• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 271

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - BOLOGNA BIANCO M. 49 AG GR. 4,85 RR - Q.BB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 272

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GABELLA M. 54 AG GR. 1,91 RR - B – MB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 273

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 30,5 OPUS BONZAGNI CNORP 479 AE GR. 10,50 R I PROVVEDIMENTI PER RISOLLEVARE ROMA ED IL ... - M.SPL

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 274

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 30 OPUS BONZAGNI CNORP 495 AE DORATO GR. 19,38 R ELEZIONE AL PONTIFICATO. - SPL

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 275

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 30,2 OPUS BONZAGNI CNORP 535 AE GR. 11,05 R FORTIFICAZIONE DI CIVITAVECCHIA. - Q.FDC

Base d'asta:
SEDE VACANTE (1559) - ...

Lotto 276

Monete e Medaglie Papali

SEDE VACANTE (1559) - ROMA TESTONE M. 2 AG GR. 9,49 R - M.BB

Base d'asta:
SEDE VACANTE (1559) - ...

Lotto 277

Monete e Medaglie Papali

SEDE VACANTE (1559) - GIULIO M. 4 AG GR. 2,97 R LIEVE POROSITÀ MA QUALITÀ INSOLITA. - Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Monete e Medaglie Papali

SEDE VACANTE (1559) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG SEDE VACANTE 1555 – GIULIO M. 2 RR SEDE VACANTE 1559 – GIULIO M. 4 VAR. R - MB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 279

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - ROMA GIULIO M. 20 AG GR. 3,00 R PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 280

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - GIULIO M. 31 AG GR. 2,80 R - M.BB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 281

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - GIULIO M. 32 VAR. AG GR. 2,97 R - Q.BB

Base d'asta:

Lotto 282

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - LOTTO DI 2 MONETE IN AG GIULIO M. 33 E M. MANCA (SENZA SIMBOLO DELLO ZECCHIERE) - Q.BB E Q.MB

Base d'asta:

Lotto 283

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - ANCONA LOTTO DI DUE MONETE IN AG TESTONE M. 46 E 49 - Q.BB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 284

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - BOLOGNA LIRA M. 69 AG GR. 9,44 RRR APPICAGNOLO RIMOSSO. PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 285

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - BIANCO M. 70 AG GR. 4,92 R SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO GRADEVOLE PATINA UNIFORME. - SPL

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 286

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - BIANCO M. 70 AG GR. 4,81 R - MB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 287

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - MEZZO PAOLO M. 71 AG GR. 2,46 RR - BB

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 288

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - FANO QUATTRINO M. 75 CU GR. 0,53 R CONSERVAZIONE INSOLITA. - SPL

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 289

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - MACERATA TESTONE M. 76 AG GR. 9,45 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

Base d'asta:
PIO IV (1559 – 1565) - ...

Lotto 290

Monete e Medaglie Papali

PIO IV (1559 – 1565) - TESTONE M. 77 AG GR. 9,35 RR - SPL

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 291

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - ROMA BAIOCCO M. 24 MI GR. 1,00 R BELL’ESEMPLARE. - SPL

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 292

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - BOLOGNA SCUDO D’ORO DEL SOLE M. 45 AU GR. 3,29 RR - BB

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 293

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - PROVA DEL BIANCO IN CU M. 49 TIPO CU GR. 4,67 RRRR - BB

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 294

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - BIANCO M. 49 AG GR. 4,86 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 295

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - BIANCO M. 49 AG GR. 4,96 SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - Q.SPL

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 296

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - BIANCO M. 49 AG GR. 4,72 - Q.BB

Base d'asta:
PIO V (1565 – 1572) - ...

Lotto 297

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - FERLINO DELLA FARINA 1570 M. 53 CU GR. 2,19 RRR - SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Monete e Medaglie Papali

PIO V (1565 – 1572) - FANO LOTTO DI DUE MONETE IN MI QUATTRINO M. 55 E M. 59 - SPL O Q.

Base d'asta:
GREGORIO XIII (1572 – ...

Lotto 299

Monete e Medaglie Papali

GREGORIO XIII (1572 – 1585) - ROMA TESTONE A. X M. 13 AG GR. 9,60 RR LEGGERA PATINA. - M.BB – Q.SPL

Base d'asta:
650,00 €
GREGORIO XIII (1572 – ...

Lotto 300

Monete e Medaglie Papali

GREGORIO XIII (1572 – 1585) - TESTONE M. 13 AG GR. 9,18 RR - M.MB

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste