• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1021

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - VENTICINQUE BAIOCCHI 1795 A. XXI M. 67 A MI GR. 9,18 - M.BB

Base d'asta:

Lotto 1022

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI DUE MONETE IN CU 25 BAIOCCHI A. XXI CONTRAFFAZIONI COEVE. - BB E Q.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1023

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE CARLINI 1796 A. XXII M. 81 MI GR. 3,73 - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1024

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE CARLINI 1796 A. XXII M. 81 MI GR. 4,21 - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1025

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DODICI BAIOCCHI 1793 M. 84 MI GR. 7,35 RR - M.MB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1026

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - OTTO BAIOCCHI 1793 M. 85 MI GR. 5,13 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1027

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - OTTO BAIOCCHI 1793 M. 85 MI GR. 5,20 CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.FDC

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1028

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - CARLINO 1780 A. VI M. 87 MI GR. 2,84 R BELL’ESEMPLARE. - M.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1029

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - CARLINO 1794 A. XX M. 88 MI GR. 2,84 R - FDC

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1030

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRO BAIOCCHI 1794 M. 90 MI GR. 2,51 R - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1031

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BAIOCCO 1782 MI 93 A MI GR. 0,83 R - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1032

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - SAMPIETRINO 1796 M. 99 CU GR. 17,34 - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1033

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI A. XVI M. 106 CU GR. 27,04 R - M.BB

Base d'asta:
320,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1034

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI A. XVII M. 109 CU GR. 20,02 - Q.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1035

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI A. XX M. 109 C CU GR. 21,42 - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1036

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI A. XXIII M. 120 CU GR. 17,57 RAME A SFUMATURE ROSSASTRE. - Q.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1037

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BAIOCCO A. XI M. 129 CU GR. 11,92 - BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1038

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEZZO BAIOCCO A. XII M. 138 A CU GR. 5,38 COLPETTO. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1039

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRINO A. IX M. 142 CU GR. 2,38 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
280,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1040

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRINO A. IX M. 142 CU GR. 2,29 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
280,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1041

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRINO A. XII M. 142 B CU GR. 2,27 R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1042

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI CINQUE MONETE IN AG E CU (4) ROMA – M. 93 – 126 VAR. I – 130 VAR. – 137 BOLOGNA – MEZZO SCUDO ... - DA D A BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1043

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BOLOGNA QUATTRO DOPPIE 1786 A. XII M. 160 AU GR. 21,77 RR - BB

Base d'asta:
1.800,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1044

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRO DOPPIE 1787 A. XIII M. 161 AU GR. 21,84 R - BB

Base d'asta:
1.350,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1045

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRO DOPPIE 1787 A. XIII M. 161 AU GR. 21,52 R - BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1046

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRO DOPPIE 1787 A. XIII M. 161 AU GR. 21,68 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - M.BB

Base d'asta:
1.150,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1047

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE DOPPIE 1787 A. XIII M. 168 AU GR. 10,91 R - M.BB

Base d'asta:
1.600,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1048

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE DOPPIE 1787 A. XIII M. 170 AU GR. 10,86 R - M.BB

Base d'asta:
950,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1049

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DOPPIA 1787 M. 180 VAR. I AU GR. 5,30 GRAFFI. - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1050

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEZZA DOPPIA 1786 M. 193 AU GR. 2,75 RR - Q.SPL

Base d'asta:
1.800,00 €

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste