• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

Lotto 91

Monete e Medaglie Papali

INNOCENZO VIII (1484 – 1492) - AQUILA CAVALLO (2 ESEMPLARI) M. 17 CU R - BB E M.BB

Base d'asta:

Lotto 92

Monete e Medaglie Papali

INNOCENZO VIII (1484 – 1492) - LOTTO DI 2 MONETE IN MI E CU ROMA – QUATTRINO M. 9 AQUILA – CAVALLO M. 17 (CONSERVAZIONE INSOLITA) - Q.BB E Q.SPL

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 93

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ROMA FIORINO DI CAMERA M. 6 AU GR. 3,40 RR MONETA ONDULATA. - M.BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 94

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,28 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

Base d'asta:
280,00 €
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 95

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,25 PATINA IRIDESCENTE. - M.BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 96

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,27 - BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 97

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ANCONA GROSSO M. 23 AG GR. 3,29 R LEGGERA E GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE. - SPL

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 98

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ASCOLI QUATTRINO M. 28 VAR. CU GR. 1,63 - BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 99

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - BOLOGNA DUCATO M. 33 AU GR. 3,46 R TONDELLO ONDULATO. - M.BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 100

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - DUCATO M. 34 AU GR. 3,51 RR - BB

Base d'asta:

Lotto 101

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - LOTTO DI 3 MONETE IN AG BOLOGNA – MONETAZIONE ANONIMA XVI SEC. GROSSO (2)M. 25 E 27 ROMA – ALESSANDRO ... - DA MB A BB

Base d'asta:
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lotto 102

Monete e Medaglie Papali

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - MACERATA GROSSO M. 37 AG GR. 3,30 RR SEGNI DI RIBATTITURA, AL ROVESCIO. - SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 103

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - ROMA DOPPIO FIORINO M. 4 AU GR. 6,70 RRR SEGNO AL DIRITTO. MONETA ONDULATA. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 104

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - FIORINO DI CAMERA M. 15 AU GR. 3,36 R LIEVE COLPO DI LIMA, AL ROVESCIO A ORE 11. - Q.SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 105

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 20 AG GR. 3,79 - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 106

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 20 VAR. I AG GR. 3,60 PATINA UNIFORME. - BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 107

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 25 VAR. I AG GR. 3,86 RR - Q.SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 108

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 25 VAR. I AG GR. 3,87 RR TONDELLO LARGO E BEN CONIATO. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 109

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 27 AG GR. 3,80 RR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 110

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 29 AG GR. 3,96 R - Q.SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 111

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 29 AG GR. 3,82 R PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 112

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 30 AG GR. 3,86 R SCHIACCIATURA DA CONIO. - Q.SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 113

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 30 AG GR. 3,87 MONETA ONDULATA. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 114

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 34 AG GR. 3,88 - SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 115

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 34 AG GR. 3,45 - BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 116

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - MEZZO GIULIO M. 37 AG GR. 1,90 R - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 117

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - TERZO DI GIULIO M. 39 AG GR. 1,20 R PATINA UNIFORME. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 118

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - ANCONA GIULIO M. 59 AG GR. 3,79 R TONDELLO ONDULATO. PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 119

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 62 AG GR. 3,27 POROSITÀ. - BB

Base d'asta:

Lotto 120

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - LOTTO DI 2 MONETE IN AG ROMA – GIULIO M. 20 VAR I ANCONA – GIULIO M. 62 - BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste