GERMANIA - AMBURGO CITTÀ LIBERA (XVII SEC.) DOPPIO TALLERO S.D. (1620 - 1634) KM. 142 AG GR. 57,71 RR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL
GERMANIA - BAVIERA OTTO (1886 - 1913) CINQUE MARCHI 1908 KM. 915 AG GR. 27,77 SEGNETTI AL DIRITTO. - FDC
GERMANIA - BRANDENBURG - ANSBACH ALESSANDRO (1757 - 1791) MEZZO TALLERO 1767 KM. 279 AG GR. 14,03 R - M.BB
GERMANIA - BRUNSWICK - WOLFENBUTTEL RODOLFO AUGUSTO CON ANTONIO ULRICO (1685 - 1704)2/3 DI TALLERO 1695 KM. 587 AG GR. 17,37 R - BB
GERMANIA - ANTONIO ULRICO (1704 - 1714) TALLERO 1712 HH KM. 686.2 AG GR. 29,04 - M.BB
GERMANIA - GUGLIELMO (1831 - 1884) DOPPIO TALLERO 1856 KM. 1149 AG GR. 37,07 PATINA IRIDESCENTE. - SPL - FDC
GERMANIA - LUBECCA CITTA' LIBERA (XVIII SEC.) TRENTADUE SCELLINI 1797 KM. 199 AG GR. 18,35 - Q.SPL
GERMANIA - SASSONIA FEDERICO AUGUSTO III (1763 - 1806) TALLERO 1777 KM. 992.1 AG GR. 27,89 - Q.SPL - SPL
GERMANIA - TALLERO 1822 KM. 1091 AG GR. 27,90 - SPL
GERMANIA - LOTTO DI 2 MONETE IN AG BAVIERA - 2 GULDEN 1855 REUSS - TALLERO 1868 - Q.SPL E BB
GERMANIA - LOTTO DI 6 MONETE IN AG PRUSSIA - TALLERO 1828 E 1841 SASSONIA - TALLERO 1823 E 1830 2/3 DI TALLERO 1764 E 1770 (B) - DA B A BB
GERMANIA - LOTTO DI 8 MONETE IN AG BAVIERA - 3 MARCHI 1911 PRUSSIA - TALLERO 1861 WEIMAR - 3 MARCHI 1924 A – 1925 A (2) 2 MARCHI 1925 F - ... - DA BB A SPL
GERMANIA - WEIMAR REPUBBLICA (1919 - 1933) CINQUE MARCHI 1929 G KM. 61 AG GR. 24,96 - SPL
GERMANIA - TRE MARCHI 1929 A KM. 62 AG GR. 14,96 R SEGNETTI. - Q.SPL
GERMANIA - REPUBBLICA FEDERALE CINQUE MARCHI 1952 D KM. 113 AG GR. 11,19 RR COLPI. - M.SPL
GIAPPONE - LOTTO DI 3 MONETE IN AG 50 SEN DI DATE DIFFERENTI - BB O M.
GRAN BRETAGNA - LOTTO DI 5 MONETE MEDIOEVALI IN AG - DA MB A BB
GRAN BRETAGNA - EDOARDO III (1327 - 1377) QUARTA CONIAZIONE (1351 - 1361) NOBLE AU GR. 7,56 R - BB
GRAN BRETAGNA - CARLO I (1625 - 1649) MEZZA CORONA S.D. S. 2775 AG GR. 14,74 - M.MB
GRAN BRETAGNA - GIORGIO III (1760 – 1820) MEZZO PENNY 1806 KM. 662 CU GR. 9,39 RAME ROSSO. - M.SPL
GRAN BRETAGNA - VITTORIA (1837 - 1901) CORONA 1893 LVI KM. 783 AG GR. 28,29 - SPL
GRAN BRETAGNA - MEZZA CORONA 1842 KM. 740 AG GR. 14,18 - Q.SPL
GRAN BRETAGNA - MEZZA CORONA 1846 KM. 740 AG GR. 14,13 UNITAMENTE PENNY 1861 FDC RAME ROSSO PENNY 1913 M.SPL. - FDC
GRAN BRETAGNA - MEZZA CORONA 1901 KM. 782 AG GR. 14,01 - M.SPL
GRAN BRETAGNA - EDOARDO VII (1901 – 1910) CORONA 1902 KM. 803 AG GR. 28,29 COLPETTI SUL BORDO, AL DIRITTO. - SPL – FDC
GRAN BRETAGNA - GIORGIO V (1910 - 1936) CORONA 1927 KM. 836 AG GR. 28,35 - Q.FDC
GRAN BRETAGNA - CORONA 1927 KM. 836 AG GR. 28,28 - M.SPL
GRAN BRETAGNA - CORONA 1928 KM. 836 AG GR. 28,31 - M.BB
GRAN BRETAGNA - CORONA 1930 KM. 836 AG GR. 28,23 - M.BB
GRAN BRETAGNA - LOTTO DI 2 MONETE IN AG CORONA 1819 LIX CIPRO 45 PIASTRE 1928 - MB-BB E SPL
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia