• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

LIRA 1857 TORINO PAG. ...

LIRA 1857 TORINO PAG. 410  AG  GR. 4,95  R

Lotto 1202

Monete Savoia e Regno d'Italia

LIRA 1857 TORINO PAG. 410 AG GR. 4,95 R - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LIRA 1859 MILANO PAG. ...

LIRA 1859 MILANO PAG. 413  AG  GR. 4,94  R

Lotto 1203

LIRA 1859 MILANO PAG. 413 AG GR. 4,94 R - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 1204

VITTORIO EMANUELE II, RE ELETTO (1859 - 1861) DUE LIRE 1860 FIRENZE PAG. 436 AG GR. 9,87 - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €

LIRA 1859 BOLOGNA PAG. ...

LIRA 1859 BOLOGNA PAG. 438  AG  GR. 4,97  RR

Lotto 1205

LIRA 1859 BOLOGNA PAG. 438 AG GR. 4,97 RR - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
360,00 €

CINAUANTA CENTESIMI 1860 ...

Lotto 1206

CINAUANTA CENTESIMI 1860 FIRENZE PAG. 443 AG GR. 2,49 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 12 MONETE IN AG ...

Lotto 1207

LOTTO DI 12 MONETE IN AG (9) E CU (3) LIRA 1860 FIRENZE (4) 50 CENTESIMI 1860 FIRENZE(5) 5, 2 E 1 CENTESIMO 1859 BIRMINGHAM - da b a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
380,00 €

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 1208

VITTORIO EMANUELE II, RE D'ITALIA (1861 - 1878)VENTI LIRE 1865 TORINO PAG. 459 AU GR. 6,44 - m.spl

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1866 TORINO ...

Lotto 1209

VENTI LIRE 1866 TORINO PAG. 460 AU GR. 6,43 R - bb - spl

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €

VENTI LIRE 1867 TORINO ...

VENTI LIRE 1867 TORINO PAG. 461  AG  GR. 6,43

Lotto 1210

VENTI LIRE 1867 TORINO PAG. 461 AG GR. 6,43 - q.spl

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1868 TORINO ...

VENTI LIRE 1868 TORINO PAG. 462  AU  GR. 6,42

Lotto 1211

VENTI LIRE 1868 TORINO PAG. 462 AU GR. 6,42 - bb

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1873 MILANO ...

VENTI LIRE 1873 MILANO PAG. 468  AU  GR. 6,44

Lotto 1212

VENTI LIRE 1873 MILANO PAG. 468 AU GR. 6,44 - m.spl

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1874 ROMA ...

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471  AU  GR. 6,43

Lotto 1213

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471 AU GR. 6,43 - m.bb

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1875 ROMA ...

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472  AU  GR. 6,44

Lotto 1214

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472 AU GR. 6,44 - spl - m.spl

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
290,00 €

VENTI LIRE 1878 ROMA ...

Lotto 1215

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,45 DIRITTO A FONDO LUCENTE. ROVESCIO FONDO SPECCHIO - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1878 ROMA ...

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475  AU  GR. 6,44

Lotto 1216

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,44 - spl

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €

CINQUE LIRE 1862 TORINO ...

Lotto 1217

CINQUE LIRE 1862 TORINO PAG. 484 AG GR. 24,78 RR - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

CINQUE LIRE 1864 NAPOLI ...

Lotto 1218

CINQUE LIRE 1864 NAPOLI PAG. 485 AG GR. 24,85 R - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1864 NAPOLI ...

Lotto 1219

CINQUE LIRE 1864 NAPOLI PAG. 485 AG GR. 24,89 R - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI ...

Lotto 1220

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI PAG. 486 AG GR. 25,04 R FONDI LUCENTI, SEGNETTI E COLPO AL DIRITTO - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI ...

Lotto 1221

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI PAG. 486 AG GR. 24,94 R - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 TORINO ...

Lotto 1222

CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 487 AG GR. 24,91 R DUE COLPI - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 TORINO ...

Lotto 1223

CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 487 AG GR. 24,86 R - mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI ...

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI E TORINO AG  R

Lotto 1224

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI E TORINO AG R - mb e m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1870 ROMA ...

Lotto 1225

CINQUE LIRE 1870 ROMA PAG. 491 AG GR. 24,95 R - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1870 ROMA ...

Lotto 1226

CINQUE LIRE 1870 ROMA PAG. 491 AG GR. 24,88 R - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI ...

Lotto 1227

CINQUE LIRE 1865 NAPOLI (Q.BB) 1865 TORINO (MB) 1870 ROMA (MB) -

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1865 TORINO ...

CINQUE LIRE 1865 TORINO (2 MB) 1870 ROMA (BB)

Lotto 1228

CINQUE LIRE 1865 TORINO (2 MB) 1870 ROMA (BB) -

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

CINQUE LIRE 1871 ROMA ...

Lotto 1229

CINQUE LIRE 1871 ROMA PAG. 493 AG GR. 24,78 R - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1874 MILANO ...

Lotto 1230

CINQUE LIRE 1874 MILANO PAG. 498 AG GR. 24,87 SEGNETTI - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1231

LOTTO DI 11 MONETE IN AG 5 LIRE 1869 - 1870 - 1871 - 1872 1873 - 1874 - 1875 MILANO 1875 - 1876 - 1877 - 1878 ROMA - mb o m

Base d'asta:
Aggiudicazione: