• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

CENTO LIRE 1905 PAG. 639 ...

CENTO LIRE 1905 PAG. 639  AU  GR. 32,23  RR

Lotto 2151

Monete Savoia e Regno d'Italia

CENTO LIRE 1905 PAG. 639 AU GR. 32,23 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:
10.000,00 €

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 ...

CENTO LIRE 1912 PAG. 641  AU  GR. 32,26  RR

Lotto 2152

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 AU GR. 32,26 RR - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,24  R

Lotto 2153

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - M.SPL

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:
2.400,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,23  R

Lotto 2154

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.200,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lotto 2155

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lotto 2156

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,22 R COLPO SUL BORDO. - SPL

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lotto 2157

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lotto 2158

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,21 R SEGNETTI E COLPO. - BB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,14  R

Lotto 2159

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,14 R - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.400,00 €

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,21  R

Lotto 2160

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,21 R - FDC

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:
6.000,00 €

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lotto 2161

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
440,00 €

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lotto 2162

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 LIEVISSIMA TACCA SUL BORDO, AL DIRITTO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lotto 2163

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 8,80 COLPETTO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTO LIRE 1932 A. X ...

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648  AU  GR. 8,80

Lotto 2164

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648 AU GR. 8,80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €

CENTO LIRE 1933 A. XI ...

Lotto 2165

CENTO LIRE 1933 A. XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lotto 2166

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,11 R - SPL - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lotto 2167

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - M.SPL

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lotto 2168

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,13 R LIEVI SEGNETTI. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lotto 2169

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653  AU  GR. 16,13

Lotto 2170

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,13 - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656  AU  GR. 16,13

Lotto 2171

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,13 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2172

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,13 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2173

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,10 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - SPL

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lotto 2174

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 14,40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lotto 2175

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lotto 2176

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lotto 2177

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1902 ...

Lotto 2178

VENTI LIRE 1902 ANCORETTA PAG. 662 A AU GR. 6,45 RRRR CONIATI 115 ESEMPLARI. VENNE USATO L’ORO ESTRATTO DALLE MINIERE DELLA COLONIA ... - FDC F.S.

Base d'asta:
40.000,00 €
Aggiudicazione:
40.000,00 €

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 ...

VENTI LIRE 1903 PAG. 663  AU  GR. 6,45  RR

Lotto 2179

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 AU GR. 6,45 RR - M.SPL

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
1.900,00 €

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

VENTI LIRE 1905 PAG. 664  AU  GR. 6,44

Lotto 2180

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €