• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

ALBANIA  - ZOG I (1925 - ...

Lotto 121

Monete Estere

ALBANIA - ZOG I (1925 - 1939) VENTI FRANCHI 1926 R FB. 4 AU GR. 6,45 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
360,00 €
ALBANIA  - DIECI QINDAR ...

Lotto 122

Monete Estere

ALBANIA - DIECI QINDAR 1926 KM. 2 CU GR. 4,52 R RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ALBANIA  - CINQUE QINDAR ...

Lotto 123

Monete Estere

ALBANIA - CINQUE QINDAR 1926 KM. 1 CU GR. 2,81 R RAME ROSSO. LIEVISSIMO SEGNO DA CONTATTO, SUL BORDO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ANGUILLA - GOVERNO ...

Lotto 124

Monete Estere

ANGUILLA - GOVERNO PROVVISORIO DOLLARO 1967 KM. 6 AG GR. 27,72 CONIATI 250 ESEMPLARI. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ARGENTINA - REPUBBLICA  ...

Lotto 125

Monete Estere

ARGENTINA - REPUBBLICA CINQUE PESOS 1888 KM. 31 AU GR. 8,04 - BB - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - LEOPOLDO II ...

Lotto 126

Monete Estere

AUSTRIA - LEOPOLDO II (1790 - 1792) DA DUE DUCATI 1790 AU GR. 6,97 RR PER L’INCORONAZIONE A FRANCOFORTE. FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 127

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO II (1792 - 1806) VENTI KREUZER 1803 C E 1804 C KM. 2139 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - FRANCESCO ...

Lotto 128

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 - 1916) QUATTRO DUCATI 1907 KM. 2276 AU GR. 13.95 SEGNETTI. FONDI SPECULARI. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1863 A ...

Lotto 129

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1863 A KM. 2264 AU GR. 3,47 FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1871 A ...

Lotto 130

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1871 A KM. 2266 AU GR. 3,48 - M.SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1875 ...

Lotto 131

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1875 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1875 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 132

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1880 ...

Lotto 133

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267 AU GR. 3,49 FONDI QUASI SPECULARI - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1881 ...

Lotto 134

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1882 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1882 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 135

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1883 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1883 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 136

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1884 ...

Lotto 137

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
AUSTRIA  - DUCATO 1885 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1885 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 138

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1885 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1886   ...

Lotto 139

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1886 ...

Lotto 140

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 LIEVISSIMO COLPETTO. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 141

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 142

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1888 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1888 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 143

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 144

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 145

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 146

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

Lotto 147

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

Lotto 148

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1891 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1891 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 149

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - DUCATO 1892 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1892 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 150

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1892 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: