• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

Lotto 2211

Monete Savoia e Regno d'Italia

DIECI E CINQUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 700 - 719 AG - SPL E FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2212

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,94 R LEGGERO SEGNO SUL BORDO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. -
FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 24,98  R

Lotto 2213

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,98 R - M.SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 25,00  R

Lotto 2214

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 25,00 R - M.SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2215

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,97 PATINA INTENSA. PICCOLI RITOCCHI SUL BORDO. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
560,00 €

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 24,78  R

Lotto 2216

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,78 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €

CINQUE LIRE 1914 PAG. ...

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708  AG  GR. 25,02  RR

Lotto 2217

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708 AG GR. 25,02 RR - M.SPL

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:
6.000,00 €

CINQUE LIRE 1931 PAG. ...

Lotto 2218

CINQUE LIRE 1931 PAG. 714 AG GR. 4,99 RRR COLPETTO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.100,00 €

CINQUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2219

CINQUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 719 AG GR. 4,99 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1901 PAG. 725  ...

DUE LIRE 1901 PAG. 725  AG  GR. 9,87  RR

Lotto 2220

DUE LIRE 1901 PAG. 725 AG GR. 9,87 RR - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
520,00 €

DUE LIRE 1902 PAG. 726  ...

Lotto 2221

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 9,95 R FONDI LUCENTI. - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 PAG. 726  ...

DUE LIRE 1902 PAG. 726  AG  GR. 9,98  R

Lotto 2222

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 9,98 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 PAG. 726  ...

DUE LIRE 1902 PAG. 726  AG  GR. 9,94  R

Lotto 2223

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 9,94 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1903 PAG. 727  ...

DUE LIRE 1903 PAG. 727  AG  GR. 9,89  RRR

Lotto 2224

DUE LIRE 1903 PAG. 727 AG GR. 9,89 RRR - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.380,00 €

DUE LIRE 1904 PAG. 728  ...

DUE LIRE 1904 PAG. 728  AG  GR. 9,88  RR

Lotto 2225

DUE LIRE 1904 PAG. 728 AG GR. 9,88 RR - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1904 PAG. 728  ...

DUE  LIRE 1904 PAG. 728  AG  GR. 9,84  RR

Lotto 2226

DUE LIRE 1904 PAG. 728 AG GR. 9,84 RR - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1905 PAG. 729  ...

DUE  LIRE 1905 PAG. 729  AG  GR. 10,01

Lotto 2227

DUE LIRE 1905 PAG. 729 AG GR. 10,01 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2228

LOTTO DI TRE MONETE IN AG DUE LIRE 1905 - 1906 - 1907 - BB O M.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 10,01

Lotto 2229

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,01 - FDC

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
260,00 €

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 9,87

Lotto 2230

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 9,87 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  ...

Lotto 2231

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 10,01 R COLPETTO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  ...

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  AG  GR. 10,04  R

Lotto 2232

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 10,04 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE  LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 9,98  RR

Lotto 2233

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 9,98 RR - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE  LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 10,00  RR

Lotto 2234

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 10,00 RR - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1914 PROVA ...

Lotto 2235

DUE LIRE 1914 PROVA PAG. PROVE 241 AG GR. 9,97 R - FDC

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
1.800,00 €

DUE  LIRE 1923 P PAG. ...

Lotto 2236

DUE LIRE 1923 P PAG. PROVE 249 NI GR. 10,12 RR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1923 PROVA DI ...

Lotto 2237

DUE LIRE 1923 PROVA DI STAMPA PAG. PROVE 251 NI GR. 10,13 RR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  ...

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  AG  GR. 10,13

Lotto 2238

DUE LIRE 1923 PAG. 741 AG GR. 10,13 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  ...

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  NI  GR. 10,09

Lotto 2239

DUE LIRE 1924 PAG. 742 NI GR. 10,09 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE  LIRE 1926 PAG. 744  ...

Lotto 2240

DUE LIRE 1926 PAG. 744 NI GR. 9,88 R LEGGERE INCROSTAZIONI AL ROVESCIO. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: