• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

STATI UNITI - VENTI ...

Lotto 211

Monete Estere

STATI UNITI - VENTI DOLLARI 1908 KM. 131 AU GR. 33,41 - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 212

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1892 KM. 102 AU GR. 16,70 COLPETTO. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 213

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1894 KM. 102 AU GR. 16,71 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 214

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1932 KM. 130 AU GR. 16,70 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 215

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1881 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 216

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1897 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 217

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1898 S KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 218

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1901 S KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 219

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1906 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 220

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1906 S KM. 101 AU GR. 8,32 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 221

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1907 D KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DUE E ...

Lotto 222

Monete Estere

STATI UNITI - DUE E MEZZO 1915 KM. 128 AU GR. 4,18 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 223

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1984 W KM. 211 AU GR. 16,68 - FDC F.S.

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:
470,00 €
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 224

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1984 W KM. 211 AU GR. 16,68 - FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:
470,00 €
STATI UNITI - CINQUANTA ...

Lotto 225

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUANTA DOLLARI 1986 KM. 219 AU GR. 34,00 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - ...

Lotto 226

Monete Estere

STATI UNITI - VENTICINQUE DOLLARI 1986 KM. 218 AU GR. 16,98 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - DIECI ...

Lotto 227

Monete Estere

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1986 KM. 217 AU GR. 8,46 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
STATI UNITI - CINQUE ...

Lotto 228

Monete Estere

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1986 KM. 216 AU GR. 3,38 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVEZIA - GUSTAVO V (1907 ...

Lotto 229

Monete Estere

SVEZIA - GUSTAVO V (1907 – 1950) CINQUE CORONE 1920 KM. 797 AU GR. 2,24 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVIZZERA - BERNA (XVIII ...

Lotto 230

Monete Estere

SVIZZERA - BERNA (XVIII SEC.) DOPPIO DUPLONE 1794 HMZ 2 – 211 B AU GR. 15,25 - SPL – FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €
SVIZZERA - DUPLONE 1797 ...

Lotto 231

Monete Estere

SVIZZERA - DUPLONE 1797 HMZ 2 – 213 G AU GR. 7,64 R - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
SVIZZERA - ...

Lotto 232

Monete Estere

SVIZZERA - CONFEDERAZIONE VENTI FRANCHI 1896 KM. 31.3 AU GR. 6,44 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVIZZERA - VENTI FRANCHI ...

Lotto 233

Monete Estere

SVIZZERA - VENTI FRANCHI 1905 KM. 35.1 AU GR. 6,44 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVIZZERA - DIECI FRANCHI ...

Lotto 234

Monete Estere

SVIZZERA - DIECI FRANCHI 1922 KM. 36 AU GR. 3,22 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVIZZERA - DIECI FRANCHI ...

Lotto 235

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SVIZZERA - CENTO FRANCHI ...

Lotto 236

Monete Estere

SVIZZERA - CENTO FRANCHI 1939 LUCERNA HMZ 2 – 1344 C AU GR. 17,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
TONGA - TAUFA AHAU IV ...

Lotto 237

Monete Estere

TONGA - TAUFA AHAU IV (1967 – 2006) HAU 1967 KM. 25 PD GR. 64,74 - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €
TONGA - MEZZO HAU 1967 ...

TONGA - MEZZO HAU 1967 KM. 23  PD  GR. 32,52

Lotto 238

Monete Estere

TONGA - MEZZO HAU 1967 KM. 23 PD GR. 32,52 - FDC

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
TONGA - QUARTO DI HAU ...

Lotto 239

Monete Estere

TONGA - QUARTO DI HAU 1967 KM. 21 PD GR. 16,16 - FDC

Base d'asta:
320,00 €
Aggiudicazione:
340,00 €
TURCHIA - REPUBBLICA 500 ...

Lotto 240

Monete Estere

TURCHIA - REPUBBLICA 500 KURUSH 1977 KM. 874 AU GR. 35,08 - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €