AUSTRIA - DUE SCELLINI 1928/1937 SERIE COMPLETA (10 ESEMPLARI) - DA SPL A FDC
AUSTRIA - DUE SCELLINI 1928/1937 SERIE COMPLETA (10 ESEMPLARI) -
DA M.BB A M.SPL
AUSTRIA - SCELLINO 1932 KM. 2848 AG GR. 5,99 R - FDC
AUSTRIA - CINQUANTA GROSCHEN 1934 KM. 2850 NI GR. 5,51 - Q.SPL
AUSTRIA - SECONDA REPUBBLICA (DAL 1945) CINQUANTA SCELLINI 1968 KM. 2904.2 AG GR. 19,95 R - F.S.
AUSTRIA - SALISBURGO MATTEO LANG VON WELLENBURG (1519 – 1540) MEZZO BATZEN 1531 PROBSZT 269 AG GR. 2,11 - BB – SPL
AUSTRIA - GIOVANNI ERNESTO, CONTE DI THUN E HOHENSTEIN (1687 – 1709) TALLERO 1706 KM. 254 AG GR. 29,19 - BB – Q.SPL
AUSTRIA - QUATTRO KREUZER 1692 KM. 277 AG GR. 2,12 - Q.SPL
AUSTRIA - TRE KREUZER 1689 KM. 249 AG GR. 1,49 - M.SPL
AUSTRIA - SIGISMONDO III, CONTE DI SCHRATTENBACH (1753 – 1771) TALLERO 1754 KM. 380 AG GR. 28,06 - Q.SPL
AUSTRIA - GEROLAMO, CONTE DI COLLOREDO – WALSEE (1772 – 1803) TALLERO 1802 KM. 465 AG GR. 27,93 - Q.SPL
AUSTRIA - TIROLO INSURREZIONE 1809 VENTI KREUZER KM. 149 AG GR. 6,26 R TRACCIA DI APPICAGNOLO. - Q.SPL
BAHAMAS - GIORGIO III (1760 – 1820) PENNY 1806 KM. 1 CU GR. 9,27 R - BB
BAHAMAS - ELISABETTA II DIECI DOLLARI 1973 KM. 42 AG GR. 49,60 - FDC
BAHAMAS - CINQUE DOLLARI 1969 KM. 10 AG GR. 42,51 - PROOF LIKE
BAHAMAS - CINQUE DOLLARI 1973 KM. 33 AG GR. 43,12 - FDC
BAHAMAS - CINQUE DOLLARI 1976 KM. 67 A AG GR. 43,40 - F.S.
BAHAMAS - DUE DOLLARI 1969 KM. 9 AG GR. 29,94 - PROOF LIKE
BAHAMAS - DUE DOLLARI 1972 KM. 23 AG GR. 30,72 - FDC
BAHAMAS - DUE DOLLARI 1976 KM. 66 A AG GR. 30,80 - F.S.
BAHAMAS - 5, 2 , 1 DOLLARO E 50 CENTESIMI 1969 AG - FDC
BAHAMAS - DOLLARO 1969 E 1976 KM. 8 – 65 A AG - PROOFLIKE E F.S.
BARBADOS - PENNY 1788 KM. TN 8 CU GR. 13,70 - Q.BB
BELGIO - MARIA TERESA (1740 – 1780) LIARD 1744 KM. 1 CU GR. 3,72 MONETA MAL CONIATA. - Q.SPL
BELGIO - DOMINAZIONE AUSTRIACA INSURREZIONE 1790 DUE LIARDS KM. 45 CU GR. 6,91 - M.BB
BELGIO - LEOPOLDO I (1831 – 1865) CINQUE FRANCHI 1849 KM. 3.2 AG GR. 24,91 - M.BB
BELGIO - CINQUE FRANCHI 1849 KM. 17 AG GR. 24,89 - BB – SPL
BELGIO - CINQUE FRANCHI 1853 AG GR. 24,92 - BB
BELGIO - VENTI CENTESIMI 1853 KM. 19 AG GR. 1,01 PATINA IRIDESCENTE. - Q.FDC
BELGIO - VENTI CENTESIMI 1861 KM. 20 NI GR. 6,92 R CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia