• Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

VENTI LIRE 1870 TORINO ...

Lotto 2312

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1870 TORINO PAG. 465 AU GR. 6,41 RR - Q.BB

Base d'asta:
320,00 €

VENTI LIRE 1871 ROMA ...

Lotto 2313

VENTI LIRE 1871 ROMA PAG. 466 AU GR. 6,44 RR - SPL - FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1872 MILANO ...

Lotto 2314

VENTI LIRE 1872 MILANO PAG. 467 AU GR. 6,45 RR BELL'ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1874 MILANO ...

Lotto 2315

VENTI LIRE 1874 MILANO PAG. 470 AU GR. 6,44 NC - BB - SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1874 ROMA ...

Lotto 2316

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471 AU GR. 6,43 R - Q.SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1875 ROMA ...

Lotto 2317

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472 AU GR. 6,44 R FONDI QUASI SPECULARI. - SPL - FDC

Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

VENTI LIRE 1878 ROMA ...

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475  AU  GR. 6,43

Lotto 2318

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,43 - SPL - Q.FDC

Base d'asta:

DIECI LIRE 1863 TORINO ...

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477  AU  GR. 3,22

Lotto 2319

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477 AU GR. 3,22 - M.SPL

Base d'asta:

DIECI LIRE 1863 (3 ESEMPLARI)

Lotto 2320

DIECI LIRE 1863 (3 ESEMPLARI) - DA MB A BB

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

DIECI LIRE 1865  TORINO ...

Lotto 2321

DIECI LIRE 1865 TORINO PAG. 478 AU GR. 3,22 R FONDI LUCENTI. - BB

Base d'asta:

DIECI LIRE 1865  TORINO ...

Lotto 2322

DIECI LIRE 1865 TORINO PAG. 478 AU GR. 3,18 RR - M.MB

Base d'asta:
230,00 €

DIECI LIRE 1865  TORINO ...

Lotto 2323

DIECI LIRE 1865 TORINO PAG. 478 AU GR. 3,16 RR - MB

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1863 TORINO ...

Lotto 2324

CINQUE LIRE 1863 TORINO PAG. 479 AU GR. 1,63 R - SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1865  TORINO ...

Lotto 2325

CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 480 AU GR. 1,61 RR - SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1865  TORINO ...

Lotto 2326

CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 480 AU GR. 1,58 RR - Q.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1864  NAPOLI ...

Lotto 2327

CINQUE LIRE 1864 NAPOLI PAG. 485 AG GR. 24,90 R - Q.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1870  MILANO ...

Lotto 2328

CINQUE LIRE 1870 MILANO PAG. 490 AG GR. 25,00 - M.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1872  MILANO ...

Lotto 2329

CINQUE LIRE 1872 MILANO PAG. 494 AG GR. 25,04 GRAFFI AL ROVESCIO. - FDC

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1874  MILANO ...

Lotto 2330

CINQUE LIRE 1874 MILANO PAG. 498 AG GR. 25,09 - M.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1875  MILANO ...

Lotto 2331

CINQUE LIRE 1875 MILANO PAG. 499 AG GR. 24,92 LIEVI COLPETTI. - M.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1878  ROMA ...

Lotto 2332

CINQUE LIRE 1878 ROMA PAG. 503 AG GR. 24,99 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE LIRE 1863 NAPOLI ...

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506  AG  GR. 9,99

Lotto 2333

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506 AG GR. 9,99 - SPL - FDC

Base d'asta:

LIRA 1862 NAPOLI PAG. ...

LIRA 1862 NAPOLI PAG. 512  AG  GR. 5,08  R

Lotto 2334

LIRA 1862 NAPOLI PAG. 512 AG GR. 5,08 R - BB

Base d'asta:

LIRA 1863 MILANO PAG. ...

Lotto 2335

LIRA 1863 MILANO PAG. 514 AG GR. 4,98 FONDI SPECULARI. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1863 MILANO VALORE ...

Lotto 2336

LIRA 1863 MILANO VALORE PAG. 516 AG GR. 5,04 NC IL DIRITTO HA IL FONDO A SPECCHIO. - FDC

Base d'asta:
650,00 €
650,00 €

CINQUANTA CENTESIMI 1867 ...

Lotto 2337

CINQUANTA CENTESIMI 1867 MILANO PAG. 531 AG GR. 2,46 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1863 ...

Lotto 2338

VENTI CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 535 AG GR. 1,00 - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1867 ...

Lotto 2339

VENTI CENTESIMI 1867 TORINO PAG. 537 AG GR. 1,01 R - M.BB

Base d'asta:

DIECI CENTESIMI 1862 ...

Lotto 2340

DIECI CENTESIMI 1862 MILANO PAG. 538 CU GR. 9,71 LIEVISSIMO COLPETTO. RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
270,00 €

DIECI CENTESIMI 1866 H ...

Lotto 2341

DIECI CENTESIMI 1866 H PAG. 544 CU GR. 9,90 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta: