• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

MARC’ANTONIO E ...

Lotto 61

Monete Romane imperiali e bizantine

MARC’ANTONIO E OTTAVIANO DENARIO C. 8 AG GR. 3,80 RR - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MARC’ANTONIO E OTTAVIA ...

Lotto 62

MARC’ANTONIO E OTTAVIA CISTOFORO (EFESO) C. 3 AG GR. 11,88 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
610,00 €
CALIGOLA (37 - 41 D.C.) ...

Lotto 63

CALIGOLA (37 - 41 D.C.) SESTARZIO C. 11 AE GR. 28,40 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CLAUDIO (41 - 54 D.C.) ...

Lotto 64

CLAUDIO (41 - 54 D.C.) SESTERZIO C. 48 AE GR. 26,66 R EX ASTA PER CORRISPONDENZA NEGRINI N° 6 GIUGNO 1996 AL LOTTO 125 - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
NERONE (54 - 68 D.C.) ...

Lotto 65

NERONE (54 - 68 D.C.) AUREO C. 114 AU GR. 7,31 RR - BB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUREO C. 118  AU  GR. ...

AUREO C. 118  AU  GR. 7,26

Lotto 66

AUREO C. 118 AU GR. 7,26 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO C. 146  AE  ...

SESTERZIO C. 146  AE  GR. 27,49  R

Lotto 67

SESTERZIO C. 146 AE GR. 27,49 R - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VITELLIO (69 D.C.) ...

Lotto 68

VITELLIO (69 D.C.) DENARIO C. 72 AG GR. 3,46 RR - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VESPASIANO (69 - 79 ...

Lotto 69

VESPASIANO (69 - 79 D.C.) SESTERZIO C. 46 AE GR. 27,72 R EX ASTA TITANO N° 57 AL LOTTO 224 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TITO, CESARE (69 - 79 ...

Lotto 70

TITO, CESARE (69 - 79 D.C.) AUREO C. 165 AU GR. 7,16 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TITO (79 - 81 D.C.) ...

Lotto 71

TITO (79 - 81 D.C.) AUREO C. 300 AU GR. 6,82 R - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DOMIZIANO, CESARE (69 - ...

Lotto 72

DOMIZIANO, CESARE (69 - 79 D.C.) AUREO C. 377 AU GR. 7,28 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DOMIZIANO (81 - 96 D.C.) ...

Lotto 73

DOMIZIANO (81 - 96 D.C.) SESTERZIO C. 503 AE GR. 25,05 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TRAIANO (98 - 117 D.C.) ...

Lotto 74

TRAIANO (98 - 117 D.C.) CISTOFORO C. 607 AG GR. 10,29 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ADRIANO (117 - 138 D.C.) ...

Lotto 75

ADRIANO (117 - 138 D.C.) AUREO C. 406 AU GR. 7,23 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO  C. 316  AE  ...

SESTERZIO  C. 316  AE  GR. 26,69

Lotto 76

SESTERZIO C. 316 AE GR. 26,69 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 77

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) AUREO C. 71 AU GR. 7,25 CON CARTELLINO D’ACQUISTO. - Q.SPL

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
4.500,00 €
SESTERZIO  C. 165  AE  ...

Lotto 78

SESTERZIO C. 165 AE GR. 30,47 LEGGERE CORROSIONI, AL ROVESCIO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO  C. 320  AE  ...

SESTERZIO  C. 320  AE  GR. 19,47

Lotto 79

SESTERZIO C. 320 AE GR. 19,47 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO C. 320  AE  ...

SESTERZIO C. 320  AE  GR. 25,96

Lotto 80

SESTERZIO C. 320 AE GR. 25,96 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

MARC’AURELIO (161 - 180 D.C.) SESTERZIO (2 ESEMPLARI) C. 93 E C. 267 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SESTERZIO C. 534  AE  ...

SESTERZIO C. 534  AE  GR. 23,28

Lotto 82

SESTERZIO C. 534 AE GR. 23,28 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LUCIO VERO (161 - 169 ...

Lotto 83

LUCIO VERO (161 - 169 D.C.) SESTERZIO C. 159 AE GR. 25,27 R FONDI RITOCCATI. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO ...

Lotto 84

LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO VERO SESTERZIO C. 77 AE GR. 28,87 NC EX ASTA NEGRINI N° 3 AL LOTTO 103 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CARACALLA (198 - 217 ...

Lotto 85

CARACALLA (198 - 217 D.C.) SESTERZIO C. 489 AE GR. 25,32 R FONDI RITOCCATI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TETRADRACMA S. 2657  AG  ...

TETRADRACMA S. 2657  AG  GR. 13,45

Lotto 86

TETRADRACMA S. 2657 AG GR. 13,45 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GETA (209 - 211 D.C.) ...

Lotto 87

GETA (209 - 211 D.C.) SESTERZIO C. 145 AE GR. 25,07 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DIADUMENIANO (218 D.C.) ...

Lotto 88

DIADUMENIANO (218 D.C.) DENARIO C. 3 AG GR. 2,96 R BELL’ESEMPLARE. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €
JULIA MAESA, NONNA DI ...

Lotto 89

JULIA MAESA, NONNA DI ELAGABALO ANTONINIANO C. 30 AG GR. 4,75 NC - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
JULIA MAMAEA, MADRE DI ...

Lotto 90

JULIA MAMAEA, MADRE DI SEVERO ALESSANDRO SESTERZIO C. 21 AE GR. 18,49 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: