• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Lotto 1232

Monete Savoia e Regno d'Italia

LOTTO DI 11 MONETE IN AG 5 LIRE 1869 - 1870 - 1871 - 1872 1873 - 1874 - 1875 MILANO 1875 - 1876 -1877 -1878 ROMA - bb o m

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1233

LOTTO DI 11 MONETE IN AG 5 LIRE 1869 - 1870 - 1871 - 1872 1873 - 1875 MILANO 1875 - 1876 - 1877 - 1878 ROMA - da bb a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 1234

LOTTO DI 13 MONETE IN AG 5 LIRE 1873 MI - 1874 MI (3) - 1875 MI (3) 1876 ROMA (2) - 1877 ROMA - 1878 ROMA (3) - mb o m

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1235

LOTTO DI 22 MONETE IN AG 2 LIRE (6) - LIRA (8) - 50 CENTESIMI (3) 20 CENTESIMI (5) - da b a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE CENTESIMI 1867 ...

Lotto 1236

DUE CENTESIMI 1867 TORINO PAG. 561 CU GR. 2,01 R RAME ROSSO. LEGGERA SCHIACCIATURA DA CONIO - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1861 NAPOLI ...

Lotto 1237

CENTESIMO 1861 NAPOLI PAG. 563 CU GR. 1,04 R RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1861 NAPOLI ...

Lotto 1238

CENTESIMO 1861 NAPOLI PAG. 563 CU GR. 0,99 R RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1862 NAPOLI ...

Lotto 1239

CENTESIMO 1862 NAPOLI PAG. 564 CU GR. 1,00 R RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1862 NAPOLI ...

Lotto 1240

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1867 TORINO ...

Lotto 1241

CENTESIMO 1867 TORINO PAG. 566 CU GR. 1,01 RR RAME ROSSO - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

UMBERTO I (1878 - 1900) ...

Lotto 1242

UMBERTO I (1878 - 1900) VENTI LIRE 1879 PAG. 575 AU GR. 6,43 GRAFFIO AL ROVESCIO - q.fdc

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1881 PAG. 577 ...

Lotto 1243

VENTI LIRE 1881 PAG. 577 AU GR. 6,44 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €

VENTI LIRE 1881 PAG. 577 ...

VENTI LIRE 1881 PAG. 577  AU  GR. 6,43

Lotto 1244

VENTI LIRE 1881 PAG. 577 AU GR. 6,43 - q.fdc f.s

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 ...

VENTI LIRE 1882 PAG. 578  AU  GR. 6,45

Lotto 1245

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,45 - q.fdc f.s

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
310,00 €

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 ...

VENTI LIRE 1882 PAG. 578  AU  GR. 6,44

Lotto 1246

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,44 - spl - fdc f.s

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
260,00 €

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

VENTI LIRE 1884 PAG. 580  AU  GR. 6,44  RR

Lotto 1247

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 ...

Lotto 1248

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 AU GR. 6,44 FONDI LUCENTI - m.spl

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
260,00 €

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 ...

VENTI LIRE 1886 PAG. 582  AU  GR. 6,44

Lotto 1249

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 - q.fdc

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 ...

Lotto 1250

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,45 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. IL DIRITTO HA IL FONDO SPECULARE - fdc

Base d'asta:
280,00 €
Aggiudicazione:
340,00 €

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 ...

VENTI LIRE 1891 PAG. 586  AU  GR. 6,45

Lotto 1251

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,45 - fdc

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
310,00 €

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 ...

VENTI LIRE 1891 PAG. 586  AU  GR. 6,44

Lotto 1252

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,44 - fdc

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
310,00 €

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,44

Lotto 1253

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,44 - q.fdc

Base d'asta:
260,00 €
Aggiudicazione:
260,00 €

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,44

Lotto 1254

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,44 - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

Lotto 1255

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €

CINQUE LIRE 1878 PAG. ...

CINQUE LIRE 1878 PAG. 589  AG  GR. 24,88  RR

Lotto 1256

CINQUE LIRE 1878 PAG. 589 AG GR. 24,88 RR - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
370,00 €

CINQUE LIRE 1878 PAG. ...

CINQUE LIRE 1878 PAG. 589  AG  GR. 24,90  RR

Lotto 1257

CINQUE LIRE 1878 PAG. 589 AG GR. 24,90 RR - mb - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1879 PAG. ...

CINQUE LIRE 1879 PAG. 590  AG  GR. 24,97

Lotto 1258

CINQUE LIRE 1879 PAG. 590 AG GR. 24,97 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1879 (3 ...

CINQUE LIRE 1879 (3 ESEMPLARI)

Lotto 1259

CINQUE LIRE 1879 (3 ESEMPLARI) - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1879 (9 ESEMPLARI)

Lotto 1260

CINQUE LIRE 1879 (9 ESEMPLARI) - da mb a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

DUE LIRE 1882 E 1883

DUE LIRE 1882 E 1883

Lotto 1261

DUE LIRE 1882 E 1883 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione: