• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

AUSTRIA - DUCATO 1914 ...

AUSTRIA - DUCATO 1914 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lotto 981

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1914 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 982

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1914 (7 SEMPLARI) KM. 2267 AU - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
950,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1848 ...

Lotto 983

Monete Estere

AUSTRIA - DUCATO 1848 (1898) KM. 2268 AU GR. 3,49 COLPETTI. - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €
AUSTRIA - REPUBBLICA  ...

Lotto 984

Monete Estere

AUSTRIA - REPUBBLICA CENTO CORONE 1923 KM. 2831 AU GR. 33,86 R LIEVI SEGNETTI NEI CAMPI. FONDI SPECULARI. CONIATI 617 ESEMPLARI. - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €
AUSTRIA - CENTO CORONE ...

Lotto 985

Monete Estere

AUSTRIA - CENTO CORONE 1924 KM. 2831 AU GR. 33,88 LIEVI SEGNETTI NEI CAMPI. FONDI SPECULARI. - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.600,00 €
AUSTRIA - CENTO SCELLINI ...

Lotto 986

Monete Estere

AUSTRIA - CENTO SCELLINI 1936 KM. 2857 AU GR. 23,51 - SPL - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €
AUSTRIA - CENTO SCELLINI ...

Lotto 987

Monete Estere

AUSTRIA - CENTO SCELLINI 1937 KM. 2857 AU GR. 23,50 - SPL

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €
AUSTRIA - SALISBURGO ...

Lotto 988

Monete Estere

AUSTRIA - SALISBURGO GIOVANNI ERNESTO, CONTE DI THUN E HOHENSTEIN (1687 - 1709) TALLERO 1706 KM. 254 AG GR. 29,19 - BB - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - GEROLAMO, ...

Lotto 989

Monete Estere

AUSTRIA - GEROLAMO, CONTE DI COLLOREDO - WALSEE (1772 - 1803)TALLERO 1802 KM. 465 AG GR. 27,93 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - LEOPOLDO I ...

Lotto 990

Monete Estere

BELGIO - LEOPOLDO I (1831 - 1865) CENTO FRANCHI 1853 KM. X 3.1 AU GR. 32,19 R FONDI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE CONIATI 482 ... - FDC

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:
6.800,00 €
BELGIO - 2 E ½ FRANCHI ...

Lotto 991

Monete Estere

BELGIO - 2 E ½ FRANCHI 1849 KM. 12 AG GR. 12,32 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - LEOPOLDO II ...

Lotto 992

Monete Estere

BELGIO - LEOPOLDO II (1865 - 1909) CINQUE FRANCHI 1873 KM. 24 AG GR. 25,04 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BHUTAN - JIGME DORJI ...

Lotto 993

Monete Estere

BHUTAN - JIGME DORJI WANGCHUK (1952 - 1972) SERTUM 1966 KM. 33 AU GR. 8,00 CONIATI 2.300 ESEMPLARI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BHUTAN - SERTUM 1970 KM. ...

BHUTAN - SERTUM 1970 KM. 36  AU  GR. 8,01

Lotto 994

Monete Estere

BHUTAN - SERTUM 1970 KM. 36 AU GR. 8,01 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BIAFRA - REPUBBLICA  DUE ...

Lotto 995

Monete Estere

BIAFRA - REPUBBLICA DUE STERLINE 1969 KM. 8 AU GR. 8,01 R - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BRASILE - GIUSEPPE I ...

Lotto 996

Monete Estere

BRASILE - GIUSEPPE I (1750 - 1777) 4000 REIS 1774 KM. 171.4 AU GR. 8,15 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 997

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 - 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,26 SEGNETTI DA CONTATTO. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 998

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 SEGNETTI DA CONTATTO. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 999

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
BULGARIA - CENTO LEVA ...

Lotto 1000

Monete Estere

BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,24 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
1.600,00 €
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lotto 1001

Monete Estere

BULGARIA - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,45 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 1002

Monete Estere

CANADA - GIORGIO V (1910 - 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,36 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €
CANADA - CINQUE DOLLARI ...

Lotto 1003

Monete Estere

CANADA - CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €
CANADA - CINQUE DOLLARI ...

Lotto 1004

Monete Estere

CANADA - CINQUE DOLLARI 1913 KM. 26 AU GR. 8,37 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €
CANADA - CINQUE DOLLARI ...

Lotto 1005

Monete Estere

CANADA - CINQUE DOLLARI 1913 KM. 26 AU GR. 8,37 COLPO SUL BORDO. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 1006

Monete Estere

CEYLON - GIORGIO III (1760 - 1820) LOTTO DI TRE MONETE IN AG (2) E CU 48 STIVERS 1808 - 24 STIVERS 1804 1/12 RIXDOLLAR 1805 KM. 77 - 76 - ... - DA M.MB A Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1007

Monete Estere

CINA - DINASTIA CHOU (1122 - 225 A.C.) PREMONETA A FORMA DI PESCE AE GR. 11,09 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - PREMONETA A FORMA ...

Lotto 1008

Monete Estere

CINA - PREMONETA A FORMA DI PONTE COOLE 6731/34 VAR. AE GR. 15,09 AL TIPO DELLE DUE TESTE DI DRAGONE. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - PU SCHJOTH 19  AE ...

CINA - PU SCHJOTH 19  AE  GR. 6,17

Lotto 1009

Monete Estere

CINA - PU SCHJOTH 19 AE GR. 6,17 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - PU SCHJOTH MANCA  AE  GR. 17,93

Lotto 1010

Monete Estere

CINA - PU SCHJOTH MANCA AE GR. 17,93 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: