• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

AUSTRIA - ARCIDUCA ...

Lotto 921

Monete Estere

AUSTRIA - ARCIDUCA MASSIMILIANO (1612 - 1618) TALLERO 1618 CONTROMARCATO KM. 774.2 AG GR. 28,66 RR NEL 1681 SU ORDINE DI MASSIMILIANO ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - ARCIDUCA ...

Lotto 922

Monete Estere

AUSTRIA - ARCIDUCA LEOPOLDO (1619 - 1632) DOPPIO TALLERO S.D. (1626) KM. 639 AG GR. 57,03 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - TALLERO 1632 ...

Lotto 923

Monete Estere

AUSTRIA - TALLERO 1632 KM. 629.4 AG GR. 28,56 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - GIUSEPPE II ...

Lotto 924

Monete Estere

AUSTRIA - GIUSEPPE II (1780 - 1790) MEZZO CROCIONE 1789 A KM. 34 AG GR. 14,75 PATINA IRIDESCENTE UNIFORME. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - FRANCESCO II ...

Lotto 925

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO II (1792 - 1806) CROCIONE 1797 B KM. 62.2 AG GR. 29,56 - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - FERDINANDO I ...

Lotto 926

Monete Estere

AUSTRIA - FERDINANDO I (1835 - 1848) TALLERO 1842 A KM. 2240 AG GR. 28,01 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 927

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 - 1916) TALLERO 1858 B KM. 2244 AG GR. 18,51 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - CENTO CORONE ...

Lotto 928

Monete Estere

AUSTRIA - CENTO CORONE 1908 KM. 2812 AU GR. 33,83 LIEVISSIMI SEGNI DA CONTATTO. - FDC F.S.

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:
6.400,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1854 A ...

Lotto 929

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1854 A KM. 2263 AU GR. 3,48 SEGNETTI. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1863 A ...

Lotto 930

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1863 A KM. 2264 AU GR. 3,50 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1871 ...

AUSTRIA - DUCATO 1871 KM. 2266  AU  GR. 3,47

Lotto 931

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1871 KM. 2266 AU GR. 3,47 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1875 ...

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 932

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1875 ...

Lotto 933

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1877 ...

AUSTRIA - DUCATO 1877 KM. 2267  AU  GR. 3,47

Lotto 934

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1877 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1880 ...

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 935

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1881 ...

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 936

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1882 ...

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 937

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1883 ...

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 938

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1884 ...

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 939

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1886 ...

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 940

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1886 ...

Lotto 941

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 942

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 943

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1888 ...

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267  AU  GR. 3,47

Lotto 944

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267 AU GR. 3,47 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 945

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1889 ...

Lotto 946

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 947

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 948

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

Lotto 949

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - DUCATO 1891 ...

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lotto 950

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: