• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

PAOLO III (1534 – ...

Lotto 211

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - BIANCO M. 100 VAR. I AG GR. 5,52 R - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 212

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - BIANCO M. 101 AG GR. 5,52 - SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 213

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - BIANCO M. 101 VAR. I AG GR. 5,51 MONETA BEN CENTRATA E BEN CONIATA, UNA ASSOLUTA RARITÀ PER QUESTI TIPI ... - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 214

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - BIANCO M. 101 VAR.I AG GR. 5,49 CARENZE DI TONDELLO. - SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 215

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - DUE TERZI DI PAOLO M. 106 AG GR. 3,70 RR - SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 216

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - DUE TERZI DI PAOLO M. 106 AG GR. 3,67 RR - M.BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 217

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEZZO PAOLO M. 109 AG GR. 2,77 RR CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 218

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEZZO PAOLO M. 109 AG GR. 2,78 RR BELL’ESEMPLARE. - SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 219

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEZZO PAOLO M. 109 AG GR. 2,78 RR SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO. BELL’ESEMPLARE. - SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 220

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - TERZO DI PAOLO M. 110 AG GR. 1,86 RR - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 221

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - TERZO DI PAOLO M. 110 AG GR. 1,81 RR SCHIACCIATURA DA CONIO. - BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 222

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - QUARTO DI PAOLO M. 113 AG GR. 1,26 RR - BB

Base d'asta:

Lotto 223

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG E CU ANCONA – QUATTRINO M. 84 BOLOGNA – BIANCO M. 101 VAR.I - BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 224

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MACERATA GIULIO M. 144 AG GR. 3,29 R - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 225

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - PAOLO M. 144 VAR. AG GR. 3,17 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 226

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - GROSSO M. 149 AG GR. 1,80 - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 227

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - GROSSO M. 149 AG GR. 1,79 NC - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG CLEMENTE VII – BOLOGNA, GROSSO ANONIMO M. 29 PAOLO III – MACERATA, PAOLO M. 144 - M.BB E Q.BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 229

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - PARMA TERZO DI PAOLO M. 161 AG GR. 1,83 R SCHIACCIATURA DA CONIO. - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 230

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - SESINO M. 163 MI GR. 1,05 RRR - M.BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 231

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - PIACENZA GROSSO M. 179 VAR. AG GR. 1,82 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 232

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - GROSSO M. 179 VAR. AG GR. 1,72 RR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 233

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - GROSSO M. 179 VAR. AG GR. 1,69 RR SCHIACCIATURA DA CONIO. - BB

Base d'asta:

Lotto 234

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG MACERATA – GROSSO M. 149 PIACENZA – GROSSO M. 179 - BB

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 235

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEDAGLIA A. XVI DIAM. 34,2 OPUS GRECHETTO CNORP 344 AE GR. 15,84 R FORTIFICAZIONE ED ABBELLIMENTO DELLA ... - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 236

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEDAGLIA A. XVI DIAM. 35 OPUS - CNORP 347 AG GR. 20,03 RR CONIAZIONE DEL XIX SEC. FORTIFICAZIONE E ... - M.SPL

Base d'asta:
PAOLO III (1534 – ...

Lotto 237

Monete e Medaglie Papali

PAOLO III (1534 – 1549) - MEDAGLIA A. XVI DIAM. 40,2 OPUS GRECHETTO CNORP 349 AE DORATO GR. 24,98 R I RESTAURI E GLI ABBELLIMENTI ... - SPL

Base d'asta:
240,00 €
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 238

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - ROMA QUINTO DI DUCATO M. 7 AG GR. 7,97 RRR - M.BB

Base d'asta:
3.800,00 €
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 239

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - GIULIO M. 16 VAR. AG GR. 3,21 RR SEGNI DI RIBATTITURA. - BB

Base d'asta:

Lotto 240

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG GIULIO M. 16 RR E M. 21 - M.MB E BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste