• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

CENTO  LIRE 1836 GENOVA ...

Lotto 871

Monete Savoia e Regno d'Italia

CENTO LIRE 1836 GENOVA PAG. 142 AU GR. 32,23 - BB - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1831 GENOVA ...

Lotto 872

VENTI LIRE 1831 GENOVA PAG. 173 AU GR. 6,43 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1832 TORINO ...

Lotto 873

VENTI LIRE 1832 TORINO PAG. 176 A AU GR. 6,45 R - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1838 TORINO ...

Lotto 874

VENTI LIRE 1838 TORINO PAG. 187 AU GR. 6,43 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1842 GENOVA ...

Lotto 875

VENTI LIRE 1842 GENOVA PAG. 194 AU GR. 6,42 - M.BB - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1844 TORINO ...

Lotto 876

VENTI LIRE 1844 TORINO PAG. 199 AU GR. 6,43 - M.BB - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1846 TORINO ...

Lotto 877

VENTI LIRE 1846 TORINO PAG. 203 AU GR. 6,43 RR - M.BB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
490,00 €
VENTI  LIRE 1847 GENOVA ...

Lotto 878

VENTI LIRE 1847 GENOVA PAG. 204 AU GR. 6,44 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1847  S.S.Z. ...

Lotto 879

VENTI LIRE 1847 S.S.Z. PAG. 205 A AU GR. 6,44 RR CONSERVAZIONE INSOLITA. - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1849 GENOVA ...

Lotto 880

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208 AU GR. 6,43 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
VENTI  LIRE 1849 GENOVA ...

Lotto 881

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208 AU GR. 6,45 FONDI SPECULARI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUE  LIRE 1843 GENOVA ...

Lotto 882

CINQUE LIRE 1843 GENOVA PAG. 253 AG GR. 24,98 EX COLLEZIONE ROCCA AL LOTTO N° 162. - Q.FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINQUE  LIRE 1844 TORINO ...

Lotto 883

CINQUE LIRE 1844 TORINO PAG. 256 AG GR. 24,99 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €
CINQUE  LIRE 1847 GENOVA ...

Lotto 884

CINQUE LIRE 1847 GENOVA PAG. 261 AG GR. 24,99 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1833 ...

Lotto 885

CINQUANTA CENTESIMI 1833 TORINO PAG. 317 AG GR. 2,54 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 886

VITTORIO EMANUELE II, RE DI SARDEGNA (1849 - 1861) VENTI LIRE 1852 GENOVA PAG. 341 AU GR. 6,45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1853 GENOVA ...

VENTI LIRE 1853 GENOVA PAG. 343  AU  GR. 6,41

Lotto 887

VENTI LIRE 1853 GENOVA PAG. 343 AU GR. 6,41 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1855  TORINO ...

Lotto 888

VENTI LIRE 1855 TORINO PAG. 347 A AU GR. 6,44 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1855 TORINO ...

Lotto 889

VENTI LIRE 1855 TORINO PAG. 347 A AU GR. 6,43 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1857 TORINO ...

VENTI LIRE 1857 TORINO PAG. 351  AU  GR. 2,43

Lotto 890

VENTI LIRE 1857 TORINO PAG. 351 AU GR. 2,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1858 GENOVA ...

VENTI LIRE 1858 GENOVA PAG. 352  AU  GR. 6,41

Lotto 891

VENTI LIRE 1858 GENOVA PAG. 352 AU GR. 6,41 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1859 GENOVA ...

Lotto 892

VENTI LIRE 1859 GENOVA PAG. 354 AU GR. 6,44 FONDI LUCENTI. - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1859 GENOVA ...

VENTI LIRE 1859 GENOVA PAG. 354  AU  GR. 6,42

Lotto 893

VENTI LIRE 1859 GENOVA PAG. 354 AU GR. 6,42 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1859 TORINO ...

VENTI LIRE 1859 TORINO PAG. 355  AU  GR. 6,44

Lotto 894

VENTI LIRE 1859 TORINO PAG. 355 AU GR. 6,44 - SPL - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1860 GENOVA ...

VENTI LIRE 1860 GENOVA PAG. 356  AU  GR. 6,44

Lotto 895

VENTI LIRE 1860 GENOVA PAG. 356 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €
VENTI LIRE 1860 MILANO ...

Lotto 896

VENTI LIRE 1860 MILANO PAG. 357 AU GR. 6,43 R - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1861 TORINO ...

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359  AU  GR. 6,43

Lotto 897

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1861 TORINO ...

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359  AU  GR. 6,44

Lotto 898

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359 AU GR. 6,44 - SPL - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €
CINQUE LIRE 1850 GENOVA ...

Lotto 899

CINQUE LIRE 1850 GENOVA PAG. 370 AG GR. 25,00 R BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1859 GENOVA ...

Lotto 900

CINQUE LIRE 1859 GENOVA PAG. 387 AG GR. 25,02 R SEGNETTI SUL BORDO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: