• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

GIULIO III (1550 – ...

Lotto 241

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - GROSSO A. II M. 33 AG GR. 1,51 R PATINA IRIDESCENTE. - BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 242

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEZZO GROSSO M. 40 VAR. AG GR. 0,71 R - BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 243

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - ANCONA GIULIO 1550 M. 48 AG GR. 3,17 R - MB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 244

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - GIULIO M. 54 AG GR. 3,10 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - SPL

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 245

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - GIULIO M. 59 AG GR. 2,62 RR - M.BB

Base d'asta:

Lotto 246

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG ROMA – GIULIO ANCONA – GIULIO M. 54 - Q.MB E Q.BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 247

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - BOLOGNA BIANCO M. 66 AG GR. 4,96 - MB – BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 248

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - BIANCO M. 66 AG GR. 4,78 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - MB – BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 249

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - DUE TERZI DI PAOLO M. 67 AG GR. 3,29 RRR - MB – Q.BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 250

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - GABELLA M. 68 AG GR. 2,05 RR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 251

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MURAIOLA M. 71 AG GR. 1,92 RR SEGNI DI RIBATTITURA. - SPL

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 252

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEDAGLIA A. III DIAM. 34 OPUS GRECHETTO CNORP 385 AE DORATO GR. 24,69 RR PROVVEDIMENTI ATTUATI PER DOTARE ... - Q.BB

Base d'asta:
270,00 €
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 253

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEDAGLIA 1550 DIAM. 44 OPUS BONZAGNI CNORP 394 AE GR. 50,48 RR ANNO SANTO. - M.BB

Base d'asta:
270,00 €
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 254

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEDAGLIA 1550 DIAM. 45 OPUS BONZAGNI CNORP 394 AE GR. 46,70 RR ANNO SANTO. - BB

Base d'asta:
270,00 €
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 255

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEDAGLIA A. V DIAM. 29 OPUS BONZAGNI CNORP 400 AE GR. 12,42 R - BB

Base d'asta:
GIULIO III (1550 – ...

Lotto 256

Monete e Medaglie Papali

GIULIO III (1550 – 1555) - MEDAGLIA A. V CNORP 413 AE GR. 14,64 RR - Q.BB

Base d'asta:
MARCELLO II (1555) - ...

Lotto 257

Monete e Medaglie Papali

MARCELLO II (1555) - ROMA GIULIO M. 2 (INEDITO) AG GR. 3,03 RRR LEGGERA ONDULAZIONE. - Q.BB

Base d'asta:
MARCELLO II (1555) - ...

Lotto 258

Monete e Medaglie Papali

MARCELLO II (1555) - BOLOGNA GABELLA M. 9 AG GR. 2,08 RRRR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

Base d'asta:
3.500,00 €
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 259

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - ROMA TESTONE M. 9 AG GR. 9,62 - BB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 260

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 15 AG GR. 3,12 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 261

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 16 AG GR. 3,21 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 262

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 16 VAR. AG GR. 3,01 R - M.MB

Base d'asta:

Lotto 263

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - LOTTO DI TRE MONETE IN CU PAOLO III, PARMA – QUATTRINO (2) PAOLO IV, ROMA – QUATTRINO A. II - DA B A MB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 264

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - ANCONA TESTONE 1557 M. 26 AG GR. 9,47 - BB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 265

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - TESTONE M. 38 AG GR. 9,58 BELL’ESEMPLARE. - M.SPL

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 266

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 40 AG GR. 3,19 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 267

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 40 AG GR. 3,02 - BB

Base d'asta:

Lotto 268

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG GIULIO M. 40 E M. 42 - MB E BB

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 269

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 43 AG GR. 3,17 PATINA IRIDESCENTE. - SPL

Base d'asta:
PAOLO IV (1555 – 1559) ...

Lotto 270

Monete e Medaglie Papali

PAOLO IV (1555 – 1559) - GIULIO M. 44 AG GR. 3,19 RR - M.BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste