• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

CINA - PU SCHJOTH MANCA  ...

CINA - PU SCHJOTH MANCA  AE  GR. 37,26

Lotto 1011

Monete Estere

CINA - PU SCHJOTH MANCA AE GR. 37,26 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - TAO (CIRCA 890 ...

Lotto 1012

Monete Estere

CINA - TAO (CIRCA 890 A.C.) SCHJOTH 44 AE GR. 43,72 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - TAO (CIRCA 400 ...

Lotto 1013

Monete Estere

CINA - TAO (CIRCA 400 A.C.) SCHJOTH 57 AE GR. 13,79 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - DINASTIA HAN WANG ...

Lotto 1014

Monete Estere

CINA - DINASTIA HAN WANG - MANG, REGGENTE (6 - 8 D.C.) PU SCHJOTH 119 AE GR. 29,32 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1015

Monete Estere

CINA - (XVIII SEC.) CINQUE TAEL S.D. AG GR. 194,97 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €
CINA - TAEL S.D. AG  GR. 32,24

Lotto 1016

Monete Estere

CINA - TAEL S.D. AG GR. 32,24 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - CHIHLI  KUANG - ...

Lotto 1017

Monete Estere

CINA - CHIHLI KUANG - SU DOLLARO S.D. (1908) KM. 73.3 AG GR. 26,82 COLPETTI. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €
CIPRO - REPUBBLICA VENTI ...

Lotto 1018

Monete Estere

CIPRO - REPUBBLICA VENTI STERLINE 2004 KM. 87 AU GR. 7,85 CONIATI 1500 ESEMPLARI. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1019

Monete Estere

COREA DEL SUD - REPUBBLICA SERIE 1970 (6 VALORI) KM. 13 - 12 - 11 - 10 - 8 - 7 AG R - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANIMARCA - CRISTIANO IX ...

Lotto 1020

Monete Estere

DANIMARCA - CRISTIANO IX (1863 - 1906) DUE RIGSDALER 1863 KM. 770 AG GR. 28,83 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANZICA - CITTÀ LIBERA ...

Lotto 1021

Monete Estere

DANZICA - CITTÀ LIBERA (1919 - 1939) VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,98 R - FDC F.S.

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
EGITTO - FUAD I (1922 - ...

Lotto 1022

Monete Estere

EGITTO - FUAD I (1922 - 1936) CINQUECENTO PIASTRE 1929 KM. 355 AU GR. 42,42 R - FDC F.S.

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
4.500,00 €
EGITTO - FAROUK (1936 - ...

Lotto 1023

Monete Estere

EGITTO - FAROUK (1936 - 1952) CINQUECENTO PIASTRE 1938 KM. 373 AU GR. 42,49 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
4.500,00 €
FINLANDIA - DOMINAZIONE ...

Lotto 1024

Monete Estere

FINLANDIA - DOMINAZIONE RUSSA DIECI MARKKAA 1881 S KM. 8.2 AU GR.3,22 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - ALSAZIA CARLO ...

Lotto 1025

Monete Estere

FRANCIA - ALSAZIA CARLO DI LORENA (1593 - 1607) TESTONE S.D. AG GR. 10,05 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - ORANGE  ...

Lotto 1026

Monete Estere

FRANCIA - ORANGE RAIMONDO III E IV (1335 - 1393) FIORINO D’IMITAZIONE GAMB. 715 AU GR. 3,45 R EX ASTA NEGRINI 30 LOTTO N° 504. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - LUIGI XIV ...

Lotto 1027

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XIV (1643 - 1715) SCUDO RIFORMATO D.F.W. L4L292 AG GR. 27,18 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - LUIGI XV ...

Lotto 1028

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XV (1715 - 1774) LUIGI 1728 A KM. 489.1 AU GR. 8,15 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €
FRANCIA  - SCUDO 1763 R ...

Lotto 1029

Monete Estere

FRANCIA - SCUDO 1763 R (ORLEANS) D.F.W. L4L 494 AG GR. 29,19 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - LUIGI XVI ...

Lotto 1030

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XVI (1774 - 1792) DOPPIO LUIGI 1786 AA (METZ) KM. 592.2 AU GR. 15,19 - BB - SPL

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
650,00 €
FRANCIA  - LUIGI 1786 T ...

Lotto 1031

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,65 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - LUIGI 1786 T ...

Lotto 1032

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,64 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - NAPOLEONE, ...

Lotto 1033

Monete Estere

FRANCIA - NAPOLEONE, PRIMO CONSOLE (1799 - 1804) QUARANTA FRANCHI AN. XI A. KM. 652 AU GR. 12,88 COLPO. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €
FRANCIA  - LUIGI XVIII ...

Lotto 1034

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI XVIII (PRIMO PERIODO 1814 - 1815) VENTI FRANCHI 1815 A KM. 706.1 AU GR. 6,39 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - (SECONDO ...

Lotto 1035

Monete Estere

FRANCIA - (SECONDO PERIODO 1815 - 1824) VENTI FRANCHI 1818 A KM. 712.1 AU GR. 6,45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - VENTI FRANCHI ...

Lotto 1036

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1818 A KM. 712.1 AU GR. 6,46 - SPL - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - LUIGI FILIPPO ...

Lotto 1037

Monete Estere

FRANCIA - LUIGI FILIPPO I (1830 - 1848) QUARANTA FRANCHI 1834 A KM. 747.1 AU GR. 12,86 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
440,00 €
FRANCIA  - CINQUE ...

Lotto 1038

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1848 A KM. 749.1 AG GR. 25,00 FONDI LUCENTI. - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - NAPOLEONE III ...

Lotto 1039

Monete Estere

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 - 1870) CENTO FRANCHI 1858 A KM. 786.1 AU GR. 32,22 COLPETTI. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA  - CINQUANTA ...

Lotto 1040

Monete Estere

FRANCIA - CINQUANTA FRANCHI 1858 A KM. 785.1 AU GR. 16,10 - SPL - FDC

Base d'asta:
550,00 €
Aggiudicazione: