• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

AUSTRIA  - OTTO FIORINI ...

Lotto 181

Monete Estere

AUSTRIA - OTTO FIORINI 1887 KM. 2269 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - OTTO FIORINI ...

Lotto 182

Monete Estere

AUSTRIA - OTTO FIORINI 1892 KM. 2269 AU GR. 6,43 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Monete Estere

AUSTRIA - LOTTO DI 2 MONETE IN AU 10 CORONE 1908 E 1912 KM. 2810 - 2816 - Q.SPL E Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - REPUBBLICA - ...

Lotto 184

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA - CENTO SCELLINI 1927 KM. 2842 AU GR. 23,52 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - REPUBBLICA - ...

Lotto 185

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA - VENTICINQUE SCELLINI 1929 KM. 2841 AU GR. 5,89 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - REPUBBLICA - ...

Lotto 186

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA - VENTICINQUE SCELLINI 1937 KM. 2856 AU GR. 5,88 R FONDI SPECULARI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA  - REPUBBLICA - ...

Lotto 187

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA - CINQUECENTO SCELLINI 1996 KM. 2989 AU GR. 7,78 - FDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
BAHAMAS - GIORGIO III ...

Lotto 188

Monete Estere

BAHAMAS - GIORGIO III (1760 - 1820) PENNY 1806 KM. 1 CU GR. 9,63 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - LEOPOLDO II ...

Lotto 189

Monete Estere

BELGIO - LEOPOLDO II (1865 - 1909) VENTI FRANCHI 1871 KM. 37 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 190

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1875 KM. 37 AU GR. 6,43 FONDI LUCENTI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 191

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1876 KM. 37 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 192

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1877 KM. 37 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 193

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1878 KM. 37 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 194

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1882 KM. 37 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - ALBERTO I (1909 ...

Lotto 195

Monete Estere

BELGIO - ALBERTO I (1909 - 1934) VENTI FRANCHI 1914 KM. 78 AU GR. 6,44 LIEVE SEGNETTO SUL BORDO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - VENTI FRANCHI ...

Lotto 196

Monete Estere

BELGIO - VENTI FRANCHI 1914 KM. 79 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BERMUDA - GIORGIO III ...

Lotto 197

Monete Estere

BERMUDA - GIORGIO III (1760 - 1820) PENNY 1793 KM. 5 CU GR. 13,18 RR - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BOTSWANA - REPUBBLICA  ...

Lotto 198

Monete Estere

BOTSWANA - REPUBBLICA DIECI THEBE 1966 KM. 2 AU GR. 11,29 - FDC

Base d'asta:
280,00 €
Aggiudicazione:
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 199

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 - 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,23 SEGNETTI DA CONTATTO. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 200

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - PR 66 CAM

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lotto 201

Monete Estere

BULGARIA - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,45 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - PR 66 CAM

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - REPUBBLICA ...

Lotto 202

Monete Estere

BULGARIA - REPUBBLICA DIECI LEVA 1963 KM. 67 AU GR. 8,43 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - DIECI LEVA ...

Lotto 203

Monete Estere

BULGARIA - DIECI LEVA 1964 KM. 71 AU GR. 8,44 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lotto 204

Monete Estere

BULGARIA - VENTI LEVA 1963 KM. 68 AU GR. 16,90 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lotto 205

Monete Estere

BULGARIA - VENTI LEVA 1964 KM. 72 AU GR. 16,89 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 206

Monete Estere

CANADA - GIORGIO V (1910 - 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,34 - SPL - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - CENTO YUAN 1992 ...

CINA - CENTO YUAN 1992 KM. 395  AU  GR. 31,1

Lotto 207

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1992 KM. 395 AU GR. 31,1 - F.S.

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
CINA - CINQUANTA YAN ...

Lotto 208

Monete Estere

CINA - CINQUANTA YAN 1992 KM. 476 AU GR. 15,55 - FDC

Base d'asta:
620,00 €
Aggiudicazione:
CIPRO - REPUBBLICA  ...

Lotto 209

Monete Estere

CIPRO - REPUBBLICA CINQUANTA STERLINE 1977 KM. 47 AU GR. 15,98 IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lotto 210

Monete Estere

CIPRO - VENTI STERLINE 1990 KM. 65 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione: