BRASILE - QUARANTA REIS 1816 KM. 234 CU GR. 16,07 - Q.SPL
BRASILE - GIOVANNI VI (1818 – 1822) 320 REIS 1820 KM. 324.2 AG GR. 9,04 R LIEVI SEGNI DI RIBATTITURA. BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC
BRASILE - 160 REIS 1818 KM. 323.1 AG GR. 4,40 R - Q.SPL
BRASILE - PIETRO I (1822 – 1831) 640 REIS 1824 R KM. 367 AG GR. 17,75 - Q.SPL
BRASILE - PIETRO II (1831 – 1889) 1.200 REIS 1834 KM. 454 AG GR. 26,76 NC - BB
BRASILE - REPUBBLICA 2.000 REIS 1913 KM. 511 AG GR. 20,02 COLPETTO. - SPL
BULGARIA - FERDINANDO I, PRINCIPE (1887 – 1908) CINQUE LEVA 1892 KM. 15 AG GR. 24,81 - BB
BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) CENTO LEVA 1908 (1912) KM. 34 AU GR. 32,25 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - F.S.
BULGARIA - LEV 1910 KM. 28 AG GR. 4,99 - SPL
CAMBOGIA - NORODOM I (1835 – 1904) DUE FRANCHI 1860 KM. 47.2 AG GR. 7,72 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC
CAMBOGIA - PROTETTORATO FRANCESE TICAL 1847 KM. 37 AG GR. 15,15 R - BB
CAMBOGIA - NORODOM SUARAMARIT (1955 – 1960) 50, 20 E 10 SEN 1959 KM. 56 – 55 – 54 AL - FDC
CANADA - VITTORIA (1837 – 1901) VENTICINQUE CENTESIMI 1872 H KM. 5 AG GR. 5,77 PATINA IRIDESCENTE DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL
CANADA - VENTICINQUE CENTESIMI 1874 KM. 5 AG GR. 5,71 - BB
CANADA - CINQUE CENTESIMI 1890 KM. 2 AG GR. 1,17 - Q.SPL – SPL
CANADA - EDOARDO VII (1901 – 1910) DIECI CENTESIMI 1907 KM. 10 AG GR. 2,32 - FDC
CANADA - GIORGIO VI (1936 – 1952) 50,25,10,5 E 1 CENTESIMO 1944 CONSERVAZIONE INSOLITA. - FDC
CANADA - DOLLARO 50,25,10,5 E 1 CENTESIMI 1949 CONSERVAZIONE INSOLITA. - FDC
CANADA - ELISABETTA II CINQUE DOLLARI 1989 KM. 163 AG GR. 31,46 - F.S.
CANADA - DOLLARO 2.000 KM. 401 AG GR. 25,09 - F.S.
CANADA - DOLLARO 2001 KM. 414 AG GR. 25,17 - F.S.
CANADA - BASSO CANADA VITTORIA (1837 – 1901) ½ PENNY TOKEN 1837 KMTN 7 CU GR. 9,40 - M.BB
CANADA - NEW BRUNSWICK VITTORIA (1837 – 1901) PENNY TOKEN 1843 KM. 2 CU GR. 16,99 COLPETTI. - BB
CANADA - ½ PENNY 1843 KM. 1 CU GR. 8,71 - Q.SPL
CANADA - NEW FOUNDLAND VITTORIA (1837 – 1901) CINQUANTA CENTESIMI 1873 KM. 6 AG GR. 11,50 - MB
CANADA - VENTI CENTESIMI 1881 KM. 4 AG GR. 4,66 - Q.BB
CANADA - VENTI CENTESIMI 1890 KM. 4 AG GR. 4,62 - BB
CANADA - GIORGIO VI (1936 – 1952) CINQUE CENTESIMI 1938 KM. 19 AG GR. 1,18 - FDC
CANADA - CINQUE CENTESIMI 1940 KM. 19 AG GR. 1,16 R FONDI LUCENTI. - Q.FDC
CAPO VERDE - 250 ESCUDOS 1976 KM. 13 AG GR. 16,57 - F.S.
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia