• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

ROMA - PIO IX (TERZO ...

Lotto 271

Zecche Italiane

ROMA - PIO IX (TERZO PERIODO 1866 – 1870) VENTI LIRE 1867 A. XXII PAG. 531 AU GR. 6,40 - BB

Base d'asta:
ROMA - PIO XI (1922 – ...

Lotto 272

Zecche Italiane

ROMA - PIO XI (1922 – 1938) CENTO LIRE 1933 – 34 PAG. 616 AU GR. 8,79 COLPETTO. - FDC

Base d'asta:
280,00 €
ROMA - CENTO LIRE 1934 ...

Lotto 273

Zecche Italiane

ROMA - CENTO LIRE 1934 A. XIII PAG. 617 AU GR. 8,80 R - Q.FDC

Base d'asta:
ROMA - CENTO LIRE 1935 ...

Lotto 274

Zecche Italiane

ROMA - CENTO LIRE 1935 A. XIV PAG. 618 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:
ROMA - PIO XII (1939 – ...

Lotto 275

Zecche Italiane

ROMA - PIO XII (1939 – 1958) CENTO LIRE 1958 A. XX PAG. 724 AU GR. 5,20 - FDC

Base d'asta:

Lotto 276

Zecche Italiane

ROMA - GIOVANNI PAOLO II (1978 – 2005) 100.000 E 50.000 LIRE 1996 AU GR. 15 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
710,00 €

Lotto 277

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 E 50.000 LIRE 1997 AU GR. 15 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
710,00 €
ROMA - 100.000 LIRE 1997 ...

Lotto 278

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 LIRE 1997 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
470,00 €
ROMA - 50.000 LIRE 1997 ...

Lotto 279

Zecche Italiane

ROMA - 50.000 LIRE 1997 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
235,00 €

Lotto 280

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 E 50.000 LIRE 1998 AU GR. 15 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
710,00 €
ROMA - 100.000 LIRE 1998 ...

Lotto 281

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 LIRE 1998 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
470,00 €
ROMA - 50.000 LIRE 1998 ...

Lotto 282

Zecche Italiane

ROMA - 50.000 LIRE 1998 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
235,00 €

Lotto 283

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 E 50.000 LIRE 1999 AU GR. 15 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
710,00 €
ROMA - 100.000 LIRE 1999 ...

Lotto 284

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 LIRE 1999 AU GR. 15 SENZA ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
470,00 €
ROMA - 50.000 LIRE 1999 ...

Lotto 285

Zecche Italiane

ROMA - 50.000 LIRE 1999 AU GR. 7,5 SENZA ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
235,00 €

Lotto 286

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 E 50.000 LIRE 2000 AU GR. 15 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
710,00 €
ROMA - 100.000 LIRE 2000 ...

Lotto 287

Zecche Italiane

ROMA - 100.000 LIRE 2000 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
470,00 €
ROMA - 50.000 LIRE 2000 ...

Lotto 288

Zecche Italiane

ROMA - 50.000 LIRE 2000 AU GR. 7,15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
235,00 €
SAN MARINO - REPUBBLICA ...

Lotto 289

Zecche Italiane

SAN MARINO - REPUBBLICA DIECI SCUDI 1978 PAG. 401 AU GR. 29,95 - FDC

Base d'asta:
VENEZIA - ANTONIO VENIER ...

Lotto 290

Zecche Italiane

VENEZIA - ANTONIO VENIER (1382 – 1400) DUCATO PAO. 1 AU GR. 3,41 - SPL

Base d'asta:
VENEZIA - ALVISE ...

Lotto 291

Zecche Italiane

VENEZIA - ALVISE MOCENIGO (1570 – 1577) ZECCHINO PAO. 2 AU GR. 3,35 - BB

Base d'asta:
VENEZIA - PAOLO RENIER ...

Lotto 292

Zecche Italiane

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779 – 1789) ZECCHINO PAO. 12 AU GR. 3,01 IMITAZIONE. - BB

Base d'asta:
VENEZIA - LUDOVICO MANIN ...

Lotto 293

Zecche Italiane

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789 – 1797) ZECCHINO PAO. 14 AU GR. 3,45 SCHIACCIATURA CENTRALE. - SPL

Base d'asta:
VITTORIO AMEDEO III  ...

Lotto 294

Monete Savoia e Regno d'Italia

VITTORIO AMEDEO III (1773 – 1796) DOPPIA 1786 MIR. 982 A AU GR. 9,04 NC PROVENIENTE DA GIOIELLO. - Q.BB

Base d'asta:
CARLO FELICE (1821 – ...

Lotto 295

CARLO FELICE (1821 – 1831) VENTI LIRE 1825 TORINO PAG. 51 AU GR. 6,42 - BB – M.BB

Base d'asta:
270,00 €
VENTI LIRE 1826 TORINO ...

Lotto 296

VENTI LIRE 1826 TORINO PAG. 52 AU GR. 6,40 COLPETTO. - BB – SPL

Base d'asta:
VENTI LIRE 1827 TORINO ...

Lotto 297

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54 AU GR. 6,43 LIEVE COLPETTO A ORE 11, AL ROVESCIO. - FDC

Base d'asta:
VENTI LIRE 1828 TORINO ...

VENTI LIRE 1828 TORINO PAG. 56  AU  GR. 6,34

Lotto 298

VENTI LIRE 1828 TORINO PAG. 56 AU GR. 6,34 - Q.SPL

Base d'asta:
CARLO ALBERTO (1831 – ...

Lotto 299

CARLO ALBERTO (1831 – 1849) VENTI LIRE 1831 GENOVA PAG. 173 AU GR. 6,43 R - BB – Q.SPL

Base d'asta:
VENTI LIRE 1832 GENOVA ...

Lotto 300

VENTI LIRE 1832 GENOVA PAG. 175 AU GR. 6,37 R MONETA PULITA. - MB

Base d'asta: