• Asta E-Live Settembre 2022

Asta E-Live Settembre 2022

Asta E-Live Settembre 2022

Lotto 31

Monete Romane Imperiali

DOMIZIANO (81 - 96 D.C.) LOTTO DI DUE DENARI DIFFERENTI - BB O Q.

Base d'asta:
85,00 €

NERVA (96 - 98 D.C.)  ...

Lotto 32

Monete Romane Imperiali

NERVA (96 - 98 D.C.) DENARIO C. 132 AG GR. 3,46 LEGGERA PATINA UNIFORME - M.BB

Base d'asta:
455,00 €

TRAIANO (98 - 117 D.C.)  ...

Lotto 33

Monete Romane Imperiali

TRAIANO (98 - 117 D.C.) DENARIO C. 241 AG GR. 3,21 - Q.FDC

Base d'asta:

ADRIANO (117 - 138 D.C.) ...

Lotto 34

Monete Romane Imperiali

ADRIANO (117 - 138 D.C.) DENARIO C. 458 AG GR. 3,34 R - M.SPL

Base d'asta:
445,00 €

SABINA, MOGLIE DI ...

Lotto 35

Monete Romane Imperiali

SABINA, MOGLIE DI ADRIANO DENARIO C. 3 AG GR. 3,21 - SPL

Base d'asta:

SABINA, MOGLIE DI ...

Lotto 36

Monete Romane Imperiali

SABINA, MOGLIE DI ADRIANO DENARIO C. 43 AG GR. 3,39 - M.BB

Base d'asta:
135,00 €

TRAIANO E ADRIANO  LOTTO DI DUE DENARI

Lotto 37

Monete Romane Imperiali

TRAIANO E ADRIANO LOTTO DI DUE DENARI - M.MB

Base d'asta:
95,00 €

ELIO, CESARE (136 - 138 ...

Lotto 38

Monete Romane Imperiali

ELIO, CESARE (136 - 138 D.C.) DENARIO C. 36 AG GR. 2,79 R - M.BB

Base d'asta:
155,00 €

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 39

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) DENARIO C. 218 AG GR. 3,23 R - SPL

Base d'asta:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 40

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 116 AE GR. 22,77 RR CORROSIONE AL DIRITTO - BB

Base d'asta:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 41

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 464 AE GR. 23,84 - Q.BB

Base d'asta:
270,00 €

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 42

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 572 AE GR. 26,13 R CORROSIONI - BB

Base d'asta:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 43

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 819 AE GR. 26,18 R - Q.BB

Base d'asta:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 44

Monete Romane Imperiali

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) DUPONDIO C. 233 AE GR. 13,01 - Q.SPL

Base d'asta:

LOTTO DI TRE BRONZI COLONIALI

Lotto 45

Monete Romane Imperiali

LOTTO DI TRE BRONZI COLONIALI - BB

Base d'asta:

FAUSTINA MATER, MOGLIE ...

Lotto 46

Monete Romane Imperiali

FAUSTINA MATER, MOGLIE DI ANTONINO PIO DENARIO C. 31 AG GR. 3,20 - SPL

Base d'asta:

MARC’AURELIO (161 - ...

Lotto 47

Monete Romane Imperiali

MARC’AURELIO (161 - 180 D.C.) DENARIO C. 36 AG GR. 3,18 - Q.FDC

Base d'asta:
365,00 €

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE ...

Lotto 48

Monete Romane Imperiali

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE DI MARC’AURELIO DENARIO C. 286 AG GR. 3,38 - M.SPL

Base d'asta:

Lotto 49

Monete Romane Imperiali

ELIO - ANTONINO PIO - MARC’AURELIO LOTTO DI TRE DENARI - DA Q.BB A M.BB

Base d'asta:
185,00 €

LUCIO VERO (161 - 169 ...

Lotto 50

Monete Romane Imperiali

LUCIO VERO (161 - 169 D.C.) DENARIO C. 273 AG GR. 3,11 - M.BB

Base d'asta:
95,00 €

LUCIO VERO (161 - 169 ...

Lotto 51

Monete Romane Imperiali

LUCIO VERO (161 - 169 D.C.) DENARIO RIC. 515 AG GR. 3,22 - Q.SPL

Base d'asta:
155,00 €

LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO ...

Lotto 52

Monete Romane Imperiali

LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO VERO DENARIO C. 21 AG GR. 2,86 - SPL

Base d'asta:

COMMODO (177 -192 D.C.)  ...

Lotto 53

Monete Romane Imperiali

COMMODO (177 -192 D.C.) DENARIO RIC. 72 AG GR. 3,12 - SPL

Base d'asta:
85,00 €

CRISPINA, MOGLIE DI ...

Lotto 54

Monete Romane Imperiali

CRISPINA, MOGLIE DI COMMODO DENARIO C. 15 AG GR. 3,10 - SPL

Base d'asta:
145,00 €

PERTINACE (193 D.C.)  ...

Lotto 55

Monete Romane Imperiali

PERTINACE (193 D.C.) DENARIO C. 2 AG GR. 3,07 RR - BB

Base d'asta:
405,00 €

CLODIO ALBINO (195 - 197 ...

Lotto 56

Monete Romane Imperiali

CLODIO ALBINO (195 - 197 D.C.) DENARIO C. 48 AG GR. 2,64 R - BB

Base d'asta:
105,00 €

SETTIMIO SEVEREO (193 - ...

Lotto 57

Monete Romane Imperiali

SETTIMIO SEVEREO (193 - 211 D.C.) DENARIO (LAODICEA A MARE) C. 345 AG GR. 3,17 - SPL

Base d'asta:

SETTIMIO SEVEREO (193 - ...

Lotto 58

Monete Romane Imperiali

SETTIMIO SEVEREO (193 - 211 D.C.) DENARIO (LAODICEA A MARE) C. 442 AG GR. 4,15 - SPL

Base d'asta:
85,00 €

JULIA DOMNA, MOGLIE DI ...

Lotto 59

Monete Romane Imperiali

JULIA DOMNA, MOGLIE DI SETTIMIO SEVERO DENARIO C. 174 AG GR. 3,37 - Q.FDC

Base d'asta:

CARACALLA (198 - 217 ...

Lotto 60

Monete Romane Imperiali

CARACALLA (198 - 217 D.C.) DENARIO C. 315 AG GR. 3,43 - M.SPL

Base d'asta: