AUSTRIA - TALLERO 1865 A KM. 2244 AG GR. 18,49 FONDI SPECULARI. SPLENDIDA PATINA UNIFORME DI VECCHIA RACCOLTA. - FDC
AUSTRIA - TALLERO 1867 E (KARLSBURG) KM. 2245 AG GR. 18,52 LIEVI SEGNETTI, AL DIRITTO. - M.SPL
AUSTRIA - LOTTO DI 3 MONETE IN AG GIUSEPPE II - MEZZO TALLERO 1786 (UNGHERIA) FRANCESCO II - CROCIONE 1796 A FERDIANDO I - MEZZO TALLERO ... - Q.BB
AUSTRIA - LOTTO DI 18 MONETE IN AG DI VARIE EPOCHE (NOTATA SERIE COMPLETA 2 SCELLINI) - DA Q. BB A FDC
AUSTRIA - OLMUTZ CARLO III GIUSEPPE (1695 - 1711) TALLERO 1703 KM. 352 AG GR. 28,29 RIPARAZIONE NEL CAMPO, AL ROVESCIO. - BB - SPL
BELGIO - LEOPOLDO I (1831 - 1865) CENTO FRANCHI 1853 KM. X 3.1 AU GR. 32,19 R FONDI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. CONIATI 482 ... - FDC
BELGIO - LOTTO DI 6 MONETE IN AG E NI (5) 100 FRANCHI 1949 20 FRANCHI 1932 10 FRANCHI 1930 FIAMINGO (3) 10 FRANCHI 1930 FRANCESE - DA BB A Q.SPL
BRASILE - MARIA I, VEDOVA (1786 - 1816) 6.400 REIS 1801 R KM. 226.1 AU GR. 14,36 CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.FDC
BRASILE - MINAS GERAIS MONETAZIONE CONTROMARCATA (1808 - 1810) 960 REIS S.D. (1808) KM. 242 AG GR. 26,87 SPLENDIDA CONTROMARCA. - BB
BRASILE - PIETRO II (1831 - 1889) 2.000 REIS 1886 KM. 4887 AG GR. 25,44 RR UNITAMENTE 1.000 REIS 1887 (Q.BB, R) - Q.BB
BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 - 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,24 FONDI SPECULARI. SEGNETTI. CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.FDC
BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,23 - Q.SPL
BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 TIPO AU GR. 32,24 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.
BULGARIA - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,44 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.
CINA - PESO CILENO CONTROMARCATO AG GR. 26,76 - BB
CIPRO - ENRICO II (1285 - 1324) GROSSO SCHL. PAG. 192 AG GR. 4,53 - BB
CIPRO - GROSSO CON STELLA SCHL. PAG. 192 VAR. AG GR. 4,57 PATINA SCURA. - M.BB
CIPRO - GROSSO CON STELLA SCHL. PAG. 192 VAR. AG GR. 4,59 - BB
CIPRO - UGO IV (1324 - 1358) GROSSO E MEZZO GROSSO AG - BB
CIPRO - LOTTO DI 2 MONETE IN AG PIETRO I (1359 – 1369) GROSSO PIETRO II (1369 – 1382) MEZZO GROSSO - BB E Q.BB
COLOMBIA - FILIPPO V (1700 - 1746) DUE ESCUDOS 1729 (?) KM. 17.2 AU GR. 6,69 RRRR - BB
DANIMARCA - FEDERICO VI (1808 - 1839) SPECIEDALER 1826 KM. 695.1 AG GR. 28,85 - Q.SPL
DANZICA - CITTA' LIBERA (1919 - 1939) VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,99 R FONDI LUCENTI. - FDC
DANZICA - CINQUE GULDEN 1927 KM. 147 AG GR. 24,93 R - BB
EGITTO - FAROUK (1936 - 1952) 500 PIASTRA 1938 KM. 373 AU GR. 42,44 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.
ETIOPIA - MENELIK II (1889 - 1913) MEZZO BIRR 1887 KM. 4 GR. 14,12 CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.FDC
FRANCIA - FILIPPO IV, IL BELLO (1285 - 1314) LOTTO DI 8 MONETE IN AG DELLA ZECCA DI TOURS - DA MB A Q.SPL
FRANCIA - FRANCESCO I (1515 - 1547) SCUDO D'ORO DEL SOLE (BAYONNE) FB. 342 AU GR. 3,42 - M.MB
FRANCIA - SCUDO D'ORO DEL DELFINATO FB. 354 AU GR. 3,43 - SPL
FRANCIA - LORENA NICOLA V VAUDEMONT (1545) MEZZO GROSSO AG GR. 1,11 RRR TUTORE DI CARLO III DI LORENA. FU PER POCHI MESI AMMINISTRATORE. - BB
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia