• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

FRANCIA - NAPOLEONE III ...

Lotto 91

Monete Estere

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870) VENTI FRANCHI 1858 A KM. 781.1 AU GR. 6,44 COLPETTO. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 92

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1866 BB KM. 801.2 AU GR. 6,42 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 93

Monete Estere

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1868 A KM. 801.1 AU GR. 6,42 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - DIECI FRANCHI ...

Lotto 94

Monete Estere

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1859 A KM. 784.3 AU GR. 3,22 - SPL – Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lotto 95

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1857 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - BB – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lotto 96

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1858 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - BB – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lotto 97

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1859 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lotto 98

Monete Estere

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1860 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - TERZA ...

Lotto 99

Monete Estere

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1871 – 1940) DIECI FRANCHI 1899 KM. 830 AU GR. 3,21 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - DIECI FRANCHI ...

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1900 KM. 846  AU 3,22

Lotto 100

Monete Estere

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1900 KM. 846 AU 3,22 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GERMANIA - AMBURGO VENTI ...

Lotto 101

Monete Estere

GERMANIA - AMBURGO VENTI MARCHI 1897 KM. 618 AU GR. 7,96 - SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCGI ...

Lotto 102

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCGI 1913 KM. 618 AU GR. 7,97 - M.SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €
GERMANIA - BAVIERA LUIGI ...

Lotto 103

Monete Estere

GERMANIA - BAVIERA LUIGI II (1864 – 1886) VENTI MARCHI 1873 D KM. 894 AU GR. 7,91 - Q.BB

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
GERMANIA - OTTO (1886 ...

Lotto 104

Monete Estere

GERMANIA - OTTO (1886 – 1913) VENTI MARCHI 1895 KM. 920 AU GR. 7,94 - BB – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GERMANIA - PRUSSIA ...

Lotto 105

Monete Estere

GERMANIA - PRUSSIA GUGLIELMO II (1888 – 1918) VENTI MARCHI 1901 KM. 521 AU GR. 7,95 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 106

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1903 KM. 521 AU GR. 7,94 - Q.SPL

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 107

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1903 KM. 521 AU GR. 7,93 - BB – SPL

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 108

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1906 KM. 521 AU GR. 7,95 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 109

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1908 KM. 521 AU GR. 7,94 COLPETTI. - Q.SPL

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 110

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1910 KM. 521 AU GR. 7,95 COLPETTI. - Q.SPL

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lotto 111

Monete Estere

GERMANIA - VENTI MARCHI 1914 KM. 537 AU GR. 7,96 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRAN BRETAGNA - VITTORIA ...

Lotto 112

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - VITTORIA (1837 – 1901) DUE STERLINE 1887 KM. 768 AU GR. 15,98 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.100,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 113

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1863 KM. 736.1 AU GR. 7,97 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 114

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1863 KM. 736.2 AU GR. 7,87 - BB – SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 115

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1864 KM. 736.2 AU GR. 7,96 - BB – SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 116

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1872 KM. 736.2 AU GR. 7,97 SEGNETTI SUL BORDO. - M.SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 117

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1878 KM. 736.2 AU GR. 7,97 - BB – SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 118

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1885 KM. 736.2 AU GR. 7,97 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 119

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1885 M KM. (AUSTRALIA) 7 AU GR. 7,96 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lotto 120

Monete Estere

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1893 M KM. (AUSTRALIA) 13 AU GR. 7,97 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: