TURCHIA - 250 KURUSH 1965 KM. 873 AU GR. 17,51 - FDC
TURCHIA - 100 KURUSH 1967 KM. 872 AU GR. 6,97 - FDC
TURCHIA - 50 KURUSH 1974 KM. 871 AU GR. 3,51 - FDC
TURCHIA - 25 KURUSH 1977 KM. 870 AU GR. 1,73 - FDC
UGANDA - STERLINA 1975 AU GR. 7,93 R - FDC F.S.
UNGHERIA - REPUBBLICA POPOLARE 500 FIORINI 1961 KM. 566 AU GR. 38,39 - FDC F.S.
VENEZUELA - REPUBBLICA VENTI BOLIVARES 1904 KM. 32 AU GR. 6,44 - BB – Q.SPL
VENEZUELA - DIECI BOLIVARES 1930 KM. 31 AU GR. 3,20 NC - Q.FDC
VENEZUELA - 10.000 BOLIVARES 1987 KM. 61 AU GR. 31,05 - FDC F.S.
VIET – NAM - ANNI ‘30 LAMINA DA DUE STERLINE AU GR. 14,64 R LIEVE PIEGATURA. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
FIRENZE - LEOPOLDO II (1824 – 1859) OTTANTA FIORINI 1827 PAG. 91 AU GR. 32,39 R COLPI RIPRESI E RITOCCHI. - BB
MILANO - RESTAURAZIONE AUSTRO – RUSSA (1799 – 1800) SOVRANO 1799 MIR. 474/1 AU GR. 11,07 RRRR - Q.SPL
MILANO - NAPOLEONE I (1805 – 1814) QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,86 - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,84 BORDO SCHIACCIATO AD ORE 7. - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 A AU GR. 12,83 MONETA PULITA. - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1810 PAG. 13 AU GR. 12,85 SEGNETTI. - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1811 PAG. 14 AU GR. 12,86 SEGNETTI. - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1812 PAG. 15 A AU GR. 12,78 - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1813 PAG. 16 A AU GR. 12,85 COLPO. - BB
MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,89 BELL’ESEMPLARE CON FONDI LUCENTI. - Q.FDC
MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,87 - BB – SPL
MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,79 ASSAGGIO SUL BORDO. - BB
MILANO - VENTI LIRE 1808 PAG. 18 AU GR. 6,39 - BB
MILANO - VENTI LIRE 1810 PAG. 20 AU GR. 6,39 MONETA PULITA. - BB
MILANO - VENTI LIRE 1814 PAG. 24 AU GR. 6,34 - MB – BB
MILANO - FRANCESCO I (1815 – 1835) SOVRANO 1831 PAG. 104 AU GR. 11,24 RITOCCHI NEL CAMPO, AL DIRITTO. COLPETTO. - BB
PALERMO - CARLO DI BORBONE (1734 – 1759) ONCIA 1751 MIR. 567/3 AU GR. 4,42 - Q.SPL
ROMA - SENATO ROMANO (XIV – XV SEC.) DUCATO M. 102/125 AU GR. 3,49 - M.MB
ROMA - PIO VI (1775 – 1799) DOPPIA 1793 M. 5 E AU GR. 5,42 - BB
ROMA - PIO VII (1800 – 1823) DOPPIA A. VIII PAG. 56 AU GR. 5,42 - BB
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia