• Asta Numismatica 42

Asta Numismatica 42

Asta Numismatica 42

SESTERZIO C. 107  AE  ...

Lotto 571

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 107 AE GR. 24,47 ESEMPLARE RITOCCATO. - M.BB

Base d'asta:
372,00 €

TRAIANO (98 - 117 D.C.) ...

Lotto 572

Monete Romane Impero

TRAIANO (98 - 117 D.C.) DENARIO C. 89 AG GR. 3,26 MONETA PULITA. EX ASTA NEGRINI 26 LOTTO N° 943. - SPL

Base d'asta:

DENARIO  C. 314  AG  GR. ...

DENARIO  C. 314  AG  GR. 3,33

Lotto 573

Monete Romane Impero

DENARIO C. 314 AG GR. 3,33 - SPL

Base d'asta:

SESTERZIO C. 454  AE  ...

SESTERZIO C. 454  AE  GR. 25,67

Lotto 574

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 454 AE GR. 25,67 - Q.SPL

Base d'asta:

ASSE C. 640  AE  GR. ...

ASSE C. 640  AE  GR. 11,71

Lotto 575

Monete Romane Impero

ASSE C. 640 AE GR. 11,71 - SPL

Base d'asta:

Lotto 576

Monete Romane Impero

QUADRANTE (4 ESEMPLARI) C. 341 E 341 VAR. (2) - C. 343 - DA MB A BB

Base d'asta:

TRIDRACMA (CESARE DI ...

Lotto 577

Monete Romane Impero

TRIDRACMA (CESARE DI CAPADOCIA) S. MANCA AG GR. 11,08 - Q.BB

Base d'asta:

CISTOFORO C. 607 TIPO  ...

CISTOFORO C. 607 TIPO  AG  GR. 10,21  R

Lotto 578

Monete Romane Impero

CISTOFORO C. 607 TIPO AG GR. 10,21 R - M.MB

Base d'asta:

TETRADRACMA (TIRO DI ...

Lotto 579

Monete Romane Impero

TETRADRACMA (TIRO DI FENICIA ) S. 1089 AG GR. 13,96 - M.BB

Base d'asta:

ADRIANO (117 - 138 D.C.) ...

Lotto 580

Monete Romane Impero

ADRIANO (117 - 138 D.C.) AUREO RIC. 274 AU GR. 6,94 - M.BB

Base d'asta:

DENARIO C. 99  AG  GR. ...

Lotto 581

Monete Romane Impero

DENARIO C. 99 AG GR. 2,99 R EX ASTA NEGRINI 26 LOTTO N° 955 - BB

Base d'asta:

DENARIO C. 137  AG  GR. ...

DENARIO C. 137  AG  GR. 3,16  R

Lotto 582

Monete Romane Impero

DENARIO C. 137 AG GR. 3,16 R - Q.SPL

Base d'asta:

DENARIO C. 822  AG  GR. ...

Lotto 583

Monete Romane Impero

DENARIO C. 822 AG GR. 3,13 R EX ASTA NEGRINI 26 LOTTO N° 962. - Q.SPL

Base d'asta:

DENARIO C. 989  AG  GR. ...

Lotto 584

Monete Romane Impero

DENARIO C. 989 AG GR. 3,27 R EX ASTA NEGRINI 26 LOTTO N° 965. - Q.BB

Base d'asta:

SESTERZIO C. 385  AE  ...

SESTERZIO C. 385  AE  GR. 25,49

Lotto 585

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 385 AE GR. 25,49 - Q.BB

Base d'asta:

SESTERZIO C. 526  AE  ...

SESTERZIO C. 526  AE  GR. 23,78  NC

Lotto 586

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 526 AE GR. 23,78 NC - M.BB

Base d'asta:

DUPONDIO C. 436  AE  GR. ...

DUPONDIO C. 436  AE  GR. 14,29  NC

Lotto 587

Monete Romane Impero

DUPONDIO C. 436 AE GR. 14,29 NC - MB

Base d'asta:

ASSE C. 495  AE  GR. ...

ASSE C. 495  AE  GR. 10,54

Lotto 588

Monete Romane Impero

ASSE C. 495 AE GR. 10,54 - BB

Base d'asta:

CISTOFORO C. 294 VAR.  ...

CISTOFORO C. 294 VAR.  AG  GR. 10,37  R

Lotto 589

Monete Romane Impero

CISTOFORO C. 294 VAR. AG GR. 10,37 R - B

Base d'asta:

SABINA, MOGLIE DI ...

Lotto 590

Monete Romane Impero

SABINA, MOGLIE DI ADRIANO DENARIO C. 24 AG GR. 3,16 - Q.SPL

Base d'asta:

SESTERZIO C. 69  AE  GR. ...

Lotto 591

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 69 AE GR. 25,68 R CONSERVAZIONE INSOLITA. - M.BB

Base d'asta:

ANTONINO PIO  (138 - 161 ...

Lotto 592

Monete Romane Impero

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) DENARIO C. 344 AG GR. 3,25 - M.BB

Base d'asta:

DENARIO C. 616  AG  GR. ...

DENARIO C. 616  AG  GR. 3,54

Lotto 593

Monete Romane Impero

DENARIO C. 616 AG GR. 3,54 - M.BB

Base d'asta:

SESTERZIO C. 232  AE  ...

SESTERZIO C. 232  AE  GR. 25,68

Lotto 594

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 232 AE GR. 25,68 - SPL

Base d'asta:

SESTERZIO C. 302  AE  ...

SESTERZIO C. 302  AE  GR. 18,74

Lotto 595

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 302 AE GR. 18,74 - Q.SPL

Base d'asta:

SESTERZIO C. 470  AE  ...

SESTERZIO C. 470  AE  GR. 24,90  NC

Lotto 596

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 470 AE GR. 24,90 NC - Q.SPL

Base d'asta:

SESTERZIO C. 819  AE  ...

Lotto 597

Monete Romane Impero

SESTERZIO C. 819 AE GR. 31,89 EX ASTA VARESI 65 LOTTO N° 201. EX ASTA INASTA 9 LOTTO N° 1829. - M.MB

Base d'asta:

ASSE C. 382  AE  GR. ...

ASSE C. 382  AE  GR. 12,04

Lotto 598

Monete Romane Impero

ASSE C. 382 AE GR. 12,04 - Q.SPL

Base d'asta:

ANTONINO PIO E ...

Lotto 599

Monete Romane Impero

ANTONINO PIO E MARC’AURELIO DENARIO C. 15 AG GR. 3,40 R BELL’ESEMPLARE. - SPL

Base d'asta:

FAUSTINA MADRE, MOGLIE ...

Lotto 600

Monete Romane Impero

FAUSTINA MADRE, MOGLIE DI ANTONINO PIO AUREO C. 2 AU GR. 7,22 - Q.SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 42