• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

VENTI LIRE 1832 GENOVA ...

Lotto 301

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1832 GENOVA PAG. 175 A AU GR. 6,44 R LIEVI COLPETTI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1832 GENOVA ...

Lotto 302

VENTI LIRE 1832 GENOVA PAG. 175 A AU GR. 6,37 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1834 GENOVA ...

Lotto 303

VENTI LIRE 1834 GENOVA PAG. 179 AU GR. 6,40 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1834 TORINO ...

Lotto 304

VENTI LIRE 1834 TORINO PAG. 180 AU GR. 6,43 COLPETTO. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1834 TORINO ...

VENTI LIRE 1834 TORINO PAG. 180  AU  GR. 6,43

Lotto 305

VENTI LIRE 1834 TORINO PAG. 180 AU GR. 6,43 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1835 GENOVA ...

Lotto 306

VENTI LIRE 1835 GENOVA PAG. 181 AU GR. 6,42 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1836 GENOVA ...

VENTI LIRE 1836 GENOVA PAG. 182  AU  GR. 6,42

Lotto 307

VENTI LIRE 1836 GENOVA PAG. 182 AU GR. 6,42 - Q.BB

Base d'asta:
190,00 €
Aggiudicazione:
190,00 €

VENTI LIRE 1838 GENOVA ...

VENTI LIRE 1838 GENOVA PAG. 186  AU  GR. 6,41

Lotto 308

VENTI LIRE 1838 GENOVA PAG. 186 AU GR. 6,41 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

VENTI LIRE 1841 GENOVA ...

VENTI LIRE 1841 GENOVA PAG. 192  AU  GR. 6,41

Lotto 309

VENTI LIRE 1841 GENOVA PAG. 192 AU GR. 6,41 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

VENTI LIRE 1842 GENOVA ...

VENTI LIRE 1842 GENOVA PAG. 194  AU  GR. 6,40

Lotto 310

VENTI LIRE 1842 GENOVA PAG. 194 AU GR. 6,40 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1847 GENOVA ...

Lotto 311

VENTI LIRE 1847 GENOVA PAG. 204 AU GR. 6,41 COLPO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1847  TORINO ...

Lotto 312

VENTI LIRE 1847 TORINO PAG. 205 AU GR. 6,42 - BB

Base d'asta:
190,00 €
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1849 GENOVA ...

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208  AU  GR. 6,44

Lotto 313

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208 AU GR. 6,44 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1849 GENOVA ...

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208  AU  GR. 6,43

Lotto 314

VENTI LIRE 1849 GENOVA PAG. 208 AU GR. 6,43 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 315

VITTORIO EMANUELE II, RE DI SARDEGNA (1849 – 1861) VENTI LIRE 1851 GENOVA PAG. 339 AU GR. 6,40 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1851 TORNO ...

VENTI LIRE 1851 TORNO PAG. 340  AU  GR. 6,38

Lotto 316

VENTI LIRE 1851 TORNO PAG. 340 AU GR. 6,38 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1852 GENOVA ...

VENTI LIRE 1852 GENOVA PAG. 341  AU  GR. 6,35

Lotto 317

VENTI LIRE 1852 GENOVA PAG. 341 AU GR. 6,35 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

VENTI LIRE 1852 GENOVA ...

VENTI LIRE 1852 GENOVA PAG. 341  AU  GR. 6,42

Lotto 318

VENTI LIRE 1852 GENOVA PAG. 341 AU GR. 6,42 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

VENTI LIRE 1854 GENOVA ...

Lotto 319

VENTI LIRE 1854 GENOVA PAG. 345 AU GR. 6,44 ASSE SPOSTATO. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1856 GENOVA ...

Lotto 320

VENTI LIRE 1856 GENOVA PAG. 348 AU GR. 6,40 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1859 GENOVA ...

VENTI LIRE 1859 GENOVA PAG. 354  AU  GR. 6,36

Lotto 321

VENTI LIRE 1859 GENOVA PAG. 354 AU GR. 6,36 - MB – BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1861 TORINO ...

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359  AU  GR. 6,43

Lotto 322

VENTI LIRE 1861 TORINO PAG. 359 AU GR. 6,43 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 323

VITTORIO EMANUELE II, RE D’ITALIA (1861 – 1878) VENTI LIRE 1863 TORINO PAG. 457 AU GR. 6,41 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI LIRE 1863 TORINO ...

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477  AU  GR. 3,19

Lotto 324

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477 AU GR. 3,19 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1863 TORINO ...

Lotto 325

CINQUE LIRE 1863 TORINO PAG. 479 AU GR. 1,63 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

UMBERTO I (1878 – ...

Lotto 326

UMBERTO I (1878 – 1900) VENTI LIRE 1881 PAG. 577 AU GR. 6,44 - SPL – FDC

Base d'asta:
190,00 €
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 ...

VENTI LIRE 1882 PAG. 578  AU  GR. 6,44

Lotto 327

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 ...

VENTI LIRE 1886 PAG. 582  AU  GR. 6,44

Lotto 328

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 ...

VENTI LIRE 1886 PAG. 582  AU  GR. 6,43

Lotto 329

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,43 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

VENTI LIRE 1891 ORO ...

Lotto 330

VENTI LIRE 1891 ORO ROSSO PAG. 586 A AU GR. 6,43 R - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €