• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

QUATTRO BESE 1924 PAG. ...

Lotto 1021

Monete Savoia e Regno d'Italia

QUATTRO BESE 1924 PAG. 978 CU GR. 9,85 R RAME ROSSO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €
DIECI LIRE 1925 PAG. 989 ...

DIECI LIRE 1925 PAG. 989  AG  GR. 11,99  R

Lotto 1022

DIECI LIRE 1925 PAG. 989 AG GR. 11,99 R - Q.FDC

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
835,00 €
CINQUE LIRE 1925 PAG. ...

CINQUE LIRE 1925 PAG. 990  AG  GR. 6,00  R

Lotto 1023

CINQUE LIRE 1925 PAG. 990 AG GR. 6,00 R - Q.FDC

Base d'asta:
550,00 €
Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 1024

LOTTO DI 3 MONETE IN AG DUE LIRE 1902 - 1906 - 1912 - DA Q.BB A M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1025

LOTTO DI TRE MONETE IN AC 2 LIRE 1942 XX - LIRA E 50 CENTESIMI 1943 XXI IL CINQUANTA CENTESIMI HA DEI SEGNETTI AL DIRITTO. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1026

LOTTO DI TRE MONETE IN AG 2 LIRE 1885 E 1910 (2) - DA Q.BB A M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1027

LOTTO DI 3 MONETE IN AG 20 LIRE 1927 A.VI E 1928 A. VI (ELMETTO, 2) - DA M.MB A Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 1028

LOTTO DI 4 MONETE IN NI 2 LIRE - LIRA - 50 E 20 CENTESIMI 1936 A.XIV - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1029

LOTTO DI 4 MONETE IN AG ALBANIA - 10 LEK (2) E 5 LEK 1939 A. XVII ERITREA - TALLERO 1918 - DA Q.BB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1030

LOTTO DI 4 MONETE IN NI 2 LIRE 1926 - 1927 - 1936 XIV LIRA 1936 XIV - DA MB A BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1031

LOTTO DI 4 MONETE IN CU 5 CENTESIMI 1913 CON PUNTO - 1913 SENZA PUNTO 2 CENTESIMI 1907 - CENTESIMO 1918 - DA Q.BB A FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1032

LOTTO DI 7 MONETE IN AG 10 LIRE 1926 - 1927 (2) - 1928 1 ROSETTA 1929 1 E 2 ROSETTE - 1930 - DA MB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1033

LOTTO DI 7 MONETE IN AG 10 LIRE 1926 (Q.BB) E 10 LIRE 1927 (3) 10 LIRE 1936 XIV (2) E 5 LIRE 1937 XV - DA MB A Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1034

LOTTO DI 8 MONETE IN AG (2) IN NI (4) E CU (2) 50 CENTESIMI 1826 E 1827 TORINO - 2 LIRE 1936 XIV 1943 XXI - LIRA 1936 XIV - 25 CENTESIMI ... - DA MB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1035

LOTTO DI 8 MONETE IN NI LIRA 1922 (Q.FDC) - 50 CENTESIMI 1919 L. E R. 1920 L. - 1921 R. - 1924 L. E R.- 1925 L. (FDC) - DA M.MB A FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1036

LOTTO DI 11 MONETE IN AG 2 LIRE 1914 - 1915 - 1916 - 1917 LIRA 1908 - 1915 (2) - 1916 (2) - 1917 (2) - DA MB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1037

LOTTO DI 11 MONETE IN NI 2 LIRE 1923 - 1924 (2) - 1925 - 1926 - 1927 LIRA 1922 E 1923 50 CENTESIMO 1919 L. E R. - 1924 R. - DA MB A Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1957 AC  GR. ...

CENTO LIRE 1957 AC  GR. 7,99

Lotto 1038

Monete Repubblica Italiana

CENTO LIRE 1957 AC GR. 7,99 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DUE LIRE 1958 AL  GR. ...

Lotto 1039

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1958 AL GR. 0,81 RR LIEVISSIMO TOCCO SUL BORDO. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
100.000 LIRE S.D. (1994) ...

Lotto 1040

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE S.D. (1994) AU GR. 15,00 IN ASTUCCIO. PRIMO CENTENARIO FONDAZIONE DELLA BANCA D’ITALIA. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
390,00 €
50.000 LIRE S.D. (1994) ...

Lotto 1041

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE S.D. (1994) AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. PRIMO CENTENARIO FONDAZIONE DELLE BANCA D’ITALIA. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
100.000 LIRE 1995 AU  ...

Lotto 1042

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 1995 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. VII CENTENARIO DELLA COSTRUZIONE DELLA BASILICA DI SANTA CROCE IN FIRENZE. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
370,00 €
50.000 LIRE 1995 AU  GR. ...

Lotto 1043

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE 1995 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. 800° ANNIVERSARIO DELLA NASCITA DI SANT’ ANTONIO DA PADOVA. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €
100.000 LIRE 1996 AU  ...

Lotto 1044

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 1996 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. 600° ANNIVERSARIO DELLA COSTRUZIONE DELLA CERTOSA DI PAVIA. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €
50.000 LIRE 1996 AU  GR. ...

Lotto 1045

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE 1996 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. 800° ANNIVERSARIO DELLA COSTRUZIONE DEL BATTISTERO DI PARMA. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
360,00 €
100.000 LIRE 1997 AU  ...

Lotto 1046

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 1997 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. 800° ANNIVERSARIO DELLA COSTRUZIONE DELLA BASILICA DI SAN NICOLA DI BARI. - F.S.

Base d'asta:
380,00 €
Aggiudicazione:
380,00 €
50.000 LIRE 1997 AU  GR. ...

Lotto 1047

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE 1997 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. 1600° ANNIVERSARIO DELLA MORTE DI SANT’AMBROGIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
100.000 LIRE 1998 AU  ...

Lotto 1048

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 1998 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. 650° ANNIVERSARIO DELLA COSTRUZIONE DELLA TORRE DEL MANGIA IN SIENA. - F.S.

Base d'asta:
380,00 €
Aggiudicazione:
420,00 €
50.000 LIRE 1998 AU  GR. ...

Lotto 1049

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE 1998 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. 850° ANNIVERSARIO DELLA COSTRUZIONE DELLA CHIESA DI SAN GIOVANNI DEGLI EREMITI IN PALERMO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
100.000 LIRE 1999 AU  ...

Lotto 1050

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 1999 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. RIAPERTURA DELLA BASILICA DI SAN FRANCESCO D’ASSISI. - F.S.

Base d'asta:
380,00 €
Aggiudicazione:
440,00 €