• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

Lotto 2181

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 R FONDI SPECULARI, DUE PICCOLE TACCHE SUL BORDO, AL ROVESCIO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

VENTI LIRE 1905 PAG. 664  AU  GR. 6,43  R

Lotto 2182

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,43 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,43  R

Lotto 2183

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,43 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,44  R

Lotto 2184

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,44 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

Lotto 2185

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,44 R - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

VENTI LIRE 1923 PAG. 670  AU  GR. 6,44

Lotto 2186

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

VENTI LIRE 1923 PAG. 670  AU  GR. 6,43  R

Lotto 2187

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,43 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1927 A. V ...

Lotto 2188

VENTI LIRE 1927 A. V PROVA DI STAMPA PAG. PROVE 195 AG GR. 15,02 RRR PATINA IRIDESCENTE CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
8.500,00 €
Aggiudicazione:
8.500,00 €

VENTI LIRE 1927 A. VI ...

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672  AG  GR. 15,01

Lotto 2189

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672 AG GR. 15,01 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1927 A. VI ...

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672  AG  GR. 14,93

Lotto 2190

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672 AG GR. 14,93 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2191

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 672 AG GR. 14,98 NC - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2192

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673 AG GR. 14,96 NC - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1931 A. IX ...

Lotto 2193

VENTI LIRE 1931 A. IX PAG. 676 AG GR. 15,00 RRR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2194

VENTI LIRE 1928 A. VI PROVA DI STAMPA PAG. PROVE 204 AG GR. 19,93 RRR LIEVE COLPETTO. - FDC

Base d'asta:
8.500,00 €
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2195

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680 AG GR. 19,97 NC BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA GRADEVOLE PATINA. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2196

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680 AG GR. 20,07 NC - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lotto 2197

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680 AG GR. 19,86 NC - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2198

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,03 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2199

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 19,98 R - BB - SPL

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1912  PAG. ...

DIECI  LIRE 1912  PAG. 688  AU  GR. 3,21  RRR

Lotto 2200

DIECI LIRE 1912 PAG. 688 AU GR. 3,21 RRR - FDC

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1926  PAG. ...

Lotto 2201

DIECI LIRE 1926 PAG. 689 AU GR. 3,22 RRR CONIATI 40 ESEMPLARI. - FDC

Base d'asta:
22.000,00 €
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1926  PAG. ...

DIECI  LIRE 1926  PAG. 691  AG  GR. 9,99  R

Lotto 2202

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 AG GR. 9,99 R - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1926 E 1927 (2 ROSETTE)

Lotto 2203

DIECI LIRE 1926 E 1927 (2 ROSETTE) - Q.BB E Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2204

DIECI LIRE 1926 E 1927 (2 ROSETTE) - BB E Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1928 PAG. ...

Lotto 2205

DIECI LIRE 1928 PAG. 693 A AG GR. 10,00 RR - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1928 PAG. ...

DIECI  LIRE 1928 PAG. 693 A  AG  GR. 9,99  RR

Lotto 2206

DIECI LIRE 1928 PAG. 693 A AG GR. 9,99 RR - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1929 PAG. ...

DIECI  LIRE 1929 PAG. 694 A  AG  GR. 9,99  NC

Lotto 2207

DIECI LIRE 1929 PAG. 694 A AG GR. 9,99 NC - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI  LIRE 1930 PAG. ...

DIECI  LIRE 1930 PAG. 695   AG  GR. 10,03  R

Lotto 2208

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 10,03 R - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

DIECI  LIRE 1931 PAG. ...

DIECI  LIRE 1931 PAG. 696  AG  GR. 10,06  RRR

Lotto 2209

DIECI LIRE 1931 PAG. 696 AG GR. 10,06 RRR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €

DIECI  LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2210

DIECI LIRE 1936 A. XIV PROVA PAG. PROVE 213 AG GR. 9,98 RRR COLPETTI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: