• Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Lotto 271

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1987 AU IN ASTUCCIO - f.s.

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 272

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1988 AU IN ASTUCCIO - f.s.

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 273

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1989 AU IN ASTUCCIO - f.s.

Base d'asta:
3.500,00 €

CINA 100, 50, 25,10 E 5 YUAN 1990 AU

Lotto 274

Monete Estere

CINA 100, 50, 25,10 E 5 YUAN 1990 AU - fdc

Base d'asta:
3.500,00 €

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1991 AU

Lotto 275

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1991 AU - fdc

Base d'asta:
3.500,00 €

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1992 AU

Lotto 276

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1992 AU - fdc

Base d'asta:
3.500,00 €

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1993 AU

Lotto 277

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1993 AU - fdc

Base d'asta:
3.500,00 €

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1994 AU

Lotto 278

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1994 AU - fdc

Base d'asta:
4.200,00 €

CINA 50 YUAN 1996 KM. ...

CINA 50 YUAN 1996 KM. 895  AU+AG

Lotto 279

Monete Estere

CINA 50 YUAN 1996 KM. 895 AU+AG - fdc f.s.

Base d'asta:

CINA 25 YUAN 1996 KM. ...

CINA 25 YUAN 1996 KM. 894 AU+AG

Lotto 280

Monete Estere

CINA 25 YUAN 1996 KM. 894 AU+AG - fdc f.s.

Base d'asta:

Lotto 281

Monete Estere

CINA 50 E 10 YUAN 1987 AG IN ASTUCCIO - f.s.

Base d'asta:

Lotto 282

Monete Estere

CINA 50 YUAN 1991 KM. 353 AG GR. 155,5 IN ASTUCCIO - f.s.

Base d'asta:

CINA 5 YUAN 1993 E 1998 ...

CINA 5 YUAN 1993 E 1998 AG

Lotto 283

Monete Estere

CINA 5 YUAN 1993 E 1998 AG - fdc e f.s.

Base d'asta:

Lotto 284

Monete Estere

CINA LOTTO DI 23 ONCE IN AG DAL 1989 AL 2011 - fdc

Base d'asta:

CINA LOTTO DI 4 MONETE IN AG

Lotto 285

Monete Estere

CINA LOTTO DI 4 MONETE IN AG - bb o m.

Base d'asta:

COREA DEL SUD REPUBBLICA ...

Lotto 286

Monete Estere

COREA DEL SUD REPUBBLICA DIECI WON 1967 KM. 6 AE GR. 4,41 - fdc

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

COREA DEL SUD CINQUE WON ...

Lotto 287

Monete Estere

COREA DEL SUD CINQUE WON 1967 KM. 5 AE GR. 3,09 - fdc

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

EGITTO ABDUL AZIZ (1861 ...

Lotto 288

Monete Estere

EGITTO ABDUL AZIZ (1861 - 1876) CINQUE QIRSH 1868 KM. 255 AU GR. 0,45 - q.fdc

Base d'asta:

EGITTO CINQUE QIRSH 1873 ...

Lotto 289

Monete Estere

EGITTO CINQUE QIRSH 1873 KM. 255 AU GR. 0,43 - fdc

Base d'asta:

EGITTO FUAD I (1922 - ...

Lotto 290

Monete Estere

EGITTO FUAD I (1922 - 1936) CENTO PIASTRE 1922 KM. 341 AU GR. 8,51 - spl - fdc

Base d'asta:
320,00 €
480,00 €

ETIOPIA MENELIK II (1889 ...

Lotto 291

Monete Estere

ETIOPIA MENELIK II (1889 - 1913) QUARTO DI BIRR 1889 KM. 14 AG GR. 6,98 R LIEVE GRAFFIO AL DIRITTO - m.bb

Base d'asta:

ETIOPIA GERSH  LOTTO DI 24 ESEMPLARI

Lotto 292

Monete Estere

ETIOPIA GERSH LOTTO DI 24 ESEMPLARI - varie

Base d'asta:
1,00 €
55,00 €

FRANCIA VESCOVADO DI ...

Lotto 293

Monete Estere

FRANCIA VESCOVADO DI VALENCE (1180 - 1250) DENARO AG GR. 1,08 - m.bb

Base d'asta:

FRANCIA DIRETTORIO (1795 ...

Lotto 294

Monete Estere

FRANCIA DIRETTORIO (1795 - 1799) DECIME AN 7 W KM. 644.11 CU GR. 18,17 R CONSERVAZIONE INSOLITA - q.spl

Base d'asta:

FRANCIA NAPOLEONE I ...

Lotto 295

Monete Estere

FRANCIA NAPOLEONE I (1804 - 1815) VENTI FRANCHI 1812 W KM. 695.10 AU GR. 6,42 - bb

Base d'asta:
240,00 €

FRANCIA LUIGI XVIII ...

Lotto 296

Monete Estere

FRANCIA LUIGI XVIII (1815 - 1824) QUARANTA FRANCHI 1817 A KM. 713.1 AU GR. 12,90 - q.spl

Base d'asta:

FRANCIA LUIGI FILIPPO I ...

Lotto 297

Monete Estere

FRANCIA LUIGI FILIPPO I (1830 - 1848) FRANCO 1844 W (LILLE) KM. 748.13 AG GR. 4,97 PATINA UNIFORME - m.spl

Base d'asta:

FRANCIA SECONDA ...

Lotto 298

Monete Estere

FRANCIA SECONDA REPUBBLICA (1848 - 1852) PROVA SENZA VALORE 1852 MAZARD 1383 MB GR. 2,61 R - bb

Base d'asta:

FRANCIA NAPOLEONE III ...

Lotto 299

Monete Estere

FRANCIA NAPOLEONE III (1852 - 1870) VENTI FRANCHI 1859 A KM. 781.1 AU GR. 6,41 - spl

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA CINQUE FRANCHI ...

Lotto 300

Monete Estere

FRANCIA CINQUE FRANCHI 1869 A KM. 799.1 AG GR. 24,94 - q.spl - spl

Base d'asta: