• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

TURCHIA - 250 KURUSH ...

Lotto 241

Monete Estere

TURCHIA - 250 KURUSH 1965 KM. 873 AU GR. 17,51 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

TURCHIA - 100 KURUSH ...

Lotto 242

Monete Estere

TURCHIA - 100 KURUSH 1967 KM. 872 AU GR. 6,97 - FDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:

TURCHIA - 50 KURUSH 1974 ...

Lotto 243

Monete Estere

TURCHIA - 50 KURUSH 1974 KM. 871 AU GR. 3,51 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

TURCHIA - 25 KURUSH 1977 ...

Lotto 244

Monete Estere

TURCHIA - 25 KURUSH 1977 KM. 870 AU GR. 1,73 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

UGANDA - STERLINA 1975 ...

UGANDA - STERLINA 1975 AU  GR. 7,93  R

Lotto 245

Monete Estere

UGANDA - STERLINA 1975 AU GR. 7,93 R - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
480,00 €

UNGHERIA - REPUBBLICA ...

Lotto 246

Monete Estere

UNGHERIA - REPUBBLICA POPOLARE 500 FIORINI 1961 KM. 566 AU GR. 38,39 - FDC F.S.

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:

VENEZUELA - REPUBBLICA ...

Lotto 247

Monete Estere

VENEZUELA - REPUBBLICA VENTI BOLIVARES 1904 KM. 32 AU GR. 6,44 - BB – Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

VENEZUELA - DIECI ...

Lotto 248

Monete Estere

VENEZUELA - DIECI BOLIVARES 1930 KM. 31 AU GR. 3,20 NC - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENEZUELA - 10.000 ...

Lotto 249

Monete Estere

VENEZUELA - 10.000 BOLIVARES 1987 KM. 61 AU GR. 31,05 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 250

Zecche Italiane

VIET – NAM - ANNI ‘30 LAMINA DA DUE STERLINE AU GR. 14,64 R LIEVE PIEGATURA. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FIRENZE - LEOPOLDO II ...

Lotto 251

Zecche Italiane

FIRENZE - LEOPOLDO II (1824 – 1859) OTTANTA FIORINI 1827 PAG. 91 AU GR. 32,39 R COLPI RIPRESI E RITOCCHI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - RESTAURAZIONE ...

Lotto 252

Zecche Italiane

MILANO - RESTAURAZIONE AUSTRO – RUSSA (1799 – 1800) SOVRANO 1799 MIR. 474/1 AU GR. 11,07 RRRR - Q.SPL

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:

MILANO - NAPOLEONE I ...

Lotto 253

Zecche Italiane

MILANO - NAPOLEONE I (1805 – 1814) QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,86 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 254

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,84 BORDO SCHIACCIATO AD ORE 7. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 255

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 A AU GR. 12,83 MONETA PULITA. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 256

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1810 PAG. 13 AU GR. 12,85 SEGNETTI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 257

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1811 PAG. 14 AU GR. 12,86 SEGNETTI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 258

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1812 PAG. 15 A AU GR. 12,78 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 259

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1813 PAG. 16 A AU GR. 12,85 COLPO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 260

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,89 BELL’ESEMPLARE CON FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 261

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,87 - BB – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lotto 262

Zecche Italiane

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,79 ASSAGGIO SUL BORDO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MILANO - VENTI LIRE 1808 ...

Lotto 263

Zecche Italiane

MILANO - VENTI LIRE 1808 PAG. 18 AU GR. 6,39 - BB

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:

MILANO - VENTI LIRE 1810 ...

Lotto 264

Zecche Italiane

MILANO - VENTI LIRE 1810 PAG. 20 AU GR. 6,39 MONETA PULITA. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

MILANO - VENTI LIRE 1814 ...

Lotto 265

Zecche Italiane

MILANO - VENTI LIRE 1814 PAG. 24 AU GR. 6,34 - MB – BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
330,00 €

MILANO - FRANCESCO I ...

Lotto 266

Zecche Italiane

MILANO - FRANCESCO I (1815 – 1835) SOVRANO 1831 PAG. 104 AU GR. 11,24 RITOCCHI NEL CAMPO, AL DIRITTO. COLPETTO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
370,00 €

PALERMO - CARLO DI ...

Lotto 267

Zecche Italiane

PALERMO - CARLO DI BORBONE (1734 – 1759) ONCIA 1751 MIR. 567/3 AU GR. 4,42 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
380,00 €

ROMA - SENATO ROMANO ...

Lotto 268

Zecche Italiane

ROMA - SENATO ROMANO (XIV – XV SEC.) DUCATO M. 102/125 AU GR. 3,49 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ROMA - PIO VI (1775 – ...

Lotto 269

Zecche Italiane

ROMA - PIO VI (1775 – 1799) DOPPIA 1793 M. 5 E AU GR. 5,42 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ROMA - PIO VII (1800 – ...

Lotto 270

Zecche Italiane

ROMA - PIO VII (1800 – 1823) DOPPIA A. VIII PAG. 56 AU GR. 5,42 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €