Monete Savoia e Regno d'Italia
RUPIA 1914 PAG. 961 AG GR. 11,55 R - Q.SPL
RUPIA 1915 PAG. 962 AG GR. 11,63 - Q.SPL
MEZZA RUPIA 1919 PAG. 970 AG GR. 5,80 R - SPL
MEZZA RUPIA 1913 PAG. 968 AG GR. 5,81 R - Q.SPL
QUARTO DI RUPIA 1913 PAG. 972 AG GR. 2,92 RR CONSERVAZIONE INSOLITA. - M.SPL
BESA 1909 PAG. 979 CU GR. 2,48 R - Q.SPL
10 E 5 LIRE 1925 PROVA PAG. PROVE 402 - 404 AG RRRR - FDC
ALBANIA DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,00 - FDC
0,10 LEK 1941 A. XIX PAG. 1006 BR GR. 4,77 R - FDC
LOTTO DI 3 MONETE IN CU 5 CENTESIMI 1859 BIRMINGHAM 10 CENTESIMI 1866 H CENTESIMO 1897 - SPL
LOTTO DI 13 MONETE IN AG VITTORIO EMANUELE II - 2 LIRE (3, B) 2 LIRE 1898 (Q.MB) - 10 LIRE 1927 (Q.SPL) 1936 A. XIV (SPL) - 2 LIRE 1905 - ... - DA B A SPL
LOTTO DI 20 MONETE IN AG 10 LIRE 1927 (3) - 1928 - 1936 (2) 5 LIRE 1872 E 1874 MILANO - 1879 - 1926 2 LIRE 1884 - 1886 - 1908 - 1915 - 1916 ... - DA Q.MB A BB
LOTTO DI 138 MONETE DI CUI 52 DI VITTORIO EMANUELE III, 9 ESTERE (AG) E 77 DELLA REPUBBLICA ITALIANA (26 IN AG) E LE SERIE 1969 - 1970 (3) ... - DA B A FDC
LOTTO DI 3 MONETE IN AG (2) E NI 2 LIRE 1905 - 1907 E 1936 A. XIV - BB
LOTTO DI 3 MONETE IN AG 20 LIRE 1928 A. VI (LITTORE) 1928 A. VI (ELMETTO) ERITREA - TALLERO 1918 - BB O Q.
LOTTO DI 4 MONETE IN AG 10 LIRE 1927 - 1936 A. XIV 2 LIRE 1908 - LIRA 1909 - SPL O Q.
LOTTO DI 8 MONETE IN AG 5 LIRE 1926 (Q.FDC) - 1927 (2, SPL) 1928 (2, SPL E Q.FDC) - 1929 (2, Q.FDC) 1930 (FDC) TUTTE CON SPLENDIDE PATINE ... - DA SPL A FDC
LOTTO DI 8 MONETE IN AG 5 LIRE 1926 (SPL) - 1927 .- 1929 (3) 1930 (FDC) - 1937 A. XV (BB) 2 LIRE 1917 (SPL) - DA BB A FDC
LOTTO DI 9 MONETE IN AG (4) E NI (5) 10 LIRE 1936 A. XIV (2) 2 LIRE 1911 CINQUANTENARIO (2) 2 LIRE 1926 - 1927 1936 A. XIV 50 CENTESIMI ... - DA MB A Q.SPL
DUE LIRE 1947 AL GR. 1,76 RRR - Q.FDC
LOTTO DI 3 MONETE IN AL 5 LIRE 1956 Q.BB 2 LIRE 1949 SPL 2 LIRE 1958 M.BB - DA Q.BB A SPL
LOTTO DI 21 MONETE IN AC (11) E BR (10) 100 LIRE 1960 (3, FDC O Q.) 50 LIRE 1958 (8, BB) 20 LIRE 1957 (5) - 1958 (5) FDC - DA BB A FDC
100.000 E 50.000 LIRE 1994 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
100.000 E 50.000 LIRE 1995 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
100.000 E 50.000 LIRE 1996 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
100.00 E 50.000 LIRE 1997 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
100.000 E 50.000 LIRE 1999 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 - FDC F.S.
100.000 E 50.000 LIRE 2.000 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
100.000 E 50.000 LIRE 2001 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
50 EURO 2006 AU GR. 16,13 XX GIOCHI OLIMPICI INVERNALI DI TORINO 2006 PRIMA EMISSIONE. IN ASTUCCIO. - FDC F.S.
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia