• Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

AUSTRIA FRANCESCO I ...

Lotto 241

Monete Estere

AUSTRIA FRANCESCO I (1806 - 1835) KREUZER 1816 KM. 2113 CU GR. 9,05 RAME ROSSO - fdc

Base d'asta:
1,00 €

AUSTRIA FERDINANDO I ...

Lotto 242

Monete Estere

AUSTRIA FERDINANDO I (1835 - 1848) GETTONE 1835 AG GR. 3,30 COLPO SUL BORDO - fdc

Base d'asta:

AUSTRIA FRANCESCO ...

Lotto 243

Monete Estere

AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 - 1916) DUCATO 1867 E KM. 2266 AU GR. 3,45 - mb

Base d'asta:
485,00 €

AUSTRIA DUCATO 1883 KM. ...

AUSTRIA DUCATO 1883 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 244

Monete Estere

AUSTRIA DUCATO 1883 KM. 2267 AU GR. 3,49 - q.fdc f.s.

Base d'asta:

AUSTRIA FIORINO 1866 A ...

Lotto 245

Monete Estere

AUSTRIA FIORINO 1866 A KM. 2220 AG GR. 12,35 NC LIEVISSIMI COLPETTI - q.spl - spl

Base d'asta:

AUSTRIA REPUBBLICA  ...

Lotto 246

Monete Estere

AUSTRIA REPUBBLICA VENTICINQUE SCELLINI 1929 KM. 2841 AU GR. 5,86 - q.fdc

Base d'asta:
330,00 €

AUSTRIA MILLE SCELLINI ...

Lotto 247

Monete Estere

AUSTRIA MILLE SCELLINI 1992 KM. 3008 AU GR. 16,23 - fdc f.s.

Base d'asta:
770,00 €

AUSTRIA SALISBURGO ...

Lotto 248

Monete Estere

AUSTRIA SALISBURGO GERONIMO DI COLLOREDO (1772 - 1803) DUCATO 1781 KM. 437 AU GR. 3,48 - q.spl - spl

Base d'asta:
650,00 €

AUSTRIA DUCATO 1798 KM. ...

AUSTRIA DUCATO 1798 KM. 463  AU  GR. 3,48

Lotto 249

Monete Estere

AUSTRIA DUCATO 1798 KM. 463 AU GR. 3,48 - spl

Base d'asta:

AUSTRIA TALLERO 1777 KM. ...

AUSTRIA TALLERO 1777 KM. 453  AG  GR. 28,00

Lotto 250

Monete Estere

AUSTRIA TALLERO 1777 KM. 453 AG GR. 28,00 - spl

Base d'asta:

AUSTRIA LOTTO DI 2 ...

Lotto 251

Monete Estere

AUSTRIA LOTTO DI 2 MONETE IN AG 15 KREUZER 1684 ¼ DI TALLERO 1699 - m.bb

Base d'asta:

Lotto 252

Monete Estere

AUSTRIA LOTTO DI 8 MONETE IN AG (XVIII - XX SEC.) - bb o m.

Base d'asta:

BELGIO LEOPOLDO I (1831 ...

Lotto 253

Monete Estere

BELGIO LEOPOLDO I (1831 - 1865) CINQUE FRANCHI 1852 KM. 17 AG GR. 24,90 - bb - q.spl

Base d'asta:

BELGIO LEOPOLDO II (1865 ...

Lotto 254

Monete Estere

BELGIO LEOPOLDO II (1865 - 1909) DUE FRANCHI 1880 KM. 39 AG GR. 10,02 - spl

Base d'asta:
85,00 €

BOEMIA GIOVANNI I DI ...

Lotto 255

Monete Estere

BOEMIA GIOVANNI I DI LUSSEMBURGO (1310 - 1346) GROSSO - AG G. 3,74 - bb

Base d'asta:

BOEMIA FERDINANDO III ...

Lotto 256

Monete Estere

BOEMIA FERDINANDO III (1637 - 1657) DIECI DUCATI 1654 KM. 460 AU GR. 34,42 RR - mb - bb

Base d'asta:
10.000,00 €
64.000,00 €

CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 257

Monete Estere

CECOSLOVACCHIA REPUBBLICA QUATTRO DUCATI S.D. (1928) KM. XM4 AU GR. 13,96 - fdc

Base d'asta:
1.700,00 €

CINA (XIX SECOLO) TAEL  ...

CINA (XIX SECOLO) TAEL  AG  GR. 46,43

Lotto 258

Monete Estere

CINA (XIX SECOLO) TAEL AG GR. 46,43 - spl

Base d'asta:

CINA REPUBBLICA DOLLARO ...

Lotto 259

Monete Estere

CINA REPUBBLICA DOLLARO KM. 345 AG PCGS MS 62 - fdc

Base d'asta:

CINA DOLARO  KM. 345  AG ...

CINA DOLARO  KM. 345  AG PCGS MS 61

Lotto 260

Monete Estere

CINA DOLARO KM. 345 AG PCGS MS 61 - spl - fdc

Base d'asta:
240,00 €

CINA DOLLARO KM. 345  AG ...

CINA DOLLARO KM. 345  AG PCGS MS 61

Lotto 261

Monete Estere

CINA DOLLARO KM. 345 AG PCGS MS 61 - spl - fdc

Base d'asta:
240,00 €

CINA DOLLARO KM. 345  AG ...

Lotto 262

Monete Estere

Base d'asta:

CINA DOLLARO  KM. 345  ...

CINA DOLLARO  KM. 345  AG PCGS AU  58

Lotto 263

Monete Estere

CINA DOLLARO KM. 345 AG PCGS AU 58 - m.spl

Base d'asta:

CINA DOLLARO KM. 345  AG ...

Lotto 264

Monete Estere

Base d'asta:
1.400,00 €

CINA DOLLARO KM. 345  AG ...

Lotto 265

Monete Estere

CINA DOLLARO KM. 345 AG PCGS AU 58 - spl

Base d'asta:

Lotto 266

Monete Estere

CINA LOTTO DI 3 MONETE IN CU REPUBBLICA SOVIETICA CINESE 5 CENTESIMI S.D. KM. 507A CENTESIMO S.D. KM. 506 A SZECHUAN - SHENSI PROVINCE ... - fdc

Base d'asta:

Lotto 267

Monete Estere

CINA REPUBBLICA SERIE 1980 (7 VALORI) IN CONFEZIONE - fdc

Base d'asta:

Lotto 268

Monete Estere

CINA SERIE 1983 (8 VALORI) IN CONFEZIONE MALANDATA - fdc

Base d'asta:

CINA CENTO YUAN 1984 KM. ...

CINA CENTO YUAN 1984 KM. 102  AU  GR. 11,26

Lotto 269

Monete Estere

CINA CENTO YUAN 1984 KM. 102 AU GR. 11,26 - fdc f.s.

Base d'asta:

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1986 AU

Lotto 270

Monete Estere

CINA 100, 50, 25, 10 E 5 YUAN 1986 AU - fdc

Base d'asta:
3.500,00 €