• Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

TALLERO 1891 PAG. 630  ...

Lotto 2372

Monete Savoia e Regno d'Italia

TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 27,98 R COLPETTI. - M.BB

Base d'asta:
240,00 €

TALLERO 1896 PAG. 631  ...

Lotto 2373

TALLERO 1896 PAG. 631 AG GR. 28,06 FONDI QUASI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:

DUE LIRE 1890 PAG. 632  ...

Lotto 2374

DUE LIRE 1890 PAG. 632 AG GR. 9,97 FONDI LUCENTI. BELL'ESEMPLARE. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1896 PAG. 636  AG  ...

Lotto 2375

LIRA 1896 PAG. 636 AG GR. 4,97 RR GRADEVOLE PATINA. - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
1.700,00 €

LIRA 1896 PAG. 636  AG  ...

LIRA 1896 PAG. 636  AG  GR. 4,96  RR

Lotto 2376

LIRA 1896 PAG. 636 AG GR. 4,96 RR - M.BB

Base d'asta:

VITTORIO EMANUELE III ...

Lotto 2377

VITTORIO EMANUELE III (1900 - 1943) CENTO LIRE 1905 PAG. 639 AU GR. 32,23 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
12.000,00 €
12.000,00 €

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 ...

CENTO LIRE 1912 PAG. 641  AU  GR. 32,24  RR

Lotto 2378

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 AU GR. 32,24 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
6.000,00 €
6.000,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,23  R

Lotto 2379

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 R - M.SPL

Base d'asta:
2.700,00 €
2.700,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,24  R

Lotto 2380

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - BB - SPL

Base d'asta:
1.800,00 €

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,24  R

Lotto 2381

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,24 R - Q.FDC

Base d'asta:
7.500,00 €
7.500,00 €

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,23  R

Lotto 2382

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,23 R - SPL

Base d'asta:
4.500,00 €
4.700,00 €

CENTO LIRE 1931 A. X ...

Lotto 2383

CENTO LIRE 1931 A. X PAG. 647 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:
950,00 €

CENTO LIRE 1932 A. X ...

Lotto 2384

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648 AU GR. 8,80 BELL'ESEMPLARE. - FDC

Base d'asta:
550,00 €
560,00 €

CENTO LIRE 1933 A. XI ...

Lotto 2385

CENTO LIRE 1933 A. XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2386

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,13 R - M.SPL

Base d'asta:
1.400,00 €

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lotto 2387

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC

Base d'asta:
320,00 €

CINQUANTA LIRE 1932 A. X ...

Lotto 2388

CINQUANTA LIRE 1932 A. X PAG. 659 AU GR. 4,40 - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1932 A.  ...

Lotto 2389

CINQUANTA LIRE 1932 A. X PAG. 659 AU GR. 4,40 - SPL

Base d'asta:
280,00 €
280,00 €

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 ...

VENTI LIRE 1903 PAG. 663  AU  GR. 6,43  RR

Lotto 2390

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 AU GR. 6,43 RR - M.SPL

Base d'asta:
1.800,00 €

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

Lotto 2391

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 R BELL' ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
1.400,00 €

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,45  R

Lotto 2392

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,45 R - Q.FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,45

Lotto 2393

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Base d'asta:
1.100,00 €

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

VENTI LIRE 1923 PAG. 670  AU  GR. 6,43

Lotto 2394

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,43 - M.SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

VENTI LIRE 1923 PAG. 670  AU  GR. 6,43  R

Lotto 2395

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,43 R - Q.SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1927 A. VI ...

Lotto 2396

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672 AG GR. 14,98 LEGGERA PATINA. - FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1927 A. VI ...

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672  AG  GR. 14,94

Lotto 2397

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672 AG GR. 14,94 - M.SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1927 A. VI ...

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672  AG  GR. 14,97

Lotto 2398

VENTI LIRE 1927 A. VI PAG. 672 AG GR. 14,97 - SPL

Base d'asta:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673  AG  GR. 15,00

Lotto 2399

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673 AG GR. 15,00 - Q.FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673  AG  GR. 14,98

Lotto 2400

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673 AG GR. 14,98 - BB

Base d'asta:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680  AG  GR. 19,94

Lotto 2401

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680 AG GR. 19,94 - FDC

Base d'asta:
850,00 €