• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 241

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1812 A KM. 695.1 AU GR. 6,45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 242

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1812 TOLOSA KM. 695.6 AU GR. 6,41 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 243

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1813 UTRECHT KM. 695.11 AU GR. 6,41 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI XVIII ...

Lotto 244

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XVIII (1814 - 1815) VENTI FRANCHI 1815 A KM. 706.1 AU GR. 6,39 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - (SECONDO ...

Lotto 245

Monete Estere

FRANCIA - (SECONDO PRIODO 1815 - 1824) QUARANTA FRANCHI 1818 W (LILLA) KM. 713.6 AU GR. 12,88 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 246

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1818 A KM. 712.1 AU GR. 6,45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - LUIGI FILIPPO ...

Lotto 247

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI FILIPPO I (1830 - 1848) CINQUE CENTESIMI 1840 PROVA GAD. 145 CU GR. 7,35 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE ...

Lotto 248

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE CENTESIMI 1846 PROVA MAZ. 1150 CU GR. 8,26 R RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - NAPOLEONE III ...

Lotto 249

Monete Estere

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 - 1870) CINQUANTA FRANCHI 1857 A KM. 785.1 AU GR. 16,13 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €
FRANCIA - CINQUANTA ...

Lotto 250

Monete Estere

FRANCIA - CINQUANTA FRANCHI 1858 A KM. 785.1 AU GR. 16,10 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
490,00 €
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 251

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1859 A KM. 781.1 AU GR. 6,44 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 252

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1862 BB (STRASBURGO) KM. 801.2 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 253

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1864 A KM. 801.1 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 254

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1865 A KM. 801.1 AU GR. 6,43 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 255

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1867 A KM. 801.1 AU GR. 6,44 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - DIECI FRANCHI ...

Lotto 256

Monete Estere

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1859 A KM. 784.3 AU GR. 3,23 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - TERZA ...

Lotto 257

Monete Estere

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1871 - 1940) VENTI FRANCHI 1875 A KM. 825 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 258

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1876 A KM. 825 AU GR. 6,45 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 259

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1886 A KM. 825 AU GR. 6,44 - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 260

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1893 A KM. 825 AU GR. 6,45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 261

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1894 A KM. 825 AU GR. 6,43 - SPL - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 262

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1905 KM. 847 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 263

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1907 KM. 857 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 264

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1908 KM. 857 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 265

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1909 KM. 857 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 266

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1910 KM. 857 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 267

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1911 KM. 857 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 268

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1912 KM. 857 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 269

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1914 KM. 857 AU GR. 6,44 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - QUINTA ...

Lotto 270

Monete Estere

FRANCIA - QUINTA REPUBBLICA (DAL 1959) DUE FRANCHI 1979 PIEDFORT KM. P 642 AU GR. 30,88 R CONIATI 600 ESEMPLARI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: