F. CESTIANUS (67 A.C.) DENARIO V. 456 AG GR. 4,03 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €
SCRIBONIA L. SCRIBONIUS ...

Lotto 48

Monete Romane repubblicane

SCRIBONIA L. SCRIBONIUS LIBO (62 A.C.) DENARIO V. 548 AG GR. 3,83 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SERVILIA C. SERVILIUS C. ...

Lotto 49

Monete Romane repubblicane

SERVILIA C. SERVILIUS C. F. (57 A.C.) DENARIO V. 562 AG GR. 3,96 - bb - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SULPICIA  P. SULPICIUS ...

Lotto 50

Monete Romane repubblicane

SULPICIA P. SULPICIUS GALBA (69 A.C.) DENARIO V. 571 AG GR. 3,77 GRAFFI AL DIRITTO - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
THORIA L. THORIUS BALBUS ...

Lotto 51

Monete Romane repubblicane

THORIA L. THORIUS BALBUS (105 A.C.) DENARIO V. 579 AG GR. 3,96 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TITIA Q. TITIUS (90 ...

Lotto 52

Monete Romane repubblicane

TITIA Q. TITIUS (90 A.C.) DENARIO V. 581 AG GR. 4,01 - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ASSE CR. 341/4A  AE  GR. ...

ASSE CR. 341/4A  AE  GR. 10,04

Lotto 53

Monete Romane repubblicane

ASSE CR. 341/4A AE GR. 10,04 - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VIBIA C. VIBIUS C. F. C. ...

Lotto 54

Monete Romane repubblicane

VIBIA C. VIBIUS C. F. C. N. PANSA CAETRONIANUS (48 A.C.) DENARIO V. 628 AG GR. 3,91 LIEVE SCHIACCIATURA DA CONIO - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GIULIO CESARE E AUGUSTO  ...

Lotto 55

Monete Romane repubblicane

GIULIO CESARE E AUGUSTO MONETARIO M. SANQUINIUS (17 A.C.) V. 700 AG GR. 3,18 RR - q.bb - b

Base d'asta:
Aggiudicazione:
380,00 €
LOTTO DI 4 DENARI ANONIMI

LOTTO DI 4 DENARI ANONIMI

Lotto 56

Monete Romane repubblicane

LOTTO DI 4 DENARI ANONIMI - da q.mb a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
LOTTO DI 14 DENARI E 5 QUINARI REPUBBLICANI

Lotto 57

Monete Romane repubblicane

LOTTO DI 14 DENARI E 5 QUINARI REPUBBLICANI - varie

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
660,00 €
LOTTO DI 20 DENARI REPUBBLICANI

Lotto 58

Monete Romane repubblicane

LOTTO DI 20 DENARI REPUBBLICANI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 59

Monete Romane repubblicane

LOTTO DI 15 BRONZI REPUBBLICANI PER LO PIÙ ASSI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Monete Romane repubblicane

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €