• Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2402

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1936 A. XIV PROVA PAG. PROVE 205 AG GR. 19,96 RRR COLPETTO. - SPL - FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2403

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,04 R BELL'ESEMPLARE. - Q.FDC

Base d'asta:
1.700,00 €

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2404

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,05 - Q.FDC

Base d'asta:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 2405

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,05 R - SPL - Q.FDC

Base d'asta:
1.300,00 €

DIECI LIRE 1926  I PROVA ...

Lotto 2406

DIECI LIRE 1926 I PROVA TECNICA PAG. PR. 207 AG GR. 10,03 RRRR - FDC

Base d'asta:

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 ...

DIECI LIRE 1926 PAG. 691  AG  GR. 9,96  R

Lotto 2407

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 AG GR. 9,96 R - M.SPL

Base d'asta:
330,00 €

DIECI  LIRE 1927 PROVA ...

Lotto 2408

DIECI LIRE 1927 PROVA DI STAMPA MIB PAG. PR. 212 AG GR. 9,97 RRRR - FDC

Base d'asta:

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

DIECI LIRE 1930 PAG. 695  AG  GR. 10,03  R

Lotto 2409

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 10,03 R - M.SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2410

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,99 R BELL' ESEMPLARE. - Q.FDC - FDC

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 2411

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 25,00 R LIEVI COLPETTI. - SPL

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1914 PAG. ...

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708  AG  GR. 25,01

Lotto 2412

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708 AG GR. 25,01 - SPL

Base d'asta:
6.500,00 €

CINQUE LIRE 1928  2 ...

Lotto 2413

CINQUE LIRE 1928 "2 ROSETTE" PAG. 711 A AG GR. 5,00 R - FDC

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1935 PAG. ...

CINQUE LIRE 1935 PAG. 718  AG  GR. 5  RRR

Lotto 2414

CINQUE LIRE 1935 PAG. 718 AG GR. 5 RRR - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1902 PAG. 726 ...

Lotto 2415

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 10,03 R COLPETTO. - Q.SPL

Base d'asta:

DUE  LIRE 1903 PAG. ...

Lotto 2416

DUE LIRE 1903 PAG. PROVE 237 AG GR. 8,31 RR - SPL

Base d'asta:

DUE  LIRE 1903 PAG. ...

Lotto 2417

DUE LIRE 1903 PAG. PROVE MANCA AL GR. 4,15 RR - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1906 PAG. 730  ...

DUE  LIRE 1906 PAG. 730  AG  GR. 9,95

Lotto 2418

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 9,95 - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

Lotto 2419

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,02 LIEVI SEGNETTI. - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 10,02

Lotto 2420

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,02 - Q.FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  ...

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  AG  GR. 10,01  R

Lotto 2421

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 10,01 R - M.SPL

Base d'asta:

DUE LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 10,03  RR

Lotto 2422

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 10,03 RR - Q.FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  ...

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  NI  GR. 9,92

Lotto 2423

DUE LIRE 1923 PAG. 741 NI GR. 9,92 - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  ...

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  NI  GR. 9,96

Lotto 2424

DUE LIRE 1924 PAG. 742 NI GR. 9,96 - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1925 PAG. 743  ...

DUE  LIRE 1925 PAG. 743  NI  GR. 9,96

Lotto 2425

DUE LIRE 1925 PAG. 743 NI GR. 9,96 - FDC

Base d'asta:
370,00 €

DUE  LIRE 1928 FIERA DI ...

Lotto 2426

DUE LIRE 1928 FIERA DI MILANO AG GR. 11,93 RR SEGNI MARGINALI. - BB

Base d'asta:

DUE  LIRE 1928 FIERA DI ...

Lotto 2427

DUE LIRE 1928 FIERA DI MILANO CU DORATO GR. 9,98 - Q.FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1930 PAG. 748  ...

DUE  LIRE 1930 PAG. 748  NI  GR. 10  RRR

Lotto 2428

DUE LIRE 1930 PAG. 748 NI GR. 10 RRR - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  ...

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  NI  GR. 9,83  RRR

Lotto 2429

DUE LIRE 1931 PAG. 749 NI GR. 9,83 RRR - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lotto 2430

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,39 R - SPL - FDC

Base d'asta:

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lotto 2431

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,08 R - M.SPL

Base d'asta: