• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

SABINA, MOGLIE DI ...

Lotto 121

Monete Romane Impero

SABINA, MOGLIE DI ADRIANO DENARIO C. 43 AG GR. 3,39 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO C. 48  AG  GR. ...

SESTERZIO C. 48  AG  GR. 24,44  R POROSITÀ

Lotto 122

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 48 AG GR. 24,44 R POROSITÀ - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
DUPONDIO C. 66  AE  GR. ...

Lotto 123

Monete Romane Impero

DUPONDIO C. 66 AE GR. 12,01 SCHIACCIATURA DA CONIO - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €
AELIUS, CESARE (136 - ...

Lotto 124

Monete Romane Impero

AELIUS, CESARE (136 - 138 D.C.) DENARIO C. 1 AG GR. 3,42 R - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 50  AG  GR. ...

DENARIO C. 50  AG  GR. 3,20  R

Lotto 125

Monete Romane Impero

DENARIO C. 50 AG GR. 3,20 R - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 126

Monete Romane Impero

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) DENARIO C. 281 AG GR. 3,18 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 164 TIPO  AG  ...

Lotto 127

Monete Romane Impero

DENARIO C. 164 TIPO AG GR. 3,09 EMISSIONE DI MARCO AURELIO E LUCIO VERO IN ONORE DI DIVUS ANTONINUS PIUS - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 357  AG  GR. ...

Lotto 128

Monete Romane Impero

DENARIO C. 357 AG GR. 2,87 EMISSIONE DI MARCO AURELIO E LUCIO VERO IN ONORE DI DIVUS ANTONINUS RUS - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO  C. 232  AE  ...

Lotto 129

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 232 AE GR. 20,21 SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €
ASSE C. 369  AE  GR. ...

ASSE C. 369  AE  GR. 10,80  NC

Lotto 130

Monete Romane Impero

ASSE C. 369 AE GR. 10,80 NC - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €
FAUSTINA MADRE, MOGLIE ...

Lotto 131

Monete Romane Impero

FAUSTINA MADRE, MOGLIE DI ANTONINO PIO DENARIO C. 26 AG GR. 3,10 - bb - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 123  AG  GR. ...

DENARIO C. 123  AG  GR. 3,23

Lotto 132

Monete Romane Impero

DENARIO C. 123 AG GR. 3,23 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO C. 137  AE  ...

SESTERZIO C. 137  AE  GR. 24,49 POROSITÀ

Lotto 133

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 137 AE GR. 24,49 POROSITÀ - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MARCAURELIO, CESARE ...

Lotto 134

Monete Romane Impero

MARC'AURELIO, CESARE (139 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 576 AE GR. 24,34 NC PATINA SCURA LUCENTE - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
(161 - 180 D.C.) DENARIO ...

Lotto 135

Monete Romane Impero

(161 - 180 D.C.) DENARIO C. 938 TIPO AG GR. 3,25 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE ...

Lotto 136

Monete Romane Impero

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE DI MARC'AURELIO SESTERZIO C. 10 AE GR. 20,51 R - mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 2 SESTERZI ...

Lotto 137

Monete Romane Impero

LOTTO DI 2 SESTERZI FAUSTINA FIGLIA - C. 72 NC LUCILLA - C. 54 - mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
COMMODO (177 - 192 D.C.) ...

Lotto 138

Monete Romane Impero

COMMODO (177 - 192 D.C.) SESTERZIO C. 972 AE GR. 21,32 R - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CRISPINA, MOGLIE DI ...

Lotto 139

Monete Romane Impero

CRISPINA, MOGLIE DI COMMODO DENARIO C. 1 AG GR. 2,23 - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 21  AG  GR. ...

DENARIO C. 21  AG  GR. 3,16

Lotto 140

Monete Romane Impero

DENARIO C. 21 AG GR. 3,16 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SETTIMIO SEVERO (193 - ...

Lotto 141

Monete Romane Impero

SETTIMIO SEVERO (193 - 211 D.C.) DENARIO C. 6A AG GR. 3,10 RR - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 205  AG  GR. ...

DENARIO C. 205  AG  GR. 3,17

Lotto 142

Monete Romane Impero

DENARIO C. 205 AG GR. 3,17 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 222  AG  GR. ...

DENARIO C. 222  AG  GR. 3,34

Lotto 143

Monete Romane Impero

DENARIO C. 222 AG GR. 3,34 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 489  AG  GR. ...

DENARIO C. 489  AG  GR. 3,22

Lotto 144

Monete Romane Impero

DENARIO C. 489 AG GR. 3,22 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
JULIA DOMNA, MOGLIE DI ...

Lotto 145

Monete Romane Impero

JULIA DOMNA, MOGLIE DI SETTIMIO SEVERO DENARIO C. 150 AG GR. 3,37 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CARACALLA (198 - 217 ...

Lotto 146

Monete Romane Impero

CARACALLA (198 - 217 D.C.) ANTONINIANO C. 277 TIPO AG GR. 5,41 NC - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 382  AG  GR. ...

DENARIO C. 382  AG  GR. 3,20

Lotto 147

Monete Romane Impero

DENARIO C. 382 AG GR. 3,20 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €
PLAUTILLA, MOGLIE DI ...

Lotto 148

Monete Romane Impero

PLAUTILLA, MOGLIE DI CARACALLA DENARIO C. 8 AG GR. 3,45 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DENARIO C. 12  AG  GR. ...

DENARIO C. 12  AG  GR. 2,99

Lotto 149

Monete Romane Impero

DENARIO C. 12 AG GR. 2,99 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GETA, CESARE (198 - 209 ...

Lotto 150

Monete Romane Impero

GETA, CESARE (198 - 209 D.C.) C. 38A AG GR. 3,53 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione: