• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

OLANDA - GUGLIELMO III ...

Lotto 187

Monete Estere

OLANDA - GUGLIELMO III (1849 – 1890) DIECI GULDEN 1875 KM. 105 AU GR. 6,69 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lotto 188

Monete Estere

OLANDA - DIECI GULDEN 1876 KM. 106 AU GR. 6,69 COLPO. - M.BB

Base d'asta:
OLANDA - GUGLIELMINA ...

Lotto 189

Monete Estere

OLANDA - GUGLIELMINA (1890 – 1948) DIECI GULDEN 1897 KM. 118 AU GR. 6,71 - SPL

Base d'asta:
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lotto 190

Monete Estere

OLANDA - DIECI GULDEN 1897 KM. 118 AU GR. 6,71 - M.SPL

Base d'asta:
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lotto 191

Monete Estere

OLANDA - DIECI GULDEN 1897 KM. 149 AU GR. 6,72 - SPL

Base d'asta:
PERU’ - REPUBBLICA ...

Lotto 192

Monete Estere

PERU’ - REPUBBLICA LIBRA 1900 KM. 207 AU GR. 7,98 - Q.SPL

Base d'asta:
240,00 €
PERU’ - LIBRA 1902 KM. ...

PERU’ - LIBRA 1902 KM. 207  AU  GR. 7,98

Lotto 193

Monete Estere

PERU’ - LIBRA 1902 KM. 207 AU GR. 7,98 - M.SPL

Base d'asta:
PERU’ - VENTI SOLES ...

Lotto 194

Monete Estere

PERU’ - VENTI SOLES 1950 KM. 229 AU GR. 9,37 - M.SPL

Base d'asta:
270,00 €
280,00 €
PERU’ - VENTI SOLES ...

Lotto 195

Monete Estere

PERU’ - VENTI SOLES 1962 KM. 229 AU GR. 9,35 - FDC

Base d'asta:
270,00 €
PERU’ - DIECI SOLES ...

Lotto 196

Monete Estere

PERU’ - DIECI SOLES 1960 KM. 236 AU GR. 4,68 - FDC

Base d'asta:
PERU’ - CINQUE SOLES ...

Lotto 197

Monete Estere

PERU’ - CINQUE SOLES 1960 KM. 235 AU GR. 2,34 - FDC

Base d'asta:
PERU’ - MEZZO SOL 1976 ...

Lotto 198

Monete Estere

PERU’ - MEZZO SOL 1976 KM. 268 AU GR. 9,33 - FDC

Base d'asta:
260,00 €
280,00 €
RUSSIA - NICOLA II (1894 ...

Lotto 199

Monete Estere

RUSSIA - NICOLA II (1894 – 1917) QUINDICI RUBLI 1897 KM. 65.2 AU GR. 12,89 COLPETTI. - M.BB

Base d'asta:
RUSSIA - DIECI RUBLI ...

Lotto 200

Monete Estere

RUSSIA - DIECI RUBLI 1899 KM. 64 AU GR. 8.56 - BB

Base d'asta:
RUSSIA - DIECI RUBLI ...

Lotto 201

Monete Estere

RUSSIA - DIECI RUBLI 1901 KM. 64 AU GR. 8,57 - BB – SPL

Base d'asta:
SERBIA - MILAN I ...

Lotto 202

Monete Estere

SERBIA - MILAN I OBRENOVICH, RE (1882 – 1889) VENTI DINARA 1882 KM. 17.2 AU GR. 6,44 - M.BB

Base d'asta:
SERBIA - DIECI DINARA ...

Lotto 203

Monete Estere

SERBIA - DIECI DINARA 1882 KM. 16 AU GR. 3,18 - M.BB

Base d'asta:
SPAGNA - ARAGONA PIETRO ...

Lotto 204

Monete Estere

SPAGNA - ARAGONA PIETRO IV (1336 – 1387) FIORINO D’IMITAZIONE GAMB. 813 AU GR. 3,42 R LIEVE SCHIACCIATURA MARGINALE. - BB

Base d'asta:
SPAGNA - ISABELLA II ...

Lotto 205

Monete Estere

SPAGNA - ISABELLA II (1833 – 1868) QUATTRO ESCUDOS 1867 KM. 631.1 AU GR. 3,31 - Q.SPL – SPL

Base d'asta:
SPAGNA - ALFONSO XII ...

Lotto 206

Monete Estere

SPAGNA - ALFONSO XII (1874 – 1885) VENTICINQUE PESETAS 1876 (1962) KM. 673 AU GR. 8,07 - FDC

Base d'asta:
SPAGNA - VENTICINQUE ...

Lotto 207

Monete Estere

SPAGNA - VENTICINQUE PESETAS 1879 KM. 673 AU GR. 8,06 COLPO. - SPL

Base d'asta:
SPAGNA - VENTICINQUE ...

Lotto 208

Monete Estere

SPAGNA - VENTICINQUE PESETAS 1880 KM. 673 AU GR. 8,06 - SPL

Base d'asta:
STATI UNITI - REPUBBLICA ...

Lotto 209

Monete Estere

STATI UNITI - REPUBBLICA VENTI DOLLARI 1891 S KM. 74.3 AU GR. 33,40 COLPETTI. - BB – SPL

Base d'asta:
STATI UNITI - VENTI ...

Lotto 210

Monete Estere

STATI UNITI - VENTI DOLLARI 1899 KM. 74.3 AU GR. 33,21 SEGNETTI AL DIRITTO. - SPL

Base d'asta:
STATI UNITI - VENTI ...

Lotto 211

Monete Estere

STATI UNITI - VENTI DOLLARI 1908 KM. 131 AU GR. 33,41 - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 212

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1892 KM. 102 AU GR. 16,70 COLPETTO. - Q.SPL

Base d'asta:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 213

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1894 KM. 102 AU GR. 16,71 - Q.SPL

Base d'asta:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 214

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1932 KM. 130 AU GR. 16,70 - M.BB

Base d'asta:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 215

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1881 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

Base d'asta:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 216

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1897 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

Base d'asta: