• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lotto 211

Monete Estere

CIPRO - VENTI STERLINE 1992 KM. 68 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lotto 212

Monete Estere

CIPRO - VENTI STERLINE 1992 KM. 93 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lotto 213

Monete Estere

CIPRO - VENTI STERLINE 2004 KM. 87 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CIPRO - STERLINA 1966 ...

CIPRO - STERLINA 1966 KM. M 2  AU  GR. 7,97

Lotto 214

Monete Estere

CIPRO - STERLINA 1966 KM. M 2 AU GR. 7,97 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lotto 215

Monete Estere

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1930 KM. 204 AU GR. 7,99 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Monete Estere

COLOMBIA - REPUBBLICA LOTTO DI 3 MONETE 10 PESOS 1916 (2) - 5 PESOS 1915 - DA BB A Q.SPL

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
DANIMARCA - CRISTIANO IX ...

Lotto 217

Monete Estere

DANIMARCA - CRISTIANO IX (1863 - 1906) VENTI CORONE 1873 KM. 791.1 AU GR. 8,96 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lotto 218

Monete Estere

DANIMARCA - DUE CORONE 1875 KM. 798.1 AG GR. 14,98 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lotto 219

Monete Estere

DANIMARCA - DUE CORONE 1888 KM. 799 AG GR. 14,97 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lotto 220

Monete Estere

DANIMARCA - DUE CORONE 1892 KM. 800 AG GR. 14,99 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - FEDERICO ...

Lotto 221

Monete Estere

DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 - 1912) VENTI CORONE 1908 KM. 810 AU GR. 8,96 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - VENTI CORONE ...

Lotto 222

Monete Estere

DANIMARCA - VENTI CORONE 1908 KM. 810 AU R. 8,96 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - CRISTIANO X ...

Lotto 223

Monete Estere

DANIMARCA - CRISTIANO X (1912 - 1947) VENTI CORONE 1914 KM. 817.1 AU GR. 8,96 LIEVI SEGNETTI AL DIRITTO. - SPL - FDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
DANZICA - CITTA’ ...

Lotto 224

Monete Estere

DANZICA - CITTA’ LIBERA VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,98 RR - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
1.600,00 €
EGITTO - FAROUK (1936 - ...

Lotto 225

Monete Estere

EGITTO - FAROUK (1936 - 1952) CINQUECENTO PIASTRE 1938 KM. 373 AU GR. 42,50 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.400,00 €
FILIPPINE - ...

Lotto 226

Monete Estere

FILIPPINE - AMMINISTRAZIONE AMERICANA PESO 1936 KM. 177 AG GR. 20,04 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FILIPPINE - PESO 1936 ...

FILIPPINE - PESO 1936 KM. 178  AG  GR. 19,90

Lotto 227

Monete Estere

FILIPPINE - PESO 1936 KM. 178 AG GR. 19,90 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FILIPPINE - CINQUANTA ...

Lotto 228

Monete Estere

FILIPPINE - CINQUANTA CENTESIMI 1936 KM. 176 AG GR. 9,99 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI XII ...

Lotto 229

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XII (1498 - 1515) SCUDO D’ORO DEL SOLE FB. 323 AU GR. 3,48 - M.BB

Base d'asta:
320,00 €
Aggiudicazione:
360,00 €
FRANCIA - CARLO IX (1560 ...

Lotto 230

Monete Estere

FRANCIA - CARLO IX (1560 - 1574) SCUDO D’ORO 1564 H FB. 378 AU GR. 3,36 R - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI XV (1715 ...

Lotto 231

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XV (1715 - 1774) LUIGI 1733 A KM. 489.1 AU GR. 8,18 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1735 A ...

Lotto 232

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1735 A KM. 489.1 AU GR. 8,15 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1746 W ...

Lotto 233

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1746 W (LILLA) KM. 513.22 AU GR. 8,18 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1753 A ...

Lotto 234

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1753 A KM. 513.1 AU GR. 8,16 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI XVI ...

Lotto 235

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XVI (1774 - 1792) DOPPIO LUIGI 1786 AA (METZ) KM. 592.2 AU GR. 15,19 - BB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1786 T ...

Lotto 236

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,65 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1786 T ...

Lotto 237

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,64 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI 1787 D ...

Lotto 238

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1787 D (LIONE) KM. 591.5 AU GR. 7,63 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE SOLDI ...

Lotto 239

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE SOLDI 1790 KM. TN 31 CU GR. 28,70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - NAPOLEONE I ...

Lotto 240

Monete Estere

FRANCIA - NAPOLEONE I (1804 - 1814) VENTI FRANCHI 1806 A KM. 674.1 AU GR. 6,42 BELL’ESEMPLARE CON FONDI QUASI SPECULARI. - M.SPL

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
650,00 €