• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1081

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI 1795 A. XXI M. 333 A CU GR. 24,10 - BB – SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1082

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI A. XXI M. 337 CU GR. 15,64 CONSERVAZIONE INSOLITA. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1083

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BAIOCCO A. XX M. 344 CU GR. 9,71 - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1084

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRINO A. XX M. 350 CU GR. 2,71 RR BELL’ESEMPLARE CON LEGGERE SFUMATURE ROSSASTRE. - M.SPL

Base d'asta:

Lotto 1085

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - GUBBIO LOTTO DI DUE MONETE IN CU SAMPIETRINO 1796 BAIOCCO A. XVIII - BB

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 1086

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI QUATTRO MONETE IN CU SAMPIETRINO 1796 – BAIOCCO A. XVIII MEZZO BAIOCCO A. XV (2) - DA MB A BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1087

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MATELICA MADONNINA 1797 A. XXIII M. 372 CU GR. 15,47 RRR BELL’ESEMPLARE. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1088

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - PERUGIA OTTO BAIOCCHI 1797 A. XXIII M. 385 MI GR. 4,28 RR TENTATIVO DI TAGLIO. - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1089

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRO BAIOCCHI 1797 A. XXIII M. 387 MI GR. 2,13 R - Q.SPL

Base d'asta:
190,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1090

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MADONNINA 1797 A. XXIII M. 390 AE GR. 12,68 TONDELLO CARENTE. - BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1091

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MADONNINA 1797 A. XXIII M. 391 CU GR. 16,68 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
550,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1092

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MADONNINA 1797 A. XXIII M. 391 CU GR. 17,22 SCHIACCIATURA DA CONIO. - M.BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1093

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - DUE BAIOCCHI 1795 A. XXI M. 394 CU GR. 19,88 R - Q.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1094

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BAIOCCO 1795 A. XXI M. 398 CU GR. 10,16 RRR CONSERVAZIONE INSOLITA. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1095

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - BAIOCCO 1795 A. XXI M. 398 VAR. CU GR. 8,85 RRR SCHIACCIATURA CENTRALE. - BB

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1096

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - SAN SEVERINO SAMPIETRINO 1796 M. 405 A CU GR. 12,77 SFUMATURE ROSSASTRE. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1097

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - QUATTRINO A. XXIII M. 415 CU GR. 2,48 RRRR IL PIÙ BELL’ESEMPLARE CONOSCIUTO. - M.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1098

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - SPOLETO SEI BAIOCCHI A. XXIII M. 416 MI GR. 3,66 RRR TONDELLO MALCONIATO. - M.BB

Base d'asta:
360,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1099

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - TERNI OTTO BAIOCCHI 1797 A. XXIII M. 418 MI GR. 4,36 RR - SPL

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 1100

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI 2 MONETE IN MI OTTO BAIOCCHI 1797 A. XXIII M. 417 SEI BAIOCCHI 1797 A. XXIII M. 419 - Q.BB E M.BB

Base d'asta:

Lotto 1101

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI 3 MONETE IN CU PERGOLA – SAMPIETRINO 1796 R PERUGIA – MADONNA 1797 A. XXIII SAMPIETRINO 1796 - DA MB A BB

Base d'asta:

Lotto 1102

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI 4 MONETE IN CU FERMO – MADONNINA 1797 A. XXIII SAMPIETRINO 1796 – MEZZO BAIOCCO 1797 A. XXIII ... - DA MB A BB

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 1103

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI 5 MONETE IN CU ANCONA – SAMPIETRINO 1796 BOLOGNA – BAIOCCO 1780 MEZZO BAIOCCO 1784 A. X QUATTRINO ... - DA B A BB

Base d'asta:
85,00 €

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1104

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA 1775 DIAM. 39 OPUS - PATR. 5 AE GR. 24,93 GIUBILEO 1775. - Q.FDC

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1105

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA 1776 A. II DIAM. 33,3 OPUS - PATR. 21 AE GR. 16,07 RR LA NUOVA CANONICA E SACRESTIA DI SAN PIETRO. - Q.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1106

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA 1778 A. IV DIAM. 37,2 OPUS F. HAMERANI BART. E 778 AE GR. 22,48 ABOLIZIONE DEL DAZIO. - Q.SPL – SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1107

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA 1783 A. IX DIAM. 41 OPUS F. HAMERANI BART. E 783 AE GR. 30,93 NUOVA SACRESTIA PER LA BASILICA VATICANA. - Q.FDC

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1108

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA A. X DIAM. 40,5 OPUS F. HAMERANI BART. E 784 AG GR. 24,45 R BEATIFICAZIONE DEL 1783. - M.SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1109

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA 1784 A. X DIAM. 41,5 OPUS F. HAMERANI BART. E 784 AE GR. 36,01 BEATIFICAZIONE DEL 1783. - SPL

Base d'asta:

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lotto 1110

Monete e Medaglie Papali

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA A. XVIII DIAM. 40 OPUS G. HAMERANI BART. E 792 AG GR. 29,55 L’ANIENE RESO NAVIGABILE DA TIVOLI A ... - M.SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste