• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

CINQUE LIRE 1870 ROMA ...

Lotto 931

Monete Savoia e Regno d'Italia

CINQUE LIRE 1870 ROMA PAG. 491 AG GR. 24,98 R - FDC F.S.

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1871 MILANO ...

Lotto 932

CINQUE LIRE 1871 MILANO PAG. 492 AG GR. 25,04 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1875 ROMA ...

Lotto 933

CINQUE LIRE 1875 ROMA PAG. 500 AG GR. 24,97 EX COLLEZIONE ROCCA AL LOTTO N° 348. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1878 ROMA ...

Lotto 934

CINQUE LIRE 1878 ROMA PAG. 503 AG GR. 24,99 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1863 NAPOLI ...

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506  AG  GR. 9,93

Lotto 935

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506 AG GR. 9,93 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1863 TORINO ...

DUE  LIRE 1863 TORINO PAG. 507  AG  GR. 9,92

Lotto 936

DUE LIRE 1863 TORINO PAG. 507 AG GR. 9,92 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LIRA 1863 TORINO PAG. ...

Lotto 937

LIRA 1863 TORINO PAG. 515 AG GR. 4,91 FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LIRA 1863 MILANO PAG. ...

Lotto 938

LIRA 1863 MILANO PAG. 516 AG GR. 5,05 R PATINA IRIDESCENTE. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:

LIRA 1867 MILANO PAG. ...

Lotto 939

LIRA 1867 MILANO PAG. 518 AG GR. 5,01 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA CENTESIMI  ...

Lotto 940

CINQUANTA CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 525 AG GR. 2,51 R FONDI QUASI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI CENTESIMI 1866 ...

Lotto 941

DIECI CENTESIMI 1866 BIRMINGHAM PAG. 544 CU GR. 10,33 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1861 NAPOLI ...

Lotto 942

CENTESIMO 1861 NAPOLI PAG. 563 CU GR. 1,01 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €

CENTESIMO 1862 NAPOLI ...

Lotto 943

CENTESIMO 1862 NAPOLI PAG. 564 CU GR. 0,99 R RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

UMBERTO I (1878 - 1900) ...

Lotto 944

UMBERTO I (1878 - 1900) CENTO LIRE 1888 PAG. 570 AU GR. 32,26 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:
10.000,00 €

VENTI LIRE 1879 PAG. 575 ...

VENTI LIRE 1879 PAG. 575  AU  GR. 6,44

Lotto 945

VENTI LIRE 1879 PAG. 575 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

VENTI LIRE 1880 PAG. 576 ...

VENTI LIRE 1880 PAG. 576  AU  GR. 6,44

Lotto 946

VENTI LIRE 1880 PAG. 576 AU GR. 6,44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

VENTI LIRE 1881 PAG. 575 ...

VENTI LIRE 1881 PAG. 575  AU  GR. 6,43

Lotto 947

VENTI LIRE 1881 PAG. 575 AU GR. 6,43 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

VENTI LIRE 1882 ORO ...

Lotto 948

VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1882 ORO ...

Lotto 949

VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1883 PAG. 579 ...

VENTI LIRE 1883 PAG. 579  AU  GR. 6,44

Lotto 950

VENTI LIRE 1883 PAG. 579 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

Lotto 951

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
1.800,00 €

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

VENTI LIRE 1884 PAG. 580  AU  GR. 6,43  RR

Lotto 952

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,43 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 ...

VENTI LIRE 1885 PAG. 581  AU  GR. 6,44

Lotto 953

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 ...

VENTI LIRE 1886 PAG. 582  AU  GR. 6,44

Lotto 954

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1888 PAG. 583 ...

VENTI LIRE 1888 PAG. 583  AU  GR. 6,45

Lotto 955

VENTI LIRE 1888 PAG. 583 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1889 PAG. 584 ...

VENTI LIRE 1889 PAG. 584  AU  GR. 6,44  R

Lotto 956

VENTI LIRE 1889 PAG. 584 AU GR. 6,44 R - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 ...

VENTI LIRE 1890 PAG. 585  AU  GR. 6,44

Lotto 957

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 ...

VENTI LIRE 1890 PAG. 585  AU  GR. 6,43

Lotto 958

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 ...

VENTI LIRE 1891 PAG. 586  AU  GR. 6,43

Lotto 959

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1891 ORO ...

Lotto 960

VENTI LIRE 1891 ORO ROSSO PAG. 586 VAR. AU GR. 6,43 R - Q.FDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €