FRANCIA - DIECI FRANCHI 1859 A KM. 784.3 AU GR. 3,23 - FDC
FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1871 - 1940) CENTO FRANCHI 1878 A KM. 832 AU GR. 32,22 COLPI SUL BORDO. - Q.SPL
GERMANIA - BAVIERA MASSIMILIANO III GIUSEPPE (1745 - 1777) TALLERO 1770 KM. 519.2 AG GR. 27,92 - M.BB
GERMANIA - LEOPOLDO, PRINCIPE REGGENTE (1886 - 1912) 5,3 E 2 MARCHI 1911 KM. 999 - 998 - 997 AG NOVANTESIMO COMPLEANNO DEL PRINCIPE. IN ... - M.SPL
GERMANIA - BRANDENBURGO FEDERICO GUGLIELMO (1640 - 1688) 2/3 DI TALLERO 1688 KM. B 541 AG GR. 16,88 R - BB
GERMANIA - FEDERICO III (1688 - 1701) 2/3 DI TALLERO 1692 ICS KM. 557 AG GR. 17,04 - Q.SPL
GERMANIA - BRUNSWICK - LUNEBURG - CALENBERG GIOVANNI FEDERICO (1665 - 1670) 2/3 DI TALLERO 1779 KM. 224 AG GR. 14,67 R - Q.SPL
GERMANIA - COLONIA SALENTINO DI ISENBURG (1567 - 1577) TALLERO 1570 DAV. 9128 AG GR. 28,30 RR BORDO RIPARATO. - Q.BB
GERMANIA - HANNOVER GIORGIO V (1851 - 1866) DOPPIO TALLERO 1854 KM. 229 AG GR. 36,98 - BB
GERMANIA - LORENA CARLO III (1625 - 1634) TESTONE 1629 KM. 45 AG GR. 8,88 R - BB - SPL
GERMANIA - POMERANIA CARLO XII (1697 - 1718) 2/3 DI TALLERO 1700 KM. MANCA AG GR. 15,55 R - BB
GERMANIA - PRUSSIA FEDERICO II (1740 - 1786) TALLERO 1781 KM. 332.1 AG GR. 21,95 - Q.BB
GERMANIA - FEDERICO GUGLIELMO II (1786 - 1797) TALLERO 1791 KM. 360.2 AG GR. 21,78 - BB
GERMANIA - FEDERICO GUGLIELMO III (1797 - 1840) TALLERO 1798 KM. 368 AG GE. 22,04 - Q.BB
GERMANIA - FEDERICO III (MARZO - GIUGNO 1888) CINQUE MARCHI KM. 512 AG GR. 27,73 - FDC
GERMANIA - SASSONIA FEDERICO, GIOVANNI E GIORGIO (1508 - 1525) TALLERO S.D. DAV. 9709 AG GR. 28,58 R BORDO RIPARATO. - Q.BB
GERMANIA - GIOVANNI GIORGIO I (1615 - 1656) TALLERO 1629 KM. 132 AG GR. 28,69 BORDO RIPARATO. - M.BB
GERMANIA - GIOVANNI GIORGIO III (1680 - 1691) 2/3 DI TALLERO 1689 I K KM. 571 AG GR. 15,53 R LIEVE SCHIACCIATURA DA CONIO. - Q.SPL
GERMANIA - FEDERICO AUGUSTO I (1805 - 1827) 1/3 DI TALLERO 1810 SGH KM. 1051.1 AG GR. 6,88 STRAPPI DA CONIO, AL DIRITTO. - FDC
GERMANIA - SASSONIA - MEISSEN FEDERICO DI WITTEN (1323 - 1349) GROSSO LARGO (FREIBERG) AG GR. 2,81 - Q.SPL
GERMANIA - SCHAUMBURG - LIPPE ADOLFO I GIORGIO (1860 - 1893) TALLERO 1865 KM. 47 AG GR. 18,51 - SPL - Q.FDC
GERMANIA - SCHLESWIG - HOLSTEIN CRISTIANO VII DI DANIMARCA (1784 - 1808) SESSANTA SCELLINI 1789 MF KM. 138.4 AG GR. 28,71 - BB
GERMANIA - WESTPHALIA GEROLAMO NAPOLEONE (1807 - 1813) CINQUE FRANCHI 1809 J KM. 101 AG GR. 24,66 RR - M.MB
GERMANIA - LOTTO DI DUE TALLERI BRUNSWICK - LUNEBURG - TALLERO 1648 (BORDO RIPARATO E FONDI RITOCCATI) SASSONIA - TALLERO 1806 - M.MB
GERMANIA - WEIMAR REPUBBLICA CINQUANTA REICHSPFENNIG 1925 E KM. 41 BR GR. 4,96 RR - SPL
GERMANIA - TERZO REICH (1933 - 1945) CINQUA MARCHI 1933 F KM. 80 AG GR. 14,04 PATINA IRIDESCENTE. - F.S.
GERMANIA - DDR VENTI MARCHI 1966 KM. 16.1 AG GR. 20,65 R - FDC
GIAPPONE - IYEHARU (1760 - 1786) GO MOMME S.D. (1765 - 1772) KM. 10 AG GR. 18,92 RR - Q.BB
GIAPPONE - DUE SHU S.D. (1772 - 1824) KM. 13 AG GR. 10,26 - Q.SPL
GIAPPONE - DUE SHU S.D. (1824 - 1830) KM. 13 A AG GR. 7,49 - SPL
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia